Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Войны и Военные конфликты. » Великая Отечественная. » 173 стрелковая дивизия (1 - го формирования). (Все что касается этого соединения.)
173 стрелковая дивизия (1 - го формирования).
ФадланДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:43 | Сообщение # 211
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коля, мы с Иваном обсуждали участие 175-й сд в боях в июле 1941 г.

Посмотри, пожалуйста, сообщение №200 в этой теме.
 
ИванДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:53 | Сообщение # 212
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Василий Иванович, Николай. в любом случае спасибо за информацию о 175 дивизии.
.
Перейду к делу
Книга куплена!
Как только сестра встретится, в течении недели, с подругой (обе работают, хотя и на пенсии), заберёт, сразу вышлет мне.
Как я понял, Нуждин очень обрадовался, что его книга нужна. Так что думаю, потом вполне можно будет обращаться к нему с вопросами.
 
ФадланДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:03 | Сообщение # 213
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Я знаю, что все творческие люди хотят знать реакцию на свои книги. Поэтому книгу, само собой, проштудирую, а потом напишу ему о своих впечатлениях. Разумеется, сугубо в позитивных тонах!
 
ФадланДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:25 | Сообщение # 214
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Иван, нашел в ОБД интересный документ - именной список потерь 175-й дивизии с 18 августа 1941 г, но сколько не пытался, перетащить его на эту страничку не сумел. Но имей в виду: в ОБД такой документ существует. Попробуй набрать имя Зыкрань Николай, а по нему выйдешь на этот список.
 
КоляДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:31 | Сообщение # 215
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
http://obd-memorial.ru/memoria....047.JPG
 
КоляДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:50 | Сообщение # 216
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Коля, мы с Иваном обсуждали участие 175-й сд в боях в июле 1941 г.

Извините,помешал!
 
ФадланДата: Вторник, 12.03.2013, 00:00 | Сообщение # 217
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Да не в этом дело. Ты просто перепрыгнул через две - три недели. Но Ивану и твои документы, как я понимаю, сгодятся. Я лишь хотел сказать, что у нас с тобой не было предмета для спора. Только и всего, безо всякой укоризны.
 
КоляДата: Вторник, 12.03.2013, 00:07 | Сообщение # 218
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Ты просто перепрыгнул через две - три недели.

При нашем "обилии" документов,я считал что любой документ,где вспоминается эта дивизия,будет ценным.
 
ИванДата: Вторник, 12.03.2013, 01:43 | Сообщение # 219
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Коля)
При нашем "обилии" документов,я считал что любой документ,где вспоминается эта дивизия,будет ценным.

Спасибо! Мне действительно все упоминания ценны.
Цитата (Фадлан)
Иван, нашел в ОБД интересный документ - именной список потерь 175-й дивизии с 18 августа 1941 г

Спасибо. Скачал на комп. Завтра поищу Васильск(овский?) район.
Я завтра, точнее сегодня сам посижу в поиске.
 
ИванДата: Вторник, 12.03.2013, 01:55 | Сообщение # 220
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вопрос.
Как лучше обратиться в ЦАМО, в письменном виде, или живьём? Где то видел на эту тему инструкцию, но запамятовал, где...
Хочу всё же выяснить точно, когда и где дед закончил училище. Вроде бы Омское. Само училище Сердюковым ликвидировано, переделано в кадетское.
 
ФадланДата: Вторник, 12.03.2013, 07:52 | Сообщение # 221
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Иван, как мне кажется, вам стоит позвонить и проконсультироваться у Евгении Андреевны. Если у Вас ее телефона нет, то готов поискать в своих записях.
Как я понял из разговора с ней, она в Подольский архив наведывается более или менее регулярно.

Насчет Васильковского района, Яготина и других мест боев: я для своей работы обзавелся подробным атласом Украины (не глобусом! happy ), и, если нужно, могу выложить интересующие листы
 
ИванДата: Вторник, 12.03.2013, 11:47 | Сообщение # 222
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
вам стоит позвонить и проконсультироваться у Евгении Андреевны.

Проконсультироваться конечно неплохо бы. Буду благодарен за телефон. Это не к спеху. Привезу книжку, тогда и обсудим.

У меня на компе уже есть карта Киевского укрепрайона. Подумаю, как соединить с обычной.
 
ИванДата: Вторник, 12.03.2013, 16:35 | Сообщение # 223
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Иван, выкладываю телефоны

Спасибо! Номера сохранил.
Василий Иванович, удалите пожалуйста комментарий с телефонами. А то их могут видеть все зарегистрированные в этой сети сайтов.

Гугл карты на мой взгляд не менее подробные, чем бумажные.
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 12.03.2013, 17:12 | Сообщение # 224
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Иван)
Василий Иванович, удалите пожалуйста комментарий с телефонами. А то их могут видеть все зарегистрированные в этой сети сайтов.

Сообщение удалил, а телефоны действительно лучше в личку сбрасывать.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Среда, 13.03.2013, 10:49 | Сообщение # 225
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Я принимаю участие в других сайтах поисковиков. На одном из них пришел в восторг от такого сообщения:

"Спасибо за этот документ,но это "липа".У меня была очень "продуманная"бабуля,она как-то подделала документы,чтобы получать деньги на троих детей.Солдатам платили мало,а офицеры получали прилично,вот она и сообразила,какую выгоду она может иметь.
Добавлено (12.03.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Когда деда забрали на войну,бабуля забрала детей,и увезла в с.Кирово (бывшее Жеребец),все письма с фронта приходили туда.Но дед родился в г.Балта.Вот поэтому,(из-за этой путаницы)мы ничего не можем найти.Мы не знаем какое было звание у деда,мы только можем предполагать,что он был простым солдатом.Спасибо вам огромное за ответ."

Вот так вот!
 
Форум » Войны и Военные конфликты. » Великая Отечественная. » 173 стрелковая дивизия (1 - го формирования). (Все что касается этого соединения.)
Поиск: