Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » В кругу друзей » Охота и рыбалка. » Рыбаки и рыбка... (Все о рыбалке и рыбаках)
Рыбаки и рыбка...
ОхотникДата: Понедельник, 23.04.2012, 06:47 | Сообщение # 31
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Возвращаюсь к теме морских ежей... У нас уже два дня на море сильно штормит, и на берегу можно найти множество самых различных представителей морской фауны. На фото я представил серого морского ежа, который в Японии и Китае является суперделикатесом. За этот продукт они платят огромные деньги. В пищу идет ежовая икра (на фото она оранжевого цвета). В общем, мне нравится...
Прикрепления: 5242871.jpg (78.4 Kb)
 
ФадланДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:00 | Сообщение # 32
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Сережа, у меня нет слов... потому что весь рот забит слюной! Надо же же !... Живут же люди!...
В порядке пояснения: в 65 -66 годах я работал в египетской Александрии, и мы оносительно часто ездили в пригород Александрии "Абу - Кир" полакомиться "дарами моря". В том числе и морскими ежами!..
Если бы я осмелился сегодня, после снмков Сережи, показать тех, морских ежеЙ из Александрии, вы бы мне точно сказали: "Да з.........."!
Сережа, как ты, однако, хорошо устроился!... Сразу видно - "бейрутская школа!"...
 
ОхотникДата: Четверг, 03.05.2012, 10:47 | Сообщение # 33
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Уважаемые друзья, сегодня мы провели успешную операцию по обезвреживанию браконьерских крабовых ловушек. Вот такие красавцы попадаются в эти ловушки. Вот это, действительно, замечательные вкусняшки... biggrin
Прикрепления: 2505155.jpg (64.4 Kb) · 3577331.jpg (82.2 Kb)
 
ФадланДата: Четверг, 03.05.2012, 19:25 | Сообщение # 34
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Сергей, не трави душу! Твои снимки для нас, жителей Средней полосы, почти что пытка!
 
ОхотникДата: Четверг, 03.05.2012, 22:29 | Сообщение # 35
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
За то, Василий Иванович, у вас, жителей средней полосы, скоро созреет клубника, за ней - черешня с вишней. А какая замечательная смородина растете в средней полосе?!... Я уже не буду акцентировать внимание на грибах... Возле моря все это не растет, съедает туман и морось smile Так что, мы с Вами, Василий Иванович, квиты... biggrin
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 05.05.2012, 17:39 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Охотник)
Уважаемые друзья, сегодня мы провели успешную операцию по обезвреживанию браконьерских крабовых ловушек. Вот такие красавцы попадаются в эти ловушки.

Серега,только не говори,что вы их потом обратно в море отпускаете... wink
За всю свою сознательную жизнь,вот так "живьем" крабов трескал всего один раз и то в Бейруте. Галина как-то от христиан привезла, пошли с пивом за милую душу. biggrin tongue
Ну а дома иногда раками балуемся. smile
Прикрепления: 5627596.jpg (264.2 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 05.05.2012, 19:01 | Сообщение # 37
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, а эти раки покупные или ловите сами? Семья моего старшего сына тоже обожает раков и пиво! А для нас это как - то непривычно! sad
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:03 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Саша, а эти раки покупные или ловите сами?

Те что на фото - покупные,а раньше и сами баловались их ловлей. Бывало,что по пару ведер вытаскивали. Главное чтобы пива потом хватило. biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ОхотникДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:46 | Сообщение # 39
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Серега,только не говори,что вы их потом обратно в море отпускаете

Мне понятна твоя ирония... biggrin но
Саша, вот этих красавцев, которые на снимке, я изъял для проведения видовой экспертизы, чтобы знать сумму, которую я выставлю в качестве щтрафных санкций . Я ведь не ихтиолог, и делать заключение о том, что это именно "краб камчатский" не имею юридического права. Стоимость одного экземпляра (в виде штрафа за нанесенный ущерб) будет 875 рубликов. В тот день мы задержали "брэков", которые добыли 657 экземпляров. Небольшой процесс умножения дает сумму в 574875 рублей, на которую они попали. Как правило, такие суммы выплатить не могут и последуют судебные дела.
А теперь, Саша, что после всего этого я буду забирать себе этих паучков, а потом в суде буду выступать на стороне обвинения? Это сложный процесс... Даже тех, изъятых, после заключения видовой экспертизы, ждет комиссионное уничтожение в котельной. Но я не скажу, что я их не ем... Акваланг на спину и под воду с питомзой. Варим их в морской воде... А пива у нас тоже много biggrin
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:49 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Охотник)
А теперь, Саша, что после всего этого я буду забирать себе этих паучков, а потом в суде буду выступать на стороне обвинения? Это сложный процесс... Даже тех, изъятых, после заключения видовой экспертизы, ждет комиссионное уничтожение в котельной.

Сережа,не обижайся,я не в том смысле. smile Просто пока вы отловите браконьеров, пересчитаете крабов, составите протоколы,проведете экспертизу - большая часть конфискатов уже и "ласты склеит" так,что и море их не оживит. Поэтому у меня вывод такой,либо комиссионная торговля, либо передача в детские дома или дома престарелых. Но в топку котельной ..... wacko


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ОхотникДата: Вторник, 22.05.2012, 05:04 | Сообщение # 41
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Сережа,не обижайся,я не в том смысле

Только сейчас прочитал... Саша, чего обижаться? Я может не так сформулировал свои мысли? Мне тоже в начале соей работы в новом качестве было дико смотреть, когда уничтожались вполне приличные уловы, хоть и добытые незаконно. Раньше была такая практика передавать на реализацию в доход государства конфискант, но потом было принято на уровне правительства постановление о дальнейшей суудьбе такового. Там черным по белому прописано, что все биоресурсы, после завершения процессуальных действий, должны быть незамедлительно уничтожены. Там даже описаны способы уничтожения и составлен перечень условий для обеспечения безопасности этого процесса в экологическом плане. Самый безопасный способ - измельчение на специальном оборудовании с дальнейшем сбросом, в виде корма, в море. Но, такого оборудования у нас нет, да и нет места, где его размешать. Размести его - потом замучаешься принимать различные комиссии, с проверками. Поэтому у нас есть ведомственный приказ, который и определяет то, что мы делаем с конфискантом. Наша "база" расположена на территории воинской части, в котельной которой мы сжигаем и средства лова, и саму добычу. А причина принятия такого решения правительством была проста... Пока "товар" ходил по инстанциям, базам и т. д., то к реальному покупателю доходил уже, мягко говоря, не вполне свежим. В свое время участились случаи отравления после употребления в пишу переданных на реализацию биоресурсов. Да и еще немаловажный фактор - коррупционная составляющая... Всегда найдется много желающих погреть руки на этом, ведь, как правило, речь идет о весьма дорогостоящих морепродуктах. А так - одним росчерком пера все проблемы в топку и голова не болит.... biggrin
 
ФадланДата: Вторник, 22.05.2012, 14:47 | Сообщение # 42
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Сережа, как ловите? На блесну?
 
ОхотникДата: Среда, 23.05.2012, 02:46 | Сообщение # 43
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Сережа, как ловите? На блесну?

biggrin Василий иванович, Вы о рыбалке, или о браконьерах спрашиваете? Если о рыбалке - то по-разному клюет вся рыба. Наживка тоже разная...начиная от разноцветных поролоновых шариков и нарезанных полосками презервативов до блесен, стоимостью до 1 тыс. полновесных "зеленых" рублей. Сельдь вообще ловим крючками без наживки. Бывает нарвешься на косяк такой плотности, что грузило весом около килограмма, не может пробить и до его середины. Леска диаметром 0,5 - 0,8 мм, на ней крючков 10 огромного размера. Потом только остается сильным рывком приподнять грузило и на каждом крюке по селедке. Сейчас троллингом ловится один из славных представителей семейства лососевых - сима. А вообще - один вид отходит, а другой начинает ловиться... Это ведь море...и Тихий океан. wink
 
HanterДата: Среда, 15.08.2012, 14:21 | Сообщение # 44
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Друзья, у нас началась путина лососевых. Это значит, что работы нам прибавится втройне. Первый же рейд был удачным. Задержали в устье реки Барабашевка "бреков" с поличным и с товаром.
Прикрепления: 5536321.jpg (110.6 Kb) · 8857590.jpg (106.5 Kb) · 1491274.jpg (159.0 Kb) · 7367876.jpg (121.5 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Среда, 15.08.2012, 18:23 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Серёга, так там всего три селёдки на фото. smile
P.S. Серёж, а чего ты так сильно фото сжимаешь? Достаточно 1000 на 750


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » В кругу друзей » Охота и рыбалка. » Рыбаки и рыбка... (Все о рыбалке и рыбаках)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: