Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная жизнь.
Дачная жизнь.
АЛАБАЙДата: Среда, 28.03.2012, 22:51 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Тема для всех любителей садово-огородного творчества.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 29.03.2012, 04:09 | Сообщение # 2
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, замечательная страница! Как раз к началу сезона! 15 марта я высадил рассаду помидоров, а И.А. - рассаду помидоров. Весна у нас в этом году запоздалая, но обычно мы выезжаем на дачу жить на постоянной основе в середине мая.
А фотографии на этой странице можно будет размещать? Я хочу показать Сергею Даниле свой лимонник и свою актинидию.
 
ОхотникДата: Четверг, 29.03.2012, 14:30 | Сообщение # 3
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемый Василий Иванович! Я так понял, что Вы и лимонник, и актинидию выращиваете на даче? Если это так, то хотелось бы узнать, как Вам это удалось... В тайге эти "продукты" всегда были в великом почете. С ягод актинидии получается отличное вино, да и варенье не хуже. Я сейчас живу рядом с заповедником "Кедровая Падь", а там, вдоль речушки Кедровка, сплошные заросли актинидии. Жаль только, что не все достать, лезет в кроны деревьев...
 
ФадланДата: Четверг, 29.03.2012, 15:46 | Сообщение # 4
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Сережа, не скрою - было трудно! Но ты ведь должен знать, что хохлы тем и отличаются, что они упрямы. В перерывах между командировками "за бугор" экспериментировал, смотрел на хилые результаты своих трудов, "чесал репу", снова экспериментировал. А дальше - В. Высоцкому: "Уж если я чего решил", то ... оно обязательно вырастет! И оно действительно выросло! В больших количествах и хорошего качества! И.А. пьет плоды лимонника, засыпанные с сахаром, ну а я предпочитаю в разбавленный сироп из плодов лимонника в качестве разбавителя... Ну сам понимаешь, к чему! Но все это в сугубо медицинских целях! Для лечения! А также для профилактики! Чтобы тебя не накрыло следующей волной гриппа. Вроде помогает!
Вино из актинидии не делаю. Хотя по вкусу она и киви, но плоды мы снимаем твердыми, и они дозревают в лежке. А потом едим "на десерт".
Пока еще сайт находится в процессе становления, но через какое - то время покажу, каким лимонник и актинидия выглядят на нашей даче.
 
ОхотникДата: Пятница, 30.03.2012, 00:26 | Сообщение # 5
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Мне, по долгу службы, приходилось часто по неделе и более жить в тайге. Для поддержания организма в тонусе постоянно заваривали на костерке в чайнике лимонник. Ягоды лимонника у нас созревают в сентябре. Когда они готовы - завариваем их, а позже и зимой - завариваем лианы не толще 1 см. Разрезаешь их на кусочки и заливаешь кипятком. Аромат цитрусового сада....и замечательно бодрит, тонизирует. А главное - все под рукой и не нужно с собой в рюкзаке носить, просто протяни руку. Заготовками почти не занимаюсь... И времени нет, и предпочитаю употреблять с подхода, по мере возникновения потребности biggrin
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 30.03.2012, 01:35 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
У нас с Галой тоже и актинидия и лимонник растут,но как-то слабенько.Видимо жарковато им у нас под южным солнцем.Ягод еще не видели,но листочки с чаем летом завариваем регулярно. biggrin

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Пятница, 30.03.2012, 06:28 | Сообщение # 7
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Будет возможность размещать фотографии - сможете полюбоваться на плодоносящий лимонник в Средней полосе России.
Обильно плодоносит актинидия. Одно время мы ее протирали с сахаром и закатывали в банки. Но она как - то оказалась невостребованной. Поэтому махнули рукой и едим в качестве десерта в свежем виде. Но ее столько много, что часть выбрасываем.
Бьюсь над тем, чтобы добиться устойчивого урожая от кустов винограда. Пока похвастать не могу. Вот у Саши виноград - обзавидуешься! Саша, покажи фотографии, которые ты пересылал мне! Пусть и другие полюбуются! biggrin
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 31.03.2012, 00:48 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Хвалюсь прошлогодними успехами.
Прикрепления: 0427096.jpg (221.2 Kb) · 3202928.jpg (255.6 Kb) · 6839397.jpg (240.5 Kb) · 7674616.jpg (268.0 Kb) · 5737970.jpg (185.3 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 31.03.2012, 00:51 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
И вот,что из этого вышло.
Прикрепления: 7555867.jpg (203.6 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 31.03.2012, 01:52 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Жизнь огурца: рождение, юность, зрелость, финал.
Прикрепления: 7451622.jpg (352.1 Kb) · 0614744.jpg (291.5 Kb) · 2582986.jpg (357.2 Kb) · 3377625.jpg (360.5 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 31.03.2012, 07:24 | Сообщение # 11
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, я давать фотографии в прикреплении еще не умею, а показать кое - что тоже хочется. Поэтому я перешлю тебе две фотки, а ты размести их на этой странице. При необходимости я их откомментирую. Лады?
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 31.03.2012, 11:52 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Саша, я давать фотографии в прикреплении еще не умею, а показать кое - что тоже хочется. Поэтому я перешлю тебе две фотки, а ты размести их на этой странице. При необходимости я их откомментирую. Лады?

Василий Иванович,краткая инструкция в разделе "Вопросы и ответы"


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 04.05.2012, 21:56 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Не знаю,какой урожай будет в этом году. Вымерзло практически все. Старые кусты винограда "накрылись медным тазом",молодые - что то тужатся изобразить но тоже вряд ли что то путное получится.На абрикосе и персике почки померзли,одна яблоня и вишня цветом радовали.
А сейчас жара стоит с конца апреля +32 в тени,все посадки даже с поливом на таком солнышке угасают.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 05.05.2012, 19:22 | Сообщение # 14
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А я не нарадуюсь на свой виноград. Хорошо укрыл кусты под зиму, и они сейчас стоят с набухшими почками. К середине мая жду появления листьев. Всего у меня четыре куста: один старый, который уже два сезона плодоносил, и три молоденьких, посадки прошлого года. Мечтаю о солидном урожае, так чтобы удивить своих домашних. В прошлом году им досталось по одной маленькой кисти. Хочу, чтобы в этом сезоне на стол можно было бы выставить тарелку! tongue
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 05.05.2012, 23:57 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Мы кусты вообще не укрываем. Во-первых подбираем сорта,которые выдерживают до 20-25 градусов мороза, во-вторых,зимы у нас как правило мягкие и редко когда доходит до таких температур. Эта зима - исключение,как легли морозы в начале января,так и продержались практически до начала марта. Вот виноград наш и не выдержал.
Поэтому, "на тарелку" то у нас по любому хватит biggrin , а вот с вином домашним в этом году - пролет. sad
Завтра постараюсь сфотографировать и показать какой виноград сейчас,а так же лимонник и актинидия.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная жизнь.
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск: