Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная жизнь.
Дачная жизнь.
КоляДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:54 | Сообщение # 91
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (Ника)
Quote (Коля)
Тю! Да это ж только листья,а урожай может быть с кулак,как правило оно так и бывает.Я правда не Мичурин,ссорри!

Коленька, совершенно с Вами согласна! "Вейсманисты-морганисты" не понимают, что надо фотографировать и как! А Ваше "тю" меня нисколько не смущает... Подождите немного "тюкать", хорошо? Потом мы с Вами пообщаемся подробнее... :))

Жду Вашего подробнее и урожая.Не обижайтесь на "Тю".Это я так "смеюсь".
 
ФадланДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:22 | Сообщение # 92
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ребята, я вчера в великой спешке собрал весь свой урожай винограда!
Представьте себе, сижу в своем рабочем кабинете, работаю, никого не трогаю. И вдруг слышу все более громкий гул ос по другую сторону окна, которое было красиво задекорировано виноградными листьями и кистями практически черного винограда. К своему негодованию увидел рой ос, которые с хрустом жрали мой виноград. Пришлось спасать то, что можно было еще спасти!.
Собрал - получилось полное пластиковое ведро из- под шашлыка на 5 кг. По весу винограда было килограмма 2.5 - 3.
Вчера же его и задегустировали! Вкусный!
Для меня - это самый первый сбор!
 
ФадланДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:24 | Сообщение # 93
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, а у вас на югах проблема ос существует?
Может, грозди надо прятать в маленькие пластиковые прозрачные пакетики?
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:07 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Саша, а у вас на югах проблема ос существует? Может, грозди надо прятать в маленькие пластиковые прозрачные пакетики?

Ещё как существует! Мы их обычно прячем в б/у женские колготки. Помогает. smile И доступ воздуха есть и ягоды целые.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Вторник, 21.08.2012, 01:44 | Сообщение # 95
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Мы их обычно прячем в б/у женские колготки

Саша, а на вкусовые качества это не влияет? smile
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 21.08.2012, 12:56 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Hanter)
Саша, а на вкусовые качества это не влияет?

Ни коим образом. biggrin Зато ни осы, ни воробьи добраться не могут.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Среда, 29.08.2012, 05:07 | Сообщение # 97
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
У нас начал созревать приморский шиповник. Это я опять возвращаюсь к местному гигантинизму. Шиповник растет, преимущественно, вдоль моря. Кустарник невысокий, так, как его постоянно прижимают к земле ветра. В отличие от остальных растений, он более-менее приспособился к постоянному наличию в воздухе морской соли. Может поэтому шиповник и вырастает до таких размеров? С него получается очень вкусное варенье. В Украине этот продукт имеет колючие семена, да форма другая. Наш шиповник бывает размером с маленькое яблоко...
Прикрепления: 6433251.jpg (119.0 Kb) · 1064173.jpg (124.4 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Среда, 17.10.2012, 23:05 | Сообщение # 98
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Всё, сезон закончен, начинаем сад и огород к зиме готовить. biggrin

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 25.10.2012, 18:31 | Сообщение # 99
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Вчера с И.А. съездили в последний раз в этом сезоне на дачу, "закрыли сезон". Я высеял под зиму морковь, снял со шпалер, положил на землю и укрыл листами ондулина виноградные плети, поскольку эта зима, по прогнозам, будет самой холодной за последние 20 лет.
Кажется, сделали во время: сегодня целый день дует холодный ветер, с неба сыплется какая - то мокрая крупа, а завтра прогнозируют выпадение первого снега.
У меня оставался неснятые гроздья лимонника на самых высоких и для меня недоступных лианах. Вчера посмотрел: кисточек явно поубавилось, но внизу, на земле ничего нет. Белки?.. Птицы?..
После поездки чувствую себя как в той песне про Перемышль ("Брали русские бригады галицийские поля..."). Сегодня вспомнил ту песню, потому что "ветер воет, ноги (то, бишь, тело) ломит..."
С завтрашнего дня начну пить чай с ложечкой варенья из лимонника сбора этого года!
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 25.10.2012, 20:56 | Сообщение # 100
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
С завтрашнего дня начну пить чай с ложечкой варенья из лимонника сбора этого года!

А мы в этом году впервые попробовали свои плоды актинидии. На вёдра счёт пока не идёт, но примерно 1,5 - 2 кг. получили. biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 25.10.2012, 21:56 | Сообщение # 101
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Мы пытались готовить из нее варенье, но как - то не пошло. В последние годы я снимаю перед приездом наших на выходные дни по миске (за два - три дня, чтобы ягоды отлежались), а потом на стол после шашлыка или копченой рыбы в качестве десерта. Вкус нравится - как киви!
У меня сорт "коломикта". Существуют другие сорта, но я уже не экспериментирую.
 
ФадланДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:43 | Сообщение # 102
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Очень вкусное варенье готовит Ника! Когда мы гостили у нее а августе, она при отъезде подарила нам три баночки своего собственноручно сделанного варенья: из клубники, черной смородины и черноплодки. Нам все три вида очень понравились. И.А. до сих пор попрекает меня, почему, мол, не выкрал секреты? А я ей отвечал: так С.Н,, то есть Ника, сама все собиралась рассказать и раскрыть! ...
До сих пор сижу перед экраном компа, все жду!....
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:04 | Сообщение # 103
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
До сих пор сижу перед экраном компа, все жду!....

Василий Иванович, ну Вы же знаете,сколько по традиции обещанного ждут ... smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:14 | Сообщение # 104
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
А это наш виноград 2-й волны. Специально сегодня сфотографировал на фоне полуоблетевшей жёлтой листвы берёзы.

Прикрепления: 6039211.jpg (254.6 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:45 | Сообщение # 105
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А виноград "второй волны", это что? Остатки весеннего цветения или повторное цветение уже летом?
Саша, такое впечатление, что у тебя там маленький оазис в окружении высоких многоэтажек?
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная жизнь.
Поиск: