Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Домашние любимцы.
АЛАБАЙДата: Пятница, 04.01.2013, 14:31 | Сообщение # 106
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Сегодня прошёл очередной раунд восстановления хозяйско-кошачьих дипломатических отношений. Переговоры велись в тёплой,дружественной обстановке. Кошачья сторона была накормлена с рук белым куриным мясом и выразила свою благодарность громким мурлыканьем и трением головы о хозяйские руки. Так же хозяйской стороне было позволено погладить и почесать кошачью сторону везде, где захочется, в том числе и брюшко. Правда потом слегка дотронувшись зубами до хозяйского пальца, кошачья сторона напомнила, что всё должно быть в меру. Договор был закреплён сном на "могучей" хозяйской груди. smile

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:41 | Сообщение # 107
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
Так же хозяйской стороне было позволено погладить и почесать кошачью сторону везде, где захочется, в том числе и брюшко.

Саша! Все коты и кошки очень агрессивно реагируют,в отличие от собак,на поглаживание брюшка.Не знаю почему,может щекотно.Но только начинаешь гладить,обязательно вцепиться когтями.Лучше всего им нравиться когда почесать переносицу.Вообще все места,куда они не могут достать языком или лапами,на за гривке,холку,между ушами.
 
ФадланДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:17 | Сообщение # 108
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коля, кошки просто умные и хорошо знают, что самые уязвимые места у них - мягкое брюшко! Потому - то они и нервничают, когда им начинают его гладить! Наш предыдущий кот этого терпеть не мог, а я из вредности все - таки слегка гладил. Так он меня лягал ногой, и хорошо еще, когда не выпускал свои когти! angry

А еще коты и кошки любят легкое почесывание под горлышком! Но так, чтобы под хорошие и ласковые слова! Тогда они просто млеют! biggrin
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:36 | Сообщение # 109
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Коля)
Все коты и кошки очень агрессивно реагируют,в отличие от собак,на поглаживание брюшка.

Ну как тут удержаться, чтобы не погладить такое брюшко. biggrin

Прикрепления: 4246196.jpg (218.5 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:44 | Сообщение # 110
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Любимое место. Стоит мне только сесть за компьютер, как и Аська тут как тут.

Прикрепления: 5979127.jpg (230.4 Kb) · 1880130.jpg (211.0 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
СмиринаДата: Среда, 09.01.2013, 13:01 | Сообщение # 111
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
А наша Даша тоже не любила, когда ее гладили по животику. Я думала, что это у нее память о том, когда ее стерилизовали, т.к. ее сколько угодно можно было гладить по спинке, бокам, за ушками и очень любила, когда чесали шейку, но стоило переместиться к пузу и тут же шли в ход зубы и когти.
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 10.01.2013, 01:16 | Сообщение # 112
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Смирина)
Я думала, что это у нее память о том, когда ее стерилизовали

Ира, а после стерилизации характер кошки как-то меняется?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 10.01.2013, 08:20 | Сообщение # 113
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, коты после такой операции становятся малоподвижными, недрачливыми, набирают вес, много спят. wink
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 10.01.2013, 12:29 | Сообщение # 114
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Коты - понятно, но у нас же кошка. Вот я и опасаюсь, не озлобится ли после такой операции. "Женихи" уже со всей округи попёрли, ещё не март а они орут под окнами и двор метят. Сайгушка подобных вольностей для них не допускала, по периметру участок обходили и только по крышам передвигались. biggrin Придётся видимо старого двортерьера Шарика с цепи отпускать...

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
НикаДата: Четверг, 10.01.2013, 18:19 | Сообщение # 115
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
У нас на Волге у подруг 4 кошки и один кот. Кот кастрирован, кошки стерилизованы. Толстеют только на зиму. Весной теряют аппетит и стройнеют. Все с норм.характерами, отличные охотники на всякую живность. Так что от стерилизации одни плюсы! wink
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 10.01.2013, 22:08 | Сообщение # 116
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Ника)
Так что от стерилизации одни плюсы!

Понял, будем стерелизовать.А то одного "зятька" потенциального сегодня уже из рогатки гонял. smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Четверг, 10.01.2013, 22:08 | Сообщение # 117
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Саша! Вот нашел рекомендации ветврача!

Что такое стерилизация?

Стерилизация кошек – общее название, подразумевает под собой овариоэктомию (удаление яичников) или овариогистерэктомию (удаление матки и яичников). Стерилизация кошек является широко распространенной хирургической операцией в ветеринарии. В большинстве случае ветеринары считают более целесообразным одновременное проведение и гистерэктомии.

овариоэктомия
овариоэктомия (удаление яичников)

овариогистероктомия
овариогистерэктомия (удаление матки и яичников)

Рекомендации для стерилизации кошки

Относительными показаниями к проведению стерилизации кошек являются:

*
Предотвращение нежелательной беременности.
*
Предотвращение нежелательного поведения, связанного с течкой.
*
Предупреждение развития опухолей молочных желез.

Абсолютными показаниями к стерилизации кошек являются:

*
Пиометра (гнойное воспаление матки).
*
Опухоли яичников и матки.

Стерилизацию кошек не рекомендуется проводить во время течки из-за отечности и полнокровия матки в этот период.

Операция по стерилизации кошки: от А до Я

Предоперационная подготовка к стерилизации кошки

В чем же заключается предоперационная подготовка к стерилизации кошки?

Во время операции по стерилизации кошки желательно, чтобы желудок и кишечник животного были пусты. Поэтому рекомендуется за 24 часа до операции дать кошке столовую ложку вазелинового масла в качестве слабительного средства.

Перед стерилизацией кошки необходимо выдержать 12-14 -ти часовую голодную диету, а за 1 час до операции убрать и воду.

Также рекомендуется заранее приобрести 2 послеоперационные попоны. Край каждой тесемки попоны подшейте заранее, чтобы кошка после операции при вылизывании не вытянула нитку из тесемки и не проглотила ее.

Можно примерить попону кошке еще до операции. Так владельцы учатся надевать попону, и могут посмотреть, как животное на нее реагирует. Обычно кошки не любят попону, и ведут себя в ней скованно.

Ход операции по стерилизации

Стерилизация кошек проводится под общим наркозом, наркоз вводят внутримышечно или внутривенно. Не все владельцы знают, что глаза у кошек в наркозе открыты, поэтому во время операции обычно наносят на роговицу специальный гель, чтобы она не пересыхала.

Владелец не должен знать все этапы стерилизации кошки, но необходимо знать основные моменты.

Стерилизация кошки по средней (белой) линии живота дает возможность во всех случаях полностью удалить ткани матки, что исключает риск дальнейшего возникновения пиометры культи матки. Важным этапом операции является удаление яичников. Все ткани яичника должны быть полностью удалены в процессе операции, чтобы у кошки не было течек. Матку необходимо иссекать полностью ниже бифуркации (разделения на два рога).

Стерилизация: уход за кошкой после операции

стерилизация кошкиОсобенности послеоперационного ухода при стерилизации кошки

Мы всегда выводим животное из наркоза с помощью капельницы и специальных медикаментов. Вскоре после наркоза у животного начинают постепенно восстанавливаться все рефлексы, но координация движений полностью нормализуется только через сутки после наркоза. До восстановления координации движений мы советуем владельцам сделать теплую подстилку на полу. После наркоза температура тела животного понижается на 2-3ºС. Поэтому к спине кошки можно положить теплую грелку и накрыть животное тонким шерстяным одеялом.

Работа кишечника и глотание тоже не сразу восстанавливаются. Если после стерилизации у кошки появляется сухость во рту, можно периодически смачивать его водой. Часов через 5 после операции можно поставить миску с водой. Кормить кошку нужно не раньше, чем через 24 часа после стерилизации. Рекомендуется давать 1/3 часть привычного рациона 3 раза в день, желательно несколько дней давать мягкие корма. Через 24 часа после операции аппетит может быть еще не очень хорошим.

После стерилизации кошке назначается инъекционный антибиотик. Мы используем пролонгированный препарат, и владельцам нужно самостоятельно сделать всего 2 укола подкожно. В обязанности владельцев входит также обработка швов 70% спиртом 1 раз в день до их снятия.

После стерилизации швы снимаются на 10-12 день. До снятия швов кошка обязательно должна ходить в попоне. Попону можно менять по мере загрязнения, поэтому и приобретаются две попоны, которые поочередно можно стирать.

После стерилизации у кошки несколько снижается обмен веществ и повышается аппетит, что может привести к ожирению. Поэтому необходим контроль над рационом кошки, которая только что перенесла стерилизацию.
 
КоляДата: Четверг, 10.01.2013, 22:11 | Сообщение # 118
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
Понял, будем стерелизовать.А то одного "зятька" потенциального сегодня уже из рогатки гонял.

Но есть еще и таблетки,можно давать,но от них кошки "бешенные" становятся.
 
КоляДата: Четверг, 10.01.2013, 22:20 | Сообщение # 119
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Саша! И еще здесь почитай.

http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/cat-castration.html
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 11.01.2013, 00:44 | Сообщение # 120
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Коля)
Саша! И еще здесь почитай.

Коля, спасибо! Статья интересная. Буду с врачём об операции договариваться.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Поиск: