Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная жизнь.
Дачная жизнь.
ФадланДата: Четверг, 17.05.2012, 22:18 | Сообщение # 16
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коллеги, салам! Что - то вы все совсем уж молчаливые! Грусть - тоска заела? Или до сих пор после праздников "головка бо - бо?
Как я и ожидал, к середине мая моц виноград не только раскрыл почки - он тронулся в рост! некоторые побеги уже достигают пяти сантиметров. Правда, один куст, кажется вымок. Куст был слабенький, поэтому я и укрыл его достаточно небрежно. Жду, может, оклемается.
Лимонник выбросил бутоны. Одна ветка норовит залезть в окно мансарды на втором этаже, где я сплю...
Соловей свил гнездо рядом с нашим участком и дерет глотку всю ночь...
Лепота, однако, ребята! smile
 
КоляДата: Четверг, 17.05.2012, 23:41 | Сообщение # 17
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Коллеги, салам! Что - то вы все совсем уж молчаливые! Грусть - тоска заела? Или до сих пор после праздников "головка бо - бо?
Как я и ожидал, к середине мая моц виноград не только раскрыл почки - он тронулся в рост! некоторые побеги уже достигают пяти сантиметров. Правда, один куст, кажется вымок. Куст был слабенький, поэтому я и укрыл его достаточно небрежно. Жду, может, оклемается.
Лимонник выбросил бутоны. Одна ветка норовит залезть в окно мансарды на втором этаже, где я сплю...
Соловей свил гнездо рядом с нашим участком и дерет глотку всю ночь...
Лепота, однако, ребята!

Согласен,лепота! А моя жена захотела ремонт в ванной и кухне.Соловьи не поют,вою я,но тоже лепота.
 
ОхотникДата: Четверг, 17.05.2012, 23:57 | Сообщение # 18
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Эх-х! Завидую вам, чесное слово... 17 июня лечу на пару недель на свою "Малую Родину", в небольшое село на берегу Днепра. Матушка говорит, что клубники в этом году очень много будет. Вот и я тогда приобщусь к вам, дорогие дачники, буду кормить свой организм витаминами и слушать тоже трели соловья. biggrin Нужно сменить музыкальное оформление своего бытия, а то уже давно слушаю только крики чаек... sad
 
ОхотникДата: Пятница, 18.05.2012, 00:03 | Сообщение # 19
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Василий Иванович, надеюсь у меня получится в этом году выбраться в тайгу в то время, когда таежный лимонник будет гореть кистями своих ягод, и сфотографировать эту красоту. Хочу порадовать и Ваш взгляд
 
ФадланДата: Пятница, 18.05.2012, 06:10 | Сообщение # 20
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Я тоже попробую сфотографировать и цветение лимонника, а также актинтинидии, и их плоды. В тайге они, конечно, покруче, но для Подмосковья мои таежные растения выглядят очень неплохо.
Сергей, а амурский виноград у тебя поблизости не растет?
А то я лет тридцать тому назад раздобыл один куст, он хорошо прижился, цветет, но они же двудомные - вот он и не может плодоносить.
Ребята, а вообще надо попросить, чтобы дачную тему взяла в свои хозяйские руки Ника! У нее дом на Волге, прямо на берегу... Обзавидуешься! И земли немерено! А еще она в ногу с прогрессом по части природосберегающего земледелия! Вот было здорово, чтобы она тоже разговорилась! tongue
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 18.05.2012, 08:31 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Ребята, а вообще надо попросить, чтобы дачную тему взяла в свои хозяйские руки Ника! Вот было здорово, чтобы она тоже разговорилась!

Тогда делаем ей официальное предложение,стать модератором сайта,курирующим этот раздел. wink


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 18.05.2012, 20:51 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Ника,и где Ваш ответ???

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:21 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Актинидия и лимонник.
Прикрепления: 1881785.jpg (246.8 Kb) · 0226255.jpg (259.7 Kb) · 8940046.jpg (256.8 Kb) · 9136667.jpg (239.0 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:25 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Тяжело перезимовавший виноград.
Прикрепления: 2925832.jpg (275.7 Kb) · 9821239.jpg (274.6 Kb) · 1818434.jpg (287.0 Kb) · 5099231.jpg (232.2 Kb) · 7061106.jpg (231.0 Kb) · 7264565.jpg (231.0 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
НикаДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:38 | Сообщение # 25
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ребята, спасибо за приглашение... Но не знаю, потяну ли в смысле времени... Хотя, конечно, пару раз в неделю смогу уделять внимание этой страничке... Если только вас не испугают мои рассуждения о природосообразном земледелии и садоводстве и т.п... Вас.Ив. дразнится и называет меня последователем Лысенко, Бублика и т.п. А он - консерватор в чем-то! smile Поскольку я перестала на эту тему на него обижаться, попробую дать для затравки что-нибудь вскорости... Я вообще-то человек сомневающийся... во всем мне хочется дойти до самой сути, поэтому с удовольствием буду заодно перенимать и опыт других дачников... smile И делиться информацией по тем огородно-дачным проблемам, которые меня лично интересуют...
 
ФадланДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:46 | Сообщение # 26
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ника, мы будем искать истину вместе! На огороде! ( насчет другого - конечно, нет!)
Саша, посмотрел на твой виноград и чуть не завопил словами В.Высоцкого: "Я, Вань, такую же хочу!"
Попробую разместить фотографии своих хилых кустиков. Хилых, но для широты Сергиева Посада очень даже симпатичных!
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:17 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Саша, посмотрел на твой виноград и чуть не завопил словами В.Высоцкого: "Я, Вань, такую же хочу!"

Для этого нужно на свою "историческую родину" вернуться,в Херсон. wink
А вообще,виноград очень сильно померз этой зимой.Кусты на снимках должны быть,как минимум,в два раза больше сейчас. Но увы,"маемо тэ,що маемо". sad Так шо в этом году домашнего вина не будет. А вообще за сезон, в прошлые года снимали ящиков 5-6 столовых сортов на еду и 10-15 технического винограда на вино и сок. nyam


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:39 | Сообщение # 28
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Роскошно живете, однако, громадяне!
Была в нашей семье голубая мечта - завести, если не "свой свечной заводик", то по,крайней мере - домик на юге. Даже ездил в Одессу, приценяться к участку в местечке Мале ("Маленькое") по дороге из Одессы на Москву. Дом - третий от лимана. Хочешь - разводи виноград, хочешь - сажай клубнику, хочешь - с утра пораньше встал и лови себе на обед рыбу. Деньги просили смешные. Но москвичи - народ избалованный. Им, видите ли, подавай чистую воду! Да еще и партнеры, с которыми я имел дело, большого доверия не вызывали. Решил, что "как ни тиха украинская ночь, но свое сало лучше перепрятать!"
Второй раз эту же идею в семье воспринимали гораздо более спокойно. В 2002 году абхазы в знак признания моих личных заслуг в борьбе за из правое дело предложили взятку "борзыми щенками" в в виде дачи в Гудауте. Своих я об этом предложении известил, на пару дней было всеобщее замирание сердец, а потом все успокоились и решили - будем строить свое дачное счатье на своей родной земле под Сергиевым Посадом!
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:53 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Была в нашей семье голубая мечта - завести, если не "свой свечной заводик", то по,крайней мере - домик на юге. Даже ездил в Одессу, приценяться к участку в местечке Мале ("Маленькое") по дороге из Одессы на Москву.

По нынешним временам,пока Вы отдыхали бы на "зимних квартирах",от этого домика и камня на камне бы не осталось. sad Так что правильно сделали,что не купили.... Приезжайте лучше в гости! wink И Херсон проведаем,и рыбку половим,и в море поплескаться можно. biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ОхотникДата: Вторник, 22.05.2012, 03:08 | Сообщение # 30
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
В Кивской области есть небольшое село под названием Ульяники. Селу уже более 600 лет. Там прошли мои счастливые деньки и годы детства. Сейчас я стараюсь приезжать туда каждый год и со всем моим семейством. Отец, выйдя на пенсию, занялся садоводством. А поскольку участок возле дома был около 80 соток, то это обстоятельство позволяло создать ему и замечательный сад, в котором он проводил все свое время. К великому сожалению отца уже нет с нами, но его сад продолжает жить и радовать нас. Особое место в саду занимает виноград. Я не помню названий сортов, я их всегда делил на белый и синий, но лопал всегда с удовольствием. На фотографиях моя дочь, позирующая на фоне урожая. Белый виноград еще не был готов к тому, чтобы его кушать, а вот синий - "на товсь" biggrin
Прикрепления: 3408418.jpg (93.6 Kb) · 6498971.jpg (81.4 Kb)
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная жизнь.
Поиск: