Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » У природы нет плохой погоды .......
У природы нет плохой погоды .......
КоляДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:33 | Сообщение # 106
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Смирина)
Так вот я очень рада, что у меня здесь есть знакомый таджик, который меня возит в Истру

Девчата! А вам не кажется,что вы что то на азиатов "запали"? wink
 
ФадланДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:45 | Сообщение # 107
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ира, глупый, конечно, вопрос: вот ты смотрела "Падение Римской империи" с Софи Лорен. А "Гладиатора" с Расселом Кроу ты видела? Обы фильма об одних и тех же людях: Марке Аврелии, Коммоде, Луцилле.
Я "Гладиатора" ставлю гораздо выше, нежели "Падение".
 
СмиринаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:30 | Сообщение # 108
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Василий Иванович!Конечно я смотрела "Гладиотора" и мне очень нравится Рассел Кроу,но ведь "Падение" очень старый фильм и Софи Лорен хороша.А " Эль Сид" Вам нравится? Я в конце даже всплакнула... А еще мне Игорь из интернета скачал испанский телевизионный фильм "Толедо". Тоже о противостоянии испанцев и мавров. Мне понравился.
 
НикаДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:47 | Сообщение # 109
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Докладываю! biggrin
Вчера с успехом выбралась из ледово-сугробной западни... Мы с подругой решили улепетывать пораньше утром, пока за ночь немного подморозило дорогу... Она ехала на своей машине, я на своей... Операция "ы" прошла успешно... В сугробы не соскальзывали, машины рыбаков, наставленные на узеньком перекрестке, тоже миновали, в колеях не застряли... Теперь буду сидеть в Москве, пока все не растает до "удобнопроезжего" состояния... Шоссе вскрылось... Ямы и колдобины как после ленинградских бомбежек... Да... Каждый год "заляпывают" дырки ближе к концу лета, за зиму эти "пломбы" разрушаются... и продолжается "сказка про Белого Бычка"... Интересно, плохие дороги в России исчезнут вместе с дураками или по отдельности? wink
Кстати... Я, конечно, водитель-пользователь... Но перед отъездом с Волги узнала, что моего соседа слева Игоря, который то ли утром, то ли ночью приехал на выходные на дачу, трактор из соседней деревни вытаскивал! Так что и мужчины не справляются иногда с такой "бякой"...
Я, как в том анекдоте: "Когда Иванов узнал, что Петрову еще хуже, ему резко полегчало..." biggrin
На Волге уже большие желтые пятна льда... полно рыбаков, но река еще не вскрылась... Вообще этот апрель похож на прошлогодний март! На протяжении большей части дороги можно было видеть деревья, запорошенные (ночью) снегом... На дороге - тоненький слой этого же снега, но уже с грязью... Скользко...
Хочу нормальную весну! Аууу! wacko
 
СмиринаДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:05 | Сообщение # 110
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Ника! Очень рада, что Вы добрались без приключений, я за Вас волновалась. Вчера отправила Игоря в Москву. Приехал опять же наш друг таджик и засел по самое брюхо. Снег рыхлый, а наши соседи ездят на здоровенных джипах промяли колею. В середине между колесами 30см. Слава Богу общими усилиями вытолкали. Машину нам сделали, закрасили то, что было, но попутно" в процессе" сделали еще 3 царапины, пришлось оставлять, чтобы замазали. Сервис на высшем уровне!.Снег постепенно тает, уже кое-где показалась земля.
 
СмиринаДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:20 | Сообщение # 111
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Коля! В такси в Истре тоже одни азиаты работают, но они не поедут нашу грязь месить. А вот чем занимаются наши мужики - не понятно, да и цены у них будь здоров. А таджик - друг человека, надо кормить 4 детей. Он у нас уже лет 10, я его одна из первых привечала, когда он приехал с женой и 2 маленькими дочками и ничего, кроме диплома об окончании института у него не было( математик). Помогал во всем за умеренную плату, да и сейчас у него всегда находится время, чтобы мне помочь. Чего не могу сказать о других его соплеменниках. Цены заламывают такие... Делать ничего не умеют, но получать хотят, как специалисты и берутся абсолютно за любую работу.
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 27.04.2013, 17:44 | Сообщение # 112
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Всемирный потоп как предчувствие



"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ВШитиковДата: Суббота, 27.04.2013, 21:24 | Сообщение # 113
Третий секретарь
Группа: Посольские.
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ребята и Девчата! Что касается наших вчерашних "братьев" могу сказать следующее. У нас дворником с семьей работал главный инженер одного из крупнейших заводов Таджикистана. Семья работала великолепно. Все было чисто и ухожено. За трудовые заслуги, вместо подвала, обещали служебную жил.пощадь. В ведомости заработная плата было оценена в 15 -17 тысяч рублей, расписывался за эту сумму, а на руки получал половину. и что? Наш великий Путин об этом не знает? При Сталине за эти приколы к стенке (если за колоски наказывали) без разговоров бы поставили без привлечения адвокатов. И это, хоть и кощунственно, но было бы правильно. Мы живем в жуткое время, когда ответственность несут нормальные граждане, но не это (простите за ...........) дерьмовое правительство и гарант конституции. У меня корректных слов нет.
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 04.05.2013, 20:46 | Сообщение # 114
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Как всегда, лето пришло неожиданно. surprised +31 в тени и даже намёка нет на дождик. Пора переходить на средиземноморский режим жизни. smile

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
НикаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:37 | Сообщение # 115
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
В Москве дождь, а у нас на Волге приличная погода... Вот сейчас, к вечеру опять солнышко, хотя весь день было пасмурно, но при полном штиле... Цветут нарциссы, тюльпаны... Березы зазеленели, выпустив первые листочки... biggrin
Что касается упоминания имени Сталина и расстрелов, то у меня на это просто идиосинкразия...
Давайте будем уповать на президента, когда надо детскую песочницу починить, нос кому-нибудь подтереть... Мы сами выбираем тех идиотов или коррупционеров, которые сидят в Думе и Раде, сами потакаем и местным властям, и сотрудникам ЖЭКов и дэзов... Люди наверху частенько страшно далеки от народа... Но пока мы сами что-то не будем менять каждый на своем, пусть и "маленьком", месте, будем и дальше так жить... Это мое мнение...
 
СмиринаДата: Суббота, 18.05.2013, 19:41 | Сообщение # 116
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
8 мая вернулись из Архипо-Осиповки. Первый раз в жизни с мужем только ОТДЫХАЛИ и лечились. Сначала было холодновато, но через неделю температура поднялась до 20 и дальше по нарастающей до 28. Купаться было холодно. Вода в море +18, но погрелись в меру на солнышке. Игорь загорать не разрешал, зато сейчас ношусь по участку с 9 мая и уже вся черная. У нас на этой неделе было две грозы, но быстро промчались. Зато сегодня как засверкало с 16 и еще сейчас громыхает и идет дождь. Зато все растения помылись и напились водички.
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 18.05.2013, 20:21 | Сообщение # 117
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Смирина)
Зато сегодня как засверкало с 16 и еще сейчас громыхает и идет дождь.

Везёт людям, дождики идут ... biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
СмиринаДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:01 | Сообщение # 118
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Как встретились с Сережей?Что нового в саду?
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:15 | Сообщение # 119
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Смирина)
Как встретились с Сережей?


Фотоотчёт здесь: http://grunt.ucoz.ru/forum/26-71-1 biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
НикаДата: Суббота, 01.06.2013, 18:20 | Сообщение # 120
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Саша, как там ваш ураган? Ваш район не пострадал? wacko
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » У природы нет плохой погоды .......
Поиск: