Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посольская жизнь » Граница за границей. » Собаки в охране посольств. (О наших четвероногих помощниках.)
Собаки в охране посольств.
KOZMAДата: Суббота, 17.11.2012, 21:29 | Сообщение # 1
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я до 1985г служил в Бахарденском погранотряде. От нас уезжали офицеры и прапорщики точно помню как в воюющие отряды(афганское направление) так и в Кабул. Первые, вернувшиеся году в 1981-м вспоминали, что по ночам замерзали, дежуря на крыше, кажется посольства. Если были собаки, то должны были быть и инструкторы службы собак.
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:45 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (KOZMA)
Если были собаки, то должны были быть и инструкторы службы собак.

У нас тоже пёс в посольстве был, но "инструкторами" мы были все по очереди. Жалко пса, погиб при обстреле посольства. Мина ударила в дерево рядом с вольером и осколками его посекло.

Прикрепления: 1592987.jpg (294.5 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:19 | Сообщение # 3
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Жалко пса, погиб при обстреле посольства. Мина ударила в дерево рядом с вольером и осколками его посекло.

Это ты о Френе? У нас был инструктор-Вадик Пригара? Кормил его,но мне кажется взаимной любви у них не было.Бешенный пес был,но "истребитель"котов отменный. biggrin
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:24 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Коля)
Кормил его,но мне кажется взаимной любви у них не было.

Этот пёс всегда всех "имел в виду"! Один только пневматический пистолет уважал.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:31 | Сообщение # 5
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Этот пёс всегда всех "имел в виду"!

Дааа! Это "легендарный" пес,стоит даже целого раздела на форуме.
 
ФадланДата: Воскресенье, 18.11.2012, 07:21 | Сообщение # 6
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А я чего - то смутно его помню. Подходил несколько раз в дневное время к загону возле хозяйственного дворика, но пес обычно дрых.
 
KOZMAДата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:09 | Сообщение # 7
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
У нас в Киншасе тоже две собаки были, которые после закрытия выпускались во двор.
Благодаря им и спали спокойно.
Рацион питания был такой что местные завидовали.
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:13 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
А я чего - то смутно его помню. Подходил несколько раз в дневное время к загону возле хозяйственного дворика, но пес обычно дрых.

Возле хоздвора доберманиха жила, но это было позже. А "Фрэнк" жил в вольере за квартирой Вани Полонянкина, что была в здании бухгалтерии.( Там ещё по-моему и Саша Матвеенко жил) Ваня в свободное время полюблял картины из пазлов собирать. Купил как-то самую большую по размеру и месяца три с ней мучился, почти собрал. А тут войнушка началась в городе. И когда та мина ударила в дерево возле вольера, у него взрывной волной все окна вынесло, а заодно и картину из пазлов на столе разложенную. Вот он тогда матерился по этому поводу...


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Среда, 21.11.2012, 13:56 | Сообщение # 9
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
А я чего - то смутно его помню. Подходил несколько раз в дневное время к загону возле хозяйственного дворика, но пес обычно дрых.

Василий Иванович, замечательный пес по кличке Френк умер своей смертью от старости. Последние месяца два своей собачей жизни он уже передвигался с трудом, задние ноги заносило на поворотах. Был доберман по кличке Фокс, подаренный ПСПшниками. А еще были две "девочки", одну звали Рики, а вот вторую уже не помню. Доберман жил возле хоздвора в вольере, а дамы в вольере возле бухгалтерии. Когда мина попала в дерево, именно эти девочки и были ранены. О их судьбе я написал в одном из постов. Это то, что было при мне. Может потом еще кто-то появлялся из собачей братии?
 
КоляДата: Среда, 21.11.2012, 21:04 | Сообщение # 10
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (Hanter)
, задние ноги заносило на поворотах.

А у него они были слабые с раннего возраста.Говорили что он "чумкой" переболел,вот на двигательной системе и отразилось.Этот его "недостаток" мнооогим спас штаны.
 
KOZMAДата: Среда, 21.11.2012, 21:14 | Сообщение # 11
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ноги плохие у собак бывают тогда, когда маленькими их держат на бетонном полу, а не на поддонах из досок.
 
КоляДата: Среда, 21.11.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
С ним была интересная ситуация.Ночью связистов часто вызывали в референтуру.Мы заступили на дежурство,закрыли возле клуба калитки,запустили Френю,и засели "бдить" за нарды.Звонит Петя Пантелеев,просит,мужики закройте пса,мне нужно срочно в референтуру.Не вопрос.Думаем,пока он штаны оденет,дойдет до калитки,еще пару костей бросим.И тут "карта"поперла".Через часик закончив турнир,решили сделать обход территории.Видели бы наши глаза и Пети тоже, когда его обнаружили на дереве,и рядом Френю.Он то понадеялся что мы его закрыли.
 
KOZMAДата: Среда, 21.11.2012, 21:19 | Сообщение # 13
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
На Одноклассниках была группа Посольские. Там довольно таки откровенные были высказывания. И вот недавно группа закрылась или закрыли.
Я открыл новую МЫ ПОСОЛЬСКИЕ. В старой группе было много интересных тем.
 
КоляДата: Среда, 21.11.2012, 21:20 | Сообщение # 14
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (KOZMA)
Ноги плохие у собак бывают тогда, когда маленькими их держат на бетонном полу, а не на поддонах из досок.

Да,это рахит,но к Бейруту это вряд ли можно отнести,там бетонный пол был за счастье для собак,мы его еще и несколько раз на день поливали водой из шланга.
 
KOZMAДата: Среда, 21.11.2012, 21:25 | Сообщение # 15
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Нельзя собакам в маленьком возрасте лежать на бетоне.
 
Форум » Посольская жизнь » Граница за границей. » Собаки в охране посольств. (О наших четвероногих помощниках.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: