Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная жизнь.
Дачная жизнь.
ФадланДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:41 | Сообщение # 61
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, мой тебе респект! У меня пока ягодки с просяное зернышко! Даже показывать неудобно!
 
ФадланДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:02 | Сообщение # 62
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ребята, у нас, наконец, установилась нормальная летняя погода! Все - таки лето дошло и до нас Начал наливаться соком сад - виноград. Виноград в буквальном смысле этого слова!
Завтра приедет внук, научит перегонять фотки и размещать их на нашем сайте! Кому сказать: под Сергиевым Посадом виноград?.. Выложу фотки - убедитесь! tongue
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:19 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Все - таки лето дошло и до нас Начал наливаться соком сад - виноград

Ну,бог в помощь Василий Иванович! А у нас жара не проходит, +33-35 в тени.
Сегодня целый день помидорами занимались, я шпалеры натягивал, а Гала подвязывала.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:24 | Сообщение # 64
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ребята, лес пока "пустой" - грибов еще нет. Но я на своем участке снимаю через два дня - на третий по пять - семь маслят. Сейчас И.А. варит грибной суп из этих самых собственных маслять: ждем из Москвы старшего сына и внука, и она хочет их побаловать.
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:35 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Сейчас И.А. варит грибной суп из этих самых собственных маслять

Хорошо иметь собственный грибной огородик! newrus biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 09.08.2012, 21:45 | Сообщение # 66
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ребята, только что вернулся с Волги! Два дня как сказка у нашей любимой Ники. Было много "бейрутцев", правда 70-х годов. Но Галина Павловна Петухова в Ливане служила дважды: во второй половине 70-х и в начале 80-х. Уехала из Бейрута в 84-м году. Может кто - то из вас ее вспомнит, А Так - вот мы такие, ветераны! По сравнению с нами вы - "молодо - зелено"!
 
ФадланДата: Четверг, 09.08.2012, 21:49 | Сообщение # 67
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Фотографии будут, но только после "калибровки" по понятиям женской красоты и очарования!
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 09.08.2012, 22:06 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Всё правильно, красота должна быть всегда и во всём. biggrin

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Пятница, 10.08.2012, 08:45 | Сообщение # 69
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ребята, не поверите - я лично три последние дня ходил "очумелый": надо же чтобы так везло?!!! Собралась разом практически вся НАША "компашка" 75 -77 годов! Заслуга Ники!
Немножко "повзрослевшие", но по - прежнему бодрые духом!
У Ники в ее деревне под Кашином, что в Тверской губернии, я был убит! Наповал! Как "подо Ржевом"!
А все почему? Мы с ней долго спорили по части агротехники огородничества. В этом споре я был вроде как бы "консерватором", а она поборником новых технологий и приемов.. Условно говоря, я был в наших спорах "вейсманистом - морганистом", а уж об условном имени оппонента вы выводы сделаете сами.
А к чему разговор: в деревне в Тверской губернии в сельском огороде я видел наши привычные овощи либо невероятной величины, либо в в невероятном весе!
Было бы хорошо, чтобы мои слова откомментировала Ника!
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 10.08.2012, 09:13 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Немножко "повзрослевшие", но по - прежнему бодрые духом!

Василий Иванович, так это ведь самое главное! Сейчас, когда годы потихоньку начинают брать своё, такие встречи вживую, становятся всё реже. Но зато интернет подарил нам возможность встречаться виртуально, или по скайпу. Жалко, что многие наши друзья в силу возрастных причин (и собственной лени) не хотят дружить ни с компьютером, ни с интернетом. Я всегда говорил и говорю - на пенсии жизнь только начинается. А здесь такие просторы для активной деятельности открываются!
Меня, например, сейчас заинтересовало создание сайтов. Сделал уже три. Один - наш,где мы сейчас и общаемся, второй - посвятил своему родному КПП-ПВ, где прослужил от рядового и до пенсии, и треттий для Вас, ветеранов дипслужбы сделал. Теперь вторая задача стоит - собрать там всех друзей и общаться в своё удовольствие, как и прежде.
Тем более, что и интересы сейчас у многих схожие, дача, сад, огород, рыбалка ну и т.д. Так что, пока в душе 40, наружные 50 или 70 лет не страшны. wink smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 10.08.2012, 17:38 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Небольшой фотоотчёт из сада. Кизил, актинидия и виноград.
Прикрепления: 8228529.jpg (237.3 Kb) · 5886437.jpg (254.7 Kb) · 3716455.jpg (220.6 Kb) · 3178576.jpg (258.4 Kb) · 4549407.jpg (257.2 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:04 | Сообщение # 72
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
От меня фотографии почему - то не проходят. Переслал Саше в надежде на то что он сможет их выложить. А я потом откомментирую!
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:40 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Василий Иванович, фото получил, правда несколько штук есть одинаковых, сейчас обработаю и размещу в темах.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:55 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Фото от Фадлана.
Прикрепления: 2470895.jpg (249.0 Kb) · 4039118.jpg (189.0 Kb) · 7578882.jpg (109.1 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:44 | Сообщение # 75
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Комментирую снимки.
Самый первый снимок сделан со второго этажа нашего домика. Прямо перед окном висят лианы лимонника с кистями ягод. Ягоды начали краснеть. Из них делаем самое любимое в нашей семье варенье - с точки зрения вкуса и аромата - бесподобное.
Снимки второй и третий - мой виноград. До этого года он каждую зиму вымерзал. А под прошлую зиму я его хорошо укрыл, и он этим летом начал плодоносить. Правда, грозди маленькие: наверное, нет в достаточном количестве опылителей. Но, как говорится, "лиха беда - начало"!
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная жизнь.
Поиск: