Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » У природы нет плохой погоды .......
У природы нет плохой погоды .......
АЛАБАЙДата: Вторник, 29.01.2013, 13:50 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Смирина)
Солнышко сегодня так пригревало, что с беседки по сосулькам капель так красиво стекала и переливалась на солнышке.

И у нас весна на Инициативной улице. biggrin За бортом - 0, всё течёт, сугробы тают. К концу недели температуру +7 обещают. wink


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 29.01.2013, 13:50 | Сообщение # 47
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А снег не знал и падал

Закончилась самая снежная в истории московская зима


Нынешняя зима выдалась в Москве самой снежной за всю историю наблюдений. Для москвичей этот рекорд обернулся горами снега, многокилометровыми пробками и отменой рейсов в аэропортах. Для московских властей — круглосуточной работой коммунальных служб, тщетно пытавшихся привести улицы города в порядок, и несколькими курьезами.

Фото: Никита Шохов / «Лента.ру»

1 марта 2013

Рекорд по количеству выпавших за одну зиму осадков, державшийся в Москве еще с 1879 года, был побит уже в начале февраля. По словам заместителя столичного мэра Петра Бирюкова, к 9 февраля в городе выпало 222 сантиметра осадков при среднесезонной норме в 152 сантиметра.
 
ФадланДата: Вторник, 29.01.2013, 13:50 | Сообщение # 48
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Весна в Москве: март не порадует ни солнцем, ни теплом
Вести.Рувчера, 19:46
МоскваОбществоПогода

641014
Фото: Rambler



Весна в Москву пришла со снегом и скачками атмосферного давления. Пока в городе плюсовая температура, но завтра — резкое похолодание, поэтому дороги могут превратиться в каток. Вообще, по долгосрочным прогнозам синоптиков, март не будет радовать ни солнцем, ни теплом.

Первый день марта москвичи ждали с нетерпением. Но проснулись и почувствовали себя обманутыми. Зонты — весенний аксессуар — сегодня все же пригодились. Прятаться от мокрого снега. Пока пешеходы утопали в грязных лужах, автомобилисты кляли себя за поспешные решения.

А синоптики подвели итоги ушедшей зимы. Она в этом году была на полградуса теплее и вообще преподнесла немало сюрпризов. Главный, впрочем, статистический: снега выпало меньше нормы. Недобрал декабрь. Сегодня природа, видимо, решила недостаток восполнить. Метет весь день. На дороги вывели восемь тысяч уборочных машин. Дворники едва справляются.

«Снег тает, но на дороге остается так называемая кашица. К вечеру мы ждем переход температуры на минус. Естественно, если кашицу не смести, то начнет все замерзать», — говорит руководитель государственного бюджетного учреждения ''Автомобильные дороги'' Александр Орешкин.

И коммунальщики, и синоптики призывают горожан к осторожности. На дорогах будет очень скользко. А завтра придется утеплиться: температура совсем не весенняя — минус семь. Но оптимизма, все-же, москвичам не занимать.

641014
Читать на сайте Вести.Ру
 
НикаДата: Вторник, 29.01.2013, 13:50 | Сообщение # 49
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Я с четверга на Волге! Связь тут пока у меня ужасная, поэтому прорваться в интернет оч.трудно! У нас сегодня минус 25!!
 
ФадланДата: Вторник, 29.01.2013, 13:50 | Сообщение # 50
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Никуша, а толщина снега? biggrin
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 29.01.2013, 13:50 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Ника)
У нас сегодня минус 25!!

АБАЛДЕТЬ!!! surprised У нас в последние дни +12 было, а сейчас похолодало до +5. smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 29.01.2013, 13:51 | Сообщение # 52
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Наши "радостные новости":

Сильный снегопад ожидается сегодня в московском регионе. По данным синоптиков Росгидромета, помимо обильных осадков, а последний раз сильный снег в марте столица видела аж полвека назад, в мегаполисе сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Ветер будет дуть юго-восточный при температуре воздуха от минус 1-3 градусов в Москве и до минус 6 градусов — в Подмосковье.

В ночь на пятницу характер погоды не изменится, правда порывы ветра могут усиливаться до 12-17 м/с.
happy
 
HanterДата: Вторник, 29.01.2013, 13:51 | Сообщение # 53
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Сильный снегопад ожидается сегодня в московском регионе.

Видел сегодня в "Новостях", неплохо природа забавится... Это продукт глобального потепления, наверное...
 
КоляДата: Вторник, 29.01.2013, 13:51 | Сообщение # 54
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Hanter)
Видел сегодня в "Новостях", неплохо природа забавится... Это продукт глобального потепления, наверное...

Не знаю что там в Московском регионе.Но сегодня сын с утра из дому так выбирался.
Прикрепления: 1887579.jpg (21.9 Kb) · 9601779.jpg (21.4 Kb) · 2933075.jpg (28.0 Kb)
 
КоляДата: Вторник, 29.01.2013, 13:51 | Сообщение # 55
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Утром стою на перекрестке,на сфетофоре,метет,метров 5,дальше ничего не видно.В машине тепло,музыка приятная,ни кого не трогаю,настроение прекрасное.Вдруг-БАЦ! surprised Выхожу.Оказывается маршрутка пристроилась к моему заду(верней к заду моей машины).Говорю,мужик,ты что не видел,видел,но ничего сделать не мог.Заехал на 400 баксов. biggrin

Сообщение отредактировал Коля - Пятница, 15.03.2013, 19:38
 
HanterДата: Вторник, 29.01.2013, 13:51 | Сообщение # 56
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Вот, и настроение испортили тебе... А когда у нас выпадает снег, то наступает настоящий день жестянщика. Владивосток расположен ведь на сопках. В понедельник к нам прибывает тоже обширный циклон с Камчатки.
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 16.03.2013, 11:24 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Hanter)
В понедельник к нам прибывает тоже обширный циклон с Камчатки.

Серёжа, если это тот циклон, что у нас в новостях передавали, то "мало" не покажется. surprised


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Суббота, 16.03.2013, 21:58 | Сообщение # 58
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
surprised
Цитата (Hanter)
Вот, и настроение испортили тебе...

Вот ,блин, полоса.А сегодня сын на своем "бобике"Х-5., вьехал в себе в забор. wacko surprised


Сообщение отредактировал Коля - Суббота, 16.03.2013, 21:59
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 16.03.2013, 22:21 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Коля)
А сегодня сын на своем "бобике"Х-5., вьехал к себе в забор.

Он что, мимо ворот проскочил? wacko


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Суббота, 16.03.2013, 22:46 | Сообщение # 60
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
Он что, мимо ворот проскочил?

Ага! Заворачивал,а был сплошной лед.вот его и " поперло" в забор.
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » У природы нет плохой погоды .......
Поиск: