Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Посольская жизнь » Граница за границей. » Форма и вооружение погранцов в Посольствах. ("Повесив в шкаф зелёные фуражки на два срока...")
Форма и вооружение погранцов в Посольствах.
HanterДата: Четверг, 22.11.2012, 21:25 | Сообщение # 31
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
А где мои стволы, на которых я в 70-х собирался строить свой "перспективный" оружейный бизнес?!!!

Василий Иванович, Вы, наверное, имеете в виду "браунинги" наших палестинских "товарищей" которые производились на подпольных заводиках? biggrin Есть такой у меня в фотоколлекции... Это копия бельгийского "браунинга", калибр 9 мм, емкость магазина 13 патронов. Местные "бородачи" у него считали патрон в патроннике, определяя емкость магазина по своему... и обзывали этот ствол "бельжик арбатаж"

Прикрепления: 9978252.jpg (210.0 Kb)
 
HanterДата: Четверг, 22.11.2012, 21:29 | Сообщение # 32
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Ну Серёга,всех вооружил! А мой ствол где?

Саша, ё-моё!!! Извини, твой ствол закатился за подкладку... Исправляю это досадное недоразумение... держи и ностальгируй smile



Это чешский СZ (чешская зброевка) калибр 9 мм, емкость магазина 15 патронов. Местные аборигены называли её "чика сыттаж". Они считали и патрон в стволе, поэтому у них выходило 16 патронов. Я у Василия Ивановича прошу прощения за мой арабский язык, который я изобразил графически по принципу - как слышу, так и пишу...
Прикрепления: 6410937.jpg (221.4 Kb)
 
HanterДата: Четверг, 22.11.2012, 21:33 | Сообщение # 33
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Еще у нас были такие вот гранаты... Ну Ф-1 представлять не нужно... а вот дальше на снимке итальянская наступательная с шариками внутри... и наша родная РГД-5 happy

Прикрепления: 9702297.jpg (228.2 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 22.11.2012, 21:34 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Hanter)
держи и ностальгируй

Ёперный театр! Точно, мой чех!


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Четверг, 22.11.2012, 22:15 | Сообщение # 35
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
К стати, что у твоего "чеха", что у моей "беретты" была одна, весьма неприятная особенность... Я имею в виду кнопку сброса магазина. Если ствол носить не в кобуре, а, как у нас часто бывало, за ремнем, то часто он (ремень) нажимал эту кнопочку и магазин отстреливался, оставляя хозяина без патронов. Первое время мы так и носили стволы, постоянно оставляя маслянные пятна на рубашках и трусах biggrin . Анатолий Леонтиевич обязал Карасева закупить кобуры, но тот купил, что подешевле. Я помню их хорошо... такие штучки на трех винтах, которые постоянно раскручивались. А еще на этих кобурах путем горячего пресса было выдавлено изображение лошадиной подковы.. Данное обстоятельство вызывало гомерический хохот наших ПСПшных товарищей, которые, показывая на этот шедевр скорняжного исскуства, говорили: "Ковбой, ковбой"... Потом каждый купил себе нормальные изделия сам.
 
КоляДата: Четверг, 22.11.2012, 22:28 | Сообщение # 36
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (Hanter)
Я имею в виду кнопку сброса магазина. Если ствол носить не в кобуре, а, как у нас часто бывало, за ремнем, то часто он (ремень) нажимал эту кнопочку и магазин отстреливался, оставляя хозяина без патронов.

А у меня ни разу не было отстрела.А вот кобуру мне сразу дали более менее приличную,но проблема была в том,что плечевой ремешок был узкий,а "Беретта" имела внушительный вес,и уже через час начинал невыносимо резать плечо.Поэтому я чаще всего носил за поясом,но там другая проблема появилась,рукоятка имела сильную рубленность,и подкладка пиджака или куртки быстро приказывала жить.
 
HanterДата: Пятница, 23.11.2012, 00:43 | Сообщение # 37
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Коля)
потом она тебе досталась?

Да, Коля, эту машинку я потом себе забрал...
 
HanterДата: Пятница, 23.11.2012, 00:58 | Сообщение # 38
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Когда в Бейрут вошли сирийцы, на нашем хоздворе появилось много оружия и боеприпасов... Не буду заострять на этом внимания, может история его появления до сих пор должна быть секретом. Скажу только, что некоторые из нас притащили домой, так, на всякий пожарный случай, весьма достойные образцы оружейного искусства. У меня в квартире был наш родной ПК. На фотографии я дурачусь у себя на балконе "консульского" дома с этой замечательной игрушкой

Прикрепления: 9597584.jpg (240.6 Kb)
 
HanterДата: Пятница, 23.11.2012, 01:01 | Сообщение # 39
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
А это наша знаменитая "дежурка"... У меня в руках М-16 А1. Так, игрушка, а не инструмент

Прикрепления: 3711283.jpg (202.9 Kb)
 
HanterДата: Пятница, 23.11.2012, 01:08 | Сообщение # 40
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Я помню, как ты ещё "натюрморты" снимал с гвоздиками,стволами и патронами

Что-то похожее откопал smile

Прикрепления: 7092040.jpg (252.2 Kb)
 
ФадланДата: Пятница, 23.11.2012, 04:04 | Сообщение # 41
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А, между прочим, я нашего "Hanter"а до сих помню, как он в бронежилете, каске и с автоматом наперевес, бегал в феврале 1987 года по нашему дворику в посольстве от парадного подъезда до въездных ворот со стороны гаража. Каска проседала на голове, бронежилет делал фигуру "комковатой", но из - под каски торчали знаменитые "гайдуцкие усы"! И Сергей добежал до ворот, открыл их для тех, кто "томился и ждал"....
До сих пор в памяти: бежит в тяжелом бесформенном зеленом бронежилете Сергей, военная каска наползла ему на лицо, и только видны его "гайдуцкие" усы, с которыми он бежит "наперевес"...
Эх, времена... Эх, времечко....
А потом... потом мы дали знать джумблатистам об этом снайпере, который засел на новостройке к югу от нашего посольского комплекса, и потом его, снайпера, как мне сообщили, выкинули с его "любимого" этажа вперед ногами...
Но, хочу особо подчеркнуть, без участия нашего посольства в любом виде и любых формах!..
Я. кстати, из - за этого публично поругался с Набихом Берри. Потом нас помирили, и он меня клятвенно заверил, что шиитское движение Амаль было непричем. я ему поверил.
 
ФадланДата: Пятница, 23.11.2012, 04:17 | Сообщение # 42
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
и все - таки мои "пушки", на которых я собирался сделать свой оружейный бизнес, выглядели внушительнее!
Жалко, что по этой теме у нас отмалчивается Ника... А мы тогда, в долине реки Дамур, так замечательно постреляли....
 
НикаДата: Пятница, 23.11.2012, 09:06 | Сообщение # 43
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Все-таки какие эти "мальчишки" воображалы!!
Я не стреляла! Я цветочками любовалась! Я ваще сугубо мирный человек! Ни драться с детства не умею, ни оружия не люблю... Но военных... "красивых, здоровенных"... наших защитников... ну очень... уважаю!
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 23.11.2012, 11:16 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
А, между прочим, я нашего "Hanter"а до сих помню, как он в бронежилете, каске и с автоматом наперевес, бегал в феврале 1987 года по нашему дворику в посольстве от парадного подъезда до въездных ворот со стороны гаража.

Судьба Серёге такая, то биш дежурство, тогда выпало. Тогда осколком мины перебило кабеля, питающие видеокамеру и электрозамок на тыловых воротах, а в результате, мы "ослепли" и "оглохли". Вот Серёге и пришлось в ручном режиме, под обстрелом, открывать и закрывать калитку.
Потом снарядили Ваню Бондаря, поскольку он был у нас связистом, на ликвидацию минной диверсии. Одели на него каску, бронежилет и полез Ваня на забор искать место разрыва кабеля. Нашёл, уселся верхом на заборе и срастил провода. И всё это под минные разрывы и свист осколков. В итоге, дежурная служба снова всё видела и слышала. А Ваня честно заработал стакан вискаря для снятия стресса и медаль "За отличие в охране гос.границы СССР"


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 23.11.2012, 13:00 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Hanter)
Когда в Бейрут вошли сирийцы, на нашем хоздворе появилось много оружия и боеприпасов... Не буду заострять на этом внимания, может история его появления до сих пор должна быть секретом.

Серёжа, мне кажется, что все , ну или почти все секреты тех времён уже канули в лету.
Стволы тогда у нас действительно появились в необозримом колличестве и грязные от пороховой гари до одурения. Как мы их блин чистили ...


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » Посольская жизнь » Граница за границей. » Форма и вооружение погранцов в Посольствах. ("Повесив в шкаф зелёные фуражки на два срока...")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: