Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » У природы нет плохой погоды .......
У природы нет плохой погоды .......
КоляДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:44 | Сообщение # 76
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Вот для БАТов настоящая работа.
Как транспортировали подводную лодку Б-307 из Кронштадта в Тольятти:

Дизель-электрическая подводная лодка Б-307 была построена в 1979 году на заводе "Красное Сормово" по проекту 641Б(главный конструктор З.А.Дерибин). Подобные лодки строились с 1973-1982 гг. Длина: 91 метр, высота: 14 метров, вес - 2 000 т.Всего таких лодок на вооружении Военно-морского флота РФ было 18.«Б-307» - самая большая дизельная подводная лодка в составе Военно-морского флота Российской Федерации.Вооружение: 24 торпеды и 32 противолодочные мины. Время автономного плавания до 90 суток. Срок боевого дежурства «Б-307» в составе Краснознаменного Северного флота составил 22 года.В 2001 году субмарина была подготовлена к списанию и передаче техническому музею ОАО «АВТОВАЗ"


Прикрепления: 2035951.jpg (86.9 Kb) · 4320485.jpg (85.0 Kb)
 
КоляДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:48 | Сообщение # 77
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Самым сложным этапом стал вывод подводной лодки Б-307 из воды на берег и транспортировка ее на территорию технического музея. Для установки субмарины на настил, выполненный из стального листа 91 метра с кильблоками, с точностью повторяющими контуры лодки, провели дноуглубление Волги на величину осадки корпуса.Уклон береговой зоны был уменьшен для плавного выхода лодки на сушу и спланирована трасса длиной около 5 км и шириной 36 м.Для буксировки лодки использовались системы из блоков, соединенных прочными канатами(полиспасты), лебедок и больших артиллерийских тягачей(путепрокладчики БАТ-2, БРЭМ-1, БТС-4)

Прикрепления: 2720109.jpg (54.5 Kb) · 6404522.jpg (47.8 Kb)
 
ФадланДата: Среда, 27.03.2013, 08:00 | Сообщение # 78
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Советую обратить внимание:

У Земли испортился кондиционер
YTPO.ru1 ЧАС НАЗАД, 06:34
НаукаНаука и техникаОбществоПогодаСША
643

Фото: Rambler

Арктические льды, покрывавшие Северный Ледовитый океан, оказывается, не давали жителям умеренных широт замерзнуть зимой. О связи аномальных снегопадов в Северном полушарии с таянием льда в Арктике шла речь на научной конференции, которая состоялась в США во вторник.

«Сокращение площади арктических льдов прямо связано как с сильными снегопадами в умеренных широтах зимой, так и с аномальной жарой летом», — цитирует Los Angeles Times Стивена Вавруса, старшего научного сотрудника Института экологических исследований Нельсона при университете Висконсина.

Ученый пояснил, что холодный арктический воздух и нагретые области над обширными районами в умеренных широтах создавали разницу в атмосферном давлении. Воздушные массы устремлялись с запада на восток, порождая сильный ветер и приводя в движение океанские течения.

«Прямо сейчас мы наблюдаем процесс перехода Арктики в новое состояние», — заявил Дэвид Титлей, ученый, работающий на ВМФ США. Он напомнил, что процесс идет все быстрее, и уже к 2020 г. Арктика летом может полностью освобождаться ото льда.

Арктика и Антарктика работают как гигантские кондиционеры: любые погодные аномалии сравнительно быстро перемещались и разрушались благодаря ветрам и течениям. В последние годы из-за таяния льдов в приполярных областях температура воздуха в этих районах повышается, и естественный механизм «перемешивания» погоды на планете останавливается. В результате погодные аномалии — будь то жара, ливни, снегопады или морозы — «застревают» в одном районе гораздо дольше, чем раньше.

643
Читать на сайте YTPO.ru
Комментарии к новости17
 
АЛАБАЙДата: Среда, 27.03.2013, 14:22 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Ну блин, надеюсь что сегодня уже в последний раз убирал снег прошедшей зимы. На эти выходные + 14 обещают.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 30.03.2013, 23:12 | Сообщение # 80
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Москвичей с "хорошей погодой"!

В Москве и Подмосковье объявили штормовое предупреждение

25 марта в Москве
Фото: Александр Щербак / Коммерсантъ
ГУ МЧС по Московской области объявило в Москве и Московской области штормовое предупреждение, сообщается на сайте ведомства.

С 20:00 30 марта до 10:00 31 марта в регионе ожидаются снег, метель, гололедица и сильный ветер. На юге и юго-западе Москвы и области, прогнозируют синоптики, порывы южного ветра могут достигать 12-17 метров в секунду, а снежный покров увеличится на 3-7 сантиметров.

Согласно прогнозу, за ночь в этом регионе выпадет 3-7 миллиметров осадков.

Предыдущее штормовое предупреждение в Москве и области длилось с 15:00 23 марта до 10:00 24 марта. К утру 25 марта толщина снежного покрова в городе достигала 70 сантиметров, что стало рекордом для этой зимы.

В марте 2013 года в Москве и Подмосковье стоит аномально холодная погода: температура воздуха, отмечает РИА Новости, ниже нормы на 8-9 градусов. Этот месяц, как ожидается, станет самым холодным для города за последние 33 года. Кроме того, из-за сильных снегопадов в регионе норма по осадкам была превышена в два раза.
 
СмиринаДата: Пятница, 05.04.2013, 13:03 | Сообщение # 81
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Борюсь со снегом. Стараюсь хоть частично сбросить на газоны, а он такой тяжелый.Вчера еле притащилась с улицы, а мне позвонила приятельница и сказала, что в мае по прогнозам тоже будет снег. И зачем я тогда мучаюсь?Ника! Как боретесь со стихией?
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 05.04.2013, 13:35 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Смирина)
Борюсь со снегом. Вчера еле притащилась с улицы, а мне позвонила приятельница и сказала, что в мае по прогнозам тоже будет снег.

Я уже несколько деньков успел в саду в футболке с коротким рукавом поработать, температура до +18 доходила. Зацветает абрикос, но как всегда движется циклон с похолоданием и можем остаться без урожая.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Пятница, 05.04.2013, 13:55 | Сообщение # 83
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
А унас тоже опять штормовое предупреждение. К ночи обещают сильный ветер и снег. За бортом сейчас около 0, но к утру, как обычно, будет минусовая. Сегодня хотел уже спускать пару катеров на воду, но увы... будем ждать улучшения погоды.
 
КоляДата: Пятница, 05.04.2013, 16:38 | Сообщение # 84
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
А у нас ночью -4 а днем не выше +2.Снега по колено,еще есть улицы не чищены.
 
СмиринаДата: Пятница, 05.04.2013, 20:51 | Сообщение # 85
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Мало нам воды. Второй раз за сегодняшний день ливень проливной.
 
НикаДата: Пятница, 05.04.2013, 20:57 | Сообщение # 86
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Вот-вот... У нас снега по пояс... Какие там цветущие абрикосы! И эти огромные сугробы стали таять... Сегодня ездила по делам в Кашин... Туда еще нормально проехала, а когда ехала обратно в 6 часов вечера, чуть свильнула с дороги накатанной и врезалась в сугроб левыми колесами... Это обочина уже была... Так влезла, что дверь слева нельзя было открыть... Хорошо, что это было в трестах метрах от дома... Минут сорок меня мой киргиз-сторож откапывал... Очень рыхлый и глубокий снег... В воскресенье уеду в Москву! Если уеду! Так что, Ирина, пока никак не борюсь со снегом, его слишком много... Из Москвы фото пришлю... Если удастся уехать... smile
 
КоляДата: Пятница, 05.04.2013, 23:00 | Сообщение # 87
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Ника)
Сегодня ездила по делам в Кашин... Туда еще нормально проехала, а когда ехала обратно в 6 часов вечера, чуть свильнула с дороги накатанной и врезалась в сугроб левыми колесами...

Наверное дела были так грамм на 300? biggrin
 
КоляДата: Пятница, 05.04.2013, 23:01 | Сообщение # 88
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Ника)
Минут сорок меня мой киргиз-сторож откапывал...

А закопал,дворник-узбек? wink
 
КоляДата: Пятница, 05.04.2013, 23:04 | Сообщение # 89
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
Я уже несколько деньков успел в саду в футболке с коротким рукавом поработать

А я еще из дому выхожу в пуховике и шапке! cry
 
СмиринаДата: Пятница, 05.04.2013, 23:28 | Сообщение # 90
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Ника! Вы еще и машину водите!Снимаю шляпу. А я трусиха.Всего боюсь, но верю, что доброго, хорошего намного больше, чем плохого. Когда читаю внучке сказки всегда радуюсь, что добро побеждает зло.
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » У природы нет плохой погоды .......
Поиск: