Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Войны и Военные конфликты. » Великая Отечественная. » Поисковики.
Поисковики.
ФадланДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:24 | Сообщение # 76
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Да, ты совершенно прав - будь написано такое письмо даже после 35 - 36 - го, все равно, оно было бы "зачтено в строку" и обернулось бы для его автора в "10 лет без права переписки"...
Ну и, естественно, в Бейруте в вашу бытность были бы другие начальники...
 
ФадланДата: Четверг, 04.04.2013, 16:53 | Сообщение # 77
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коля, а городок Камень - Каширский у вас на Волыни есть?
 
КоляДата: Четверг, 04.04.2013, 17:02 | Сообщение # 78
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Коля, а городок Камень - Каширский у вас на Волыни есть?

Есть! Районный центр,от меня 100 км.
 
ФадланДата: Четверг, 04.04.2013, 17:08 | Сообщение # 79
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Параллельно с нашим форумом просматривал другой, и там наткнулся на письмо одного человека, который искал информацию о месте захоронения своего дедушки. Поисковики разыскали весь комплект документов, включая и справку, что он, дедушка, умер в 1844 г. от ран в госпитале и похоронен на городском кладбище в городе Камень - Каширский Волынской области. Вот название меня и удивило.
 
ФадланДата: Пятница, 05.04.2013, 16:14 | Сообщение # 80
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ребята, у меня очередной "майский день и именины сердца"! Получил от Ивана экземпляр книги Олега Нуждина "Битва по Уманью: трагедия 6-й и 12-й армий"! Стало быть, ухожу в очередной читательский запой! wink
 
КоляДата: Пятница, 05.04.2013, 16:40 | Сообщение # 81
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Получил от Ивана экземпляр книги Олега Нуждина "Битва по Уманью: трагедия 6-й и 12-й армий"!

А протоколы допроса Музыченко есть?
 
КоляДата: Пятница, 05.04.2013, 16:42 | Сообщение # 82
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
ухожу в очередной читательский запой!

А мне придется от зависти в алкогольный уйти! cry
 
ФадланДата: Пятница, 05.04.2013, 17:58 | Сообщение # 83
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коля, есть протоколы допросов Музыченко, и не только его! Очень, очень информативны! Материи для осмысления и учета в работе над книгой столько, что вынужден вернуться к уже написанному и капитально пройтись по тексту еще раз... А я не далее как вчера засел за вторую часть книги "Шталаг 365"...
Вот так и получается - не знаешь, то ли радоваться, то ли расстраиваться
 
ФадланДата: Пятница, 05.04.2013, 18:01 | Сообщение # 84
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коля, чтобы ты больше не переживал и не волновался - согласно немецким протоколам относительно обстоятельств пленения Музыченко однозначно вытекает, что его в танке не ранили... Обстоятельства его пленения расписаны настолько подробно, что другие версии отпадают ...
 
ФадланДата: Пятница, 05.04.2013, 18:02 | Сообщение # 85
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коля, чтобы ты больше не переживал и не волновался - согласно немецким протоколам относительно обстоятельств пленения Музыченко однозначно вытекает, что его в танке не ранили... Обстоятельства его пленения расписаны настолько подробно, что другие версии отпадают ...
 
КоляДата: Пятница, 05.04.2013, 21:24 | Сообщение # 86
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Коля, чтобы ты больше не переживал и не волновался - согласно немецким протоколам относительно обстоятельств пленения Музыченко однозначно вытекает, что его в танке не ранили...

А я что говорил,а мне не верили.Не мог он тяжело раненый,и так бодро вышагивать с немцами.А мне говорили,что это пропагандистское фото.А есть в протоколе,кто допрашивал? Не только его,но всех генералов с "Уманского котла",и даты,когда это было?
 
КоляДата: Пятница, 05.04.2013, 21:30 | Сообщение # 87
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Очень, очень информативны! Материи для осмысления и учета в работе над книгой столько, что вынужден вернуться к уже написанному и капитально пройтись по тексту еще раз..

Я ждал,что так и будет.Я же говорил,что эта книга,наверное на сегодняшний день,самая,самая!Так уже руки чешутся ее подержать хотя бы.Радоваться,конечно,радоваться.За то Вы с таким материалом,сможете в своей книге отойти от общеизвестной истины о "Уманском котле" и добавить такие "изюминки",что сделает книгу не "скучной".
 
КоляДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:20 | Сообщение # 88
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Стало быть, ухожу в очередной читательский запой!

Ну уж не на столько! surprised
 
ФадланДата: Воскресенье, 07.04.2013, 07:24 | Сообщение # 89
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коля, не сердись! Хочу сначала прочесть всю книгу, а потом буду высказываться и вообще, и по частностям...

Здесь слишком много информации! Причем иногда такой, что вызывает ответные вопросы. Например, ставится под сомнение история боя пограничников и их собак с немцами в селе Легедзино. О. Нуждин утверждает, что это - послевоенная байка, сочиненная одним из погранцов и с легкой руки журналистов пошедшая гулять из издания и издание... У меня вызывает чувство недоверия уже Нуждин: работая над "Письмом из Зеленой Брамы", я нашел, а потом включил в одну из глав воспоминания двух человек из числа сельчан, которые в детстве были свидетелями боев в селе и которые подтверждают, что после одного из боев действительно хоронили пограничников и их собак!.

Нашел интересную характеристику воспоминаний В. Новобранца: она мне очень понравилась!

Впервые встретил такую цифру: 13 августа, при самом последнем "прочесе" Зеленой Брамы" немцы взяли в плен 650 самых упорных окруженцев. Я знаю имена трех из них - Алексея Митрюшина и еще двух из 173-йсд и 72-й гсд. После того, как одолею книгу до конца, собираюсь написать О. Нуждину письмо и послать ему имена и кое - какую информацию. В предисловии О. Нуждин пишет, что собирается работать над книгой далее, пополняя ее новым материалом. Вдруг моя информация ему сгодится...

Так что, дорогой Коля, я понимаю твое нетерпение. Но дай мне возможность сначала уяснить что и как самому... А потом - хоть допрос, как в Абу - Грейбе!...
 
ФадланДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:29 | Сообщение # 90
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коля, книгу прочел "от корки до корки". Лично для меня очень много нового и интересного, хотя я проштудировал достаточно большое количество источников на эту тему. Проблема в чем? Пересказывать всю книгу? Это, сам понимаешь, невозможно. Может, у тебя есть конкретные вопросы? wacko
 
Форум » Войны и Военные конфликты. » Великая Отечественная. » Поисковики.
Поиск: