Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная жизнь.
Дачная жизнь.
НикаДата: Четверг, 23.07.2015, 22:04 | Сообщение # 391
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
На двух фото - домик для кур в Италии... Мы путешествовали два года назад и попали в большой парк-заповедник. Там я увидела такой домик и насест для семейки кур на улице. Остальные фото - на даче на Волге. Домики выполнены ребятами из г.Кашина. Я с ними подружилась. Но идеи - мои. Это результат моего сидения в интернете... И, само собой, согласования с ними этой идеи... Когда купила первых кур у заводчицы, полгода не вылезала из интернета. Несколько из них болели и умерли... Возила к ветеринарам (троим)... В результате нашла лекарство от вирусных заболеваний, которое мне посоветовали продавщицы в магазине "Природа" в Кашине...
На свой страх и риск заложила яйца в купленный инкубатор... Горда, что в прошлом году все цыплята выросли без всяких вакцинаций и антибиотиков... Лишних по осени раздавала знакомым и местным...
Так что, если понадобится, могу поделится опытом... wink
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 23.07.2015, 22:14 | Сообщение # 392
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Ника ()
Остальные фото - на даче на Волге.
А стены курятника как то утеплены или там обогрев предусмотрен? Я сейчас выгнал стены из газобетона, но хочу ещё их утеплить пенопластом. Зимы у нас хоть и тёплые относительно, но бывает что -25 по несколько недель держится, вот и думаю, что сделать, что бы птица не мёрзла.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
НикаДата: Четверг, 23.07.2015, 23:28 | Сообщение # 393
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Поскольку у нас зимы холодные, то у меня в курятнике установлен один потолочный ик (инфракрасный) обогреватель. Установлен в верхней части стены, напротив насестов. К нему - выключатель с регулировкой температуры. Даже в сильные морозы ставлю на деление не больше 10 градусов... А в курятнике тогда температура поднимается до 18-20. Утепляли только пол. Курятник стоит на небольших бетонных столбиках (без фундамента). Но все пространство под ним засыпано щебенкой от мышей. Сверху бетонные столбики по периметру закрыты досками до земли, чтобы кошки под него не забирались...
Также есть лампочка с регулировкой света, т.к. зимой, чтобы куры хорошо неслись, надо удлинять световой день для них... За полчаса до отбоя свет приглушаю... Куры тогда сами как по команде начинают готовиться ко сну и рассиживаться на насесты... Конечно, может, они и при свете могут спать... Но лишний свет, как и его отсутствие, тоже не способствует хорошей яйценоскости...
 
НикаДата: Четверг, 23.07.2015, 23:34 | Сообщение # 394
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Прикладывай фото из инэта (у меня такая лампа).
Но знаю, что деревенские часто не обогревают свои курятники... Если они сложены из бревна и если полы хорошо утеплены или куры живут в отгороженной половине хлева для коровы...;)
Прикрепления: 6032037.jpg (117.0 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 23.07.2015, 23:56 | Сообщение # 395
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Ника ()
Поскольку у нас зимы холодные, то у меня в курятнике установлен один потолочный ик (инфракрасный) обогреватель.
Также есть лампочка с регулировкой света, т.к. зимой, чтобы куры хорошо неслись, надо удлинять световой день для них...

Видимо и мне это всё нужно будет предусмотреть, потому как и птичник в тенёчке под грушей находится и зимой они сами себя конечно не обогреют. С понедельника и начну тогда в электрика играться, буду провода прокладывать в птичьих хоромах.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 28.07.2015, 09:11 | Сообщение # 396
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
В этом году у нас очень плохое лето: очень дождливое, сырое, прохладное. Солнца очень мало. Будем без полноценного урожая. Зато на участке много грибов - маслят, подберезовиков, подосиновиков. Есть белые. Один даже вырос в моем гараже...
 
КоляДата: Вторник, 28.07.2015, 20:09 | Сообщение # 397
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
Есть белые. Один даже вырос в моем гараже...

Ага! С выхлопными газами! Наверное очень вкусны,можно сразу и "ласты свернуть".Бледая поганка покажется наверное лакомством. biggrin biggrin
 
ФадланДата: Вторник, 04.08.2015, 03:13 | Сообщение # 398
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
ТОТ САМЫЙ БЕЛЫЙ. КОТОРЫЙ ВЫРОС В ГАРАЖЕ!
Прикрепления: 2347784.jpg (154.3 Kb)
 
ФадланДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:07 | Сообщение # 399
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Бью себя в грудь копытом и всем своим близким постоянно говорю вслед за Пушкиным: "Я памятник воздвиг себе еще при жизни. К нему не зарастет народная тропа..."

Лето в этом году по прогнозам должно было быть жарким и знойным. В апреле - мае были даже споры, не загорятся ли в очередной раз торфяные болота в дальнем Подмосковье. Решил обезопаситься от этой проблемы. Пораскинул мозгами, напряг фантазию и вот что получилось:
Прикрепления: 6530195.jpg (331.1 Kb)
 
ФадланДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:33 | Сообщение # 400
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
На одной площадке сгруппированы две бочки для полива огорода (открытые) и большая бочка для "технической чистой воды"). Между бочками поставлен столик, на котором Хозяйка делает всякие мелкие постирушки.
"Технически чистую воду" заливаю в высокую черную бочку. которая плотно закрывается крышкой. Использую для мытья посуды и для душа, мытья головы и т.п. Вода регулярно обновляется: опускаю в бочку водный насос и поливаю огород. Но это - в случае возникновения "напряга"...
А две другие бочки - для регулярного полива, без особых затей. В жаркую погоду в день на полив уходит одна бочка, вечером я ее заполняю заново, а на следующий день делаю то же самое с другой бочкой. То есть, вода в бочках обновляется через день...
Но главное - все получилось удобно и функционально. Для понту задекорировал свой " памятник" виноградной лозой.
Почему "памятник"? Полагаю, что получившаяся конструкция настолько функциональна. настолько практична, что просуществует многие и многие десятилетия. И все, кто будет жить на этом участке, будут пользоваться этим "памятником"...
Прикрепления: 2665249.jpg (309.5 Kb)
 
ФадланДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:41 | Сообщение # 401
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А идея выращивать грибы на собственном участке оказалась очень продуктивной. Через два дня на третий обхожу "заповедные места" и собираю то, "что выросло". Дежурный вариант - пяток маслят, чаще всего один, бывает два - подберезовика, реже - белые и подосиновики.

Белый, выросший на участке:
Прикрепления: 7919835.jpg (184.1 Kb)
 
ФадланДата: Вторник, 18.08.2015, 10:50 | Сообщение # 402
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Какое холодное лето выдалось в Подмосковье в этом году! Очень обидно за мой виноград: урожай по идее хороший, но не хватает солнца и тепла!... cry
 
ХабикаДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:56 | Сообщение # 403
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Ура, под конец лета нас погода радует! tongue

Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 24.08.2015, 17:27 | Сообщение # 404
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Ура, под конец лета нас погода радует!

В Питере потеплело? surprised biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:25 | Сообщение # 405
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
На удивление, температура поднималась до 28 градусов.

Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная жизнь.
Поиск: