Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Домашние любимцы.
HanterДата: Суббота, 23.02.2013, 02:34 | Сообщение # 136
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Мой пес, на время моего трехнедельного отсутствия, придумал как это отсутствие компенсировать... Каждый день, когда Лена уходила на работу, он умудрялся открывать шкаф с моей одеждой, и таскал к себе на коврик куртки, брюки, футболки и т. д. Потом заваливался спать на этой куче. Никакое наказание, никакие баррикады перед шкафом не останавливали его. И так все три недели. Я приехал - и все приекратилось... Скучал, однако biggrin
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 23.02.2013, 10:45 | Сообщение # 137
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Hanter)
Я приехал - и все приекратилось... Скучал, однако

Конечно скучал, они свою тоску по своему выражают. Я когда куда-нибудь на недельку отъезжал, то Сайга сначала искала по всему двору, все вещи обнюхивала, а потом просто начинала от еды отказываться. Галина когда это мне сообщала - всё бросал и мчался домой.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
НикаДата: Суббота, 23.02.2013, 11:04 | Сообщение # 138
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата (Hanter)
Мой пес, на время моего трехнедельного отсутствия, придумал как это отсутствие компенсировать..

Это так трогает...
И напоминает мне, как поступал мой племянник, когда ему было годика два, а его мама уходила из дому по делам... Он брал ее домашние тапочки, прижимал их к груди и так и ходил, пока мама не возвращалась... biggrin
 
КоляДата: Суббота, 23.02.2013, 21:37 | Сообщение # 139
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Ника)
Это так трогает...

Ника! Ты бы еще знала,как бывает,когда болеешь,и собака приходит к тебе,ложится рядом,и целый день лежит возле тебя,как будто чувствует,что тебе плохо.Она не скулит,не просит чего то,просто лежит рядом.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 06.03.2013, 12:08 | Сообщение # 140
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Моими словами, но от первого лица:
"Наконец-то сегодня сняли послеоперационные швы с брюшка (может хоть сейчас на улицу выпустят?). Сопротивлялась я конечно героически. Хозяйка, две медсестры и дядя Фёдор (доктор наш) дружно пытались меня удержать и поковырятся в брюшке. Но досталось одному хозяину,или как его там, вот его я когтями и достала (пусть не подставляется). Но он не обиделся, привёз обратно домой и накормил (для снятия стресса) вкусной рыбкой, тут уж и я растаяла, залезла к нему на грудь, расслабилась и уснула ... В общем, жизнь снова налаживается."


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Пятница, 22.03.2013, 12:41 | Сообщение # 141
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Нашел в интернете "земляка":
Прикрепления: 3010491.jpg (36.3 Kb)
 
HanterДата: Суббота, 23.03.2013, 08:04 | Сообщение # 142
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Если бы камера взяла ниже, то, возможно, мы увидели бы "пояс шахида", для мышей приготовленный... biggrin
 
КоляДата: Четверг, 28.03.2013, 23:09 | Сообщение # 143
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Сегодня и я похоронил свою собаку.С одной стороны как будто легче на душе,знал ведь что это должно было скоро произойти,а с другой....как будто что то оборвалось в груди.14 лет вместе.
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 28.03.2013, 23:24 | Сообщение # 144
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Коля)
Сегодня и я похоронил свою собаку.

Коля, мои соболезнования. Друзей действительно тяжело терять.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Четверг, 28.03.2013, 23:38 | Сообщение # 145
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
Друзей действительно тяжело терять.

Саша! Если бы сама умерла! Пришлось усыпить,а это очень тяжело.
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 29.03.2013, 00:25 | Сообщение # 146
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Коля)
Пришлось усыпить,а это очень тяжело.

Мы Сайгу тоже усыпляли.Она бедная всю новогоднюю ночь промучилась в судоргах, а рано утром 1 января я привёз врача, он посмотрел и сказал, что на игле её ещё можно с месяц продержать живой, но надо ли её так мучить ... Вот мы и приняли решение. Я правда даже попрощаться с ней не смог, просто ушёл из дома.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 29.03.2013, 17:02 | Сообщение # 147
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Да блин, кошка это хорошо, но она и в подмётки не годится собаке. Вот это настоящий друг, а кошка так ..... недоразумение ... Ни дружбы настоящей с человеком, ни пользы ....

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Пятница, 29.03.2013, 20:02 | Сообщение # 148
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, Коля, вам мое сочувствие!...
Мы в нашей семье, в принципе, "кошатники", но самые приятные минуты в общении с нашими "братьями меньшими", мне лично доставляли мои собаки...
В Рабате на посольской вилле была очаровашка - бельгийская овчарка по кличке "Лиза"... По интеллекту ее можно было бы сравнить с ребенком полутора - двух лет!... Сней можно было разговаривать, а овладев языком некоторых собачьих жестов, понимать ее ответы на сказанное...
Хотя и среди котов бывают такие умницы, что диву иногда даешься...
В 74 -м году во время пребывания в Бейруте мы завели первого в нашей семье кота по кличке Монус... Умнее существа из категории " братьев меньших" я не встречал ни до, ни после...
Кстати, его должна помнить наша Ника. В 75 - м мы уехали в отпуск, а своего кота попросили посторожить Галину Павловну, с которой мы к тому времени подружились. А пока нас не было в посольство приехала новая машинстка - стенографистка, которая, так уж получилось, коротала вечера в обществе Галины Павловны и нашего любимого Монуса в нашей временно пустой квартире...
Уж не знаю, какие эмоции Галина Павловна и Ника испытывали в отношении кота, но мы, вернувшись, застали его живым...
Вот такие бывают пироги с...
 
СмиринаДата: Пятница, 29.03.2013, 20:17 | Сообщение # 149
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Коля! Я тебя понимаю. Я тоже никак не могу забыть свою Дашу. Сейчас Игорь с Ромой в Питере, а перед отъездом Рома ходил с Соней на танцы, а когда пошли домой,. к ним в машину запрыгнула кошка и сразу к сыну на руки. Сын позвонил и спросил не хочу ли я ее взять, т.к. она копия Даши, только глаза не зеленые, а желтые. Я отказалась. Прошло 4 месяца,как кошки не стало, а я еще не успокоилась. Пока оставили кошку до приезда Ромы (завтра),но она за эти 2 дня 2 раза нагадила в кухне и ее отругали. Вчера она хоть на кухне сидела, а сегодня забилась под ванну и не выходит. Ничего не ела и не пила. У меня уже вся душа изболелась.Таня ходила к тому дому и повесила объявление. Хоть бы хозяева нашлись. Кошка явно домашняя, даже ноготки подстрижены, поэтому Рома и забрал ее с улицы, ведь она не сможет защищаться. Надеюсь, что сын отстоит ее , если хозяева не найдутся.
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 29.03.2013, 21:49 | Сообщение # 150
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Смирина)
...она за эти 2 дня 2 раза нагадила в кухне и ее отругали. Вчера она хоть на кухне сидела, а сегодня забилась под ванну и не выходит. Ничего не ела и не пила. У меня уже вся душа изболелась.

Ира, она возможно просто пока не может подстроится под вас и тоже переживает.Не наказывайте её. У Галы был шикарный кратон, так Аська пристроилась в него на горшок ходить. Цветок пропал, но зато мы поняли, что ей всего лишь была нужна земля для туалета. Сами виноваты. Сейчас ставим ей отдельно лоток с землёй и все проблеммы решены.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Поиск: