Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Посольская жизнь » Граница за границей. » Собаки в охране посольств. (О наших четвероногих помощниках.)
Собаки в охране посольств.
КоляДата: Среда, 21.11.2012, 21:34 | Сообщение # 16
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (KOZMA)
Нельзя собакам в маленьком возрасте лежать на бетоне.

Френя вроде был привезен с Союза и уже в возрасте более года.Остальных нам дарили на месте.
 
КоляДата: Среда, 21.11.2012, 21:42 | Сообщение # 17
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
О! Вспомнил! У нас же еще была сука,называли ее "ливанская овчарка",маленькая,желтая,уши стоячие как у осла,худая."Любимица" Леонтьевича,он ее называл "позор пограничных войск в Ливане",где она взялась,как звали,и куда исчезла уже не помню,что то смутно кажется ее тоже осколком того....ну вы поняли.
 
KOZMAДата: Среда, 21.11.2012, 21:42 | Сообщение # 18
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мы тоже на месте приобретали.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 21.11.2012, 22:03 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Hanter)
Был доберман по кличке Фокс, подаренный ПСПшниками. А еще были две "девочки", одну звали Рики, а вот вторую уже не помню.

Одна из них даже щенков привела. И надо ж было такому случится, что на моём ночном дежурстве. Вечером ещё сомневался, выпускать её из вольера или нет,потому как вот-вот должна была разродится. Но когда она Фокса на воле увидела, такой вой подняла, что у меня все сомнения отпали - лучше выпустить, иначе Послу бы ночью спать не пришлось....
В общем под утро как всегда иду их разводить обратно по вольерам. Зову - не идут. Пошёл сам по саду их искать. Вдруг на подходе к хоздворику слышу писк щенков,а из кустов вылетает "барышня" и с рыком кидается на меня. Тут же с другой стороны бросается и Фрэнк. Хорошо, что в руках были бутерброды, которыми я их обычно заманивал в вольеры. Быстренько их швырнул собакам и пока они расправлялись с добычей, сам как лось поскакал из сада. Закрыл обе калитки и не знаю что делать! Вот-вот должен Валерьян Шуваев на зарядку прибежать,ещё кто-то там из дипломатов, а я не могу сад открыть - собаки то за щенков порвут любого. И сам боюсь в сад зайти. Напарник, по-моему Марс Бикбов был, говорит - давай я попробую. И пошёл. Самое интересное, что развёл он их по вольеров мгновенно. Фокс уже сам в вольере сидел, а доберманиха разрешила ему взять в руки щенка и занести в клетку. Потом сама туда заскочила а Марс перенёс остальных щенков. В итоге, к приходу спортсменов сад был свободен. Во как бывает, с меня чуть штаны не сняли псы, а с другим нормально. Я правда тогда собак боялся сильно и не любил. Может поэтому?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Среда, 21.11.2012, 22:19 | Сообщение # 20
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Может поэтому?

Марса испугались! Такую "махину" кто хочешь испугается.
 
HanterДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:37 | Сообщение # 21
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (Hanter)
Был доберман по кличке Фокс, подаренный ПСПшниками

Друзья, нашел фотографию с нашим доберманом по кличке Фокс. На заднем плане часть хоздвора с вольерами для собак, а так же просматривается мордаха еще одной собаки "немца". Может Альфа, а может и Рики...
Прикрепления: 7307278.jpg (291.6 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:43 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Hanter)
На заднем плане часть хоздвора с вольерами для собак.

Серёга, как-то вышибло из памяти, эти вольеры уже мы строили? Мне почему-то запомнился только вольер сзади бухгалтерии,возле квартиры Саши Матвеенко.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:53 | Сообщение # 23
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
как-то вышибло из памяти, эти вольеры уже мы строили

Саша, эти вольеры были на хоздворе до нас... Перенесли их ближе к бухгалтерии тогда, когда начали строить бомбоубежище. Наши собачки (в особеннсти) доберман, уж сильно переживали, что по советской земле стали ходить арабы.... biggrin
 
Форум » Посольская жизнь » Граница за границей. » Собаки в охране посольств. (О наших четвероногих помощниках.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: