Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Посольская жизнь » Граница за границей. » Форма и вооружение погранцов в Посольствах. ("Повесив в шкаф зелёные фуражки на два срока...")
Форма и вооружение погранцов в Посольствах.
КоляДата: Суббота, 24.11.2012, 01:12 | Сообщение # 61
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (Ника)
Я придумала!!!
Надеюсь, он будет доволен!

Зачем же зря патроны "жечь",они же денежки стоят. biggrin Я когда учил бойцов стрелять,всегда напоминал,что патрон стоит (стоял) 14 копеек(булка серого хлеба),и они что бы не выбрасывать деньги,"лупили" по мишеням точно. biggrin
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 24.11.2012, 01:15 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Коля)
О! А может лучше в Василия Ивановича,что бы не "доставал"!

Коля, а за подстрекательство знаешь что бывает?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
НикаДата: Суббота, 24.11.2012, 01:17 | Сообщение # 63
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну вот, все не слава богу! По-другому не умею! Иногда надо и не жмотничать, жить широко и патронов не жалеть! "Для своего друга он не пожалел ничего - ни последнего куска хлеба, ни последнего патрона!" smile
 
КоляДата: Суббота, 24.11.2012, 01:19 | Сообщение # 64
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Коля, а за подстрекательство знаешь что бывает?

А чего за рогатку может быть? Синяк под глазом!
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 24.11.2012, 14:02 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Hanter)
...выбегали мы тогда с боковой железной двери, выходящей на нашу бухгалтерию. Так было короче и безопаснее.

Серёжа, я вот уже не помню, когда еда в подвале закончилась, мы с тобой в консульский дом за провиантом бегали или с кем-то другим?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Суббота, 24.11.2012, 21:17 | Сообщение # 66
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (Hanter)
Нет, Василий Иванович, выбегали мы тогда с боковой железной двери, выходящей на нашу бухгалтерию. Так было короче и безопаснее

А при мне ее вроде не было.Или это "новострой"?
 
HanterДата: Воскресенье, 25.11.2012, 03:30 | Сообщение # 67
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Серёжа, я вот уже не помню, когда еда в подвале закончилась, мы с тобой в консульский дом за провиантом бегали или с кем-то другим?

Бегали, бегали... И Наталью Гончар тащили в подвал...У нее еще потом была небольшая истерика, когда за забором мина шварнула и ветки посыпались на головы.
 
HanterДата: Воскресенье, 25.11.2012, 03:33 | Сообщение # 68
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Коля)
А при мне ее вроде не было.Или это "новострой"?

Была она, Коля, и при тебе. Только ей тогда не пользовались. В эту дверь можно было пройти через подвальный предбанник. Там находилось хозяйство завхоза.
 
БородаДата: Четверг, 11.07.2013, 19:08 | Сообщение # 69
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В Мазари-Шарифе была вахта по неделям. Из вооружения у всех было по 9,0мм ПМ и 7,62мм АКМ. Правда снаружи стояли 2 БТРа и бойцы МГБ. Если были в поездке, с Мазари на Хайратон, то брали еще пару гранат. Провинция была под Дустумом и мы добирались без приключений. Сложнее было когда скинули Наджибулу и убили генерала Мумина.
 
БородаДата: Четверг, 11.07.2013, 20:23 | Сообщение # 70
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
У нас тир устроили в бане.Частенько там отрабатывали свое мастерство. Благо патронов было много не учтенных.
Прикрепления: 6647544.jpg (81.6 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 11.07.2013, 20:49 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Борода)
Если были в поездке, с Мазари на Хайратон, то брали еще пару гранат.

Мы гранаты брали, только когда за дип. почтой ездили, если в Дамаск то обязательно, а если в наш, Бейрутский аэропорт то смотря по обстановке. У нас сопровождение было сильное, или пару машин боевиков ПСП или сирийская Мухабарак (контрразведка), когда сирийцы в Бейрут вошли.

Цитата (Борода)
У нас тир устроили в бане.Частенько там отрабатывали свое мастерство. Благо патронов было много не учтенных.

Патроны у нас вообще не учитывались, хранились в полиэтиленовых кульках у дежурного,сколько надо, столько и брали хоть для пистолета, хоть для автомата. А тренировались иногда в посольском саду, по апельсинам, под шумок когда в городе стрельба шла. А чуть позже стреляли в котловане бомбоубежища.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » Посольская жизнь » Граница за границей. » Форма и вооружение погранцов в Посольствах. ("Повесив в шкаф зелёные фуражки на два срока...")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: