Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » В кругу друзей » Охота и рыбалка. » Рыбаки и рыбка... (Все о рыбалке и рыбаках)
Рыбаки и рыбка...
HanterДата: Четверг, 29.11.2012, 14:41 | Сообщение # 91
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Смех смехом, но на том же Сахалине сам видел картину маслом.... По заливу между рыбаками (а их там тысячи сидят, словно пингвины) ездят машины, люди с которых продают эту саму водку в три раза дороже, чем на берегу. И знаете, бывает по нескольку рейсов делают, не хватает. А самое интересное, это название этой водки... звучит устрашающе, а именно "Каторжанка"
 
HanterДата: Среда, 16.01.2013, 04:31 | Сообщение # 92
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
На фотографии у меня в руках кефаль... Сейчас у нас добавилось работы. Кефаль зашла на зимовальные ямы и браконьеры активизировались
Прикрепления: 1686835.jpg (256.4 Kb)
 
HanterДата: Среда, 16.01.2013, 04:32 | Сообщение # 93
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Вот так идет обратный процесс... пойманную рыбу браконьер скидывает в лунку... Но штраф все равно оплатит
Прикрепления: 3434512.jpg (185.9 Kb)
 
HanterДата: Среда, 16.01.2013, 04:37 | Сообщение # 94
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ловят кефаль так называемыми "хапугами". Это подъемная сеть зонтичного типа, которая опускается в лунку, а потом уже с рыбой, поднимается. На фотографии "хапуги" уже в сложенном сотоянии, лежат в левом нижнем углу. Для того, чтобы подстегнуть рыбу двигаться, используют приспособление называемое "бульбулятор". На выхлопную трубу одевается резиновая труба, а второй конец опускается в лунку под машиной. Лунки в которые опускаются орудия лова засверливаются в метрах 8-10 от машины. За использование "бульбулятора" идет отдельная статья
Прикрепления: 0947022.jpg (227.1 Kb) · 6773625.jpg (268.7 Kb)
 
HanterДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:00 | Сообщение # 95
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Сегодня мы провели удачный рейд... У нас сейчас к побережью подошла тихоокеанская сельдь на нерест, и наши оппоненты активизировали свой преступный промысел. Мы задержали группу лиц, у которых изъяли более 500 кг тихоокеанской сельди.
Прикрепления: 5252718.jpg (147.3 Kb)
 
НикаДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:14 | Сообщение # 96
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Все-таки какая у вас на Дальнем Востоке еще не уничтоженная природа! И флора, и фауна! smile
Какие, Сережа, Вы замечательные фото делаете! Спасибо! Продолжайте в том же духе! Я вот уже знаниями о медузах наконец-то обогатилась... А трепангов ("морских огурцов") я тоже никогда в жизни еще не ела. А всяких там гребешков, мидий, кальмаров-осьминогов и креветочек иногда люблю поесть... А устриц, хоть и пробовала, но как-то не пристрастилась... в отличие от других членов моей семьи... Но, конечно, не в кулинарных изысках дело!
Природа на Дальнем Востоке - это чудо какое-то для нас...
 
HanterДата: Вторник, 09.04.2013, 00:23 | Сообщение # 97
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Часть браконьерского улова
Прикрепления: 8321006.jpg (168.5 Kb)
 
HanterДата: Вторник, 09.04.2013, 00:26 | Сообщение # 98
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (Ника)
Природа на Дальнем Востоке - это чудо какое-то для нас...

Вот мы, дорогая Ника, и трудимся с такой целью, что бы и наши внуки смогли любоваться этой красотой...
 
HanterДата: Четверг, 04.07.2013, 04:21 | Сообщение # 99
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Не смотря на то, что я уже почти дембель, продолжаю трудиться на поприще охраны МБР... Сейчас на море к берегам подошла креветка травяная, и начался браконьеркий промысел по её добыче.
Прикрепления: 2412933.jpg (224.3 Kb) · 5809185.jpg (269.7 Kb) · 6886966.jpg (215.5 Kb) · 6765969.jpg (248.8 Kb) · 1810529.jpg (232.6 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 04.07.2013, 06:24 | Сообщение # 100
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Hanter)
...продолжаю трудиться на поприще охраны МБР...

К последнему фото: "И на груди его могучей - одна Звезда висела кучей!" biggrin
Ну и креветки у вас однако, по сравнению с нашими - одна к трём,а то и к четырём... surprised


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Четверг, 04.07.2013, 13:32 | Сообщение # 101
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
Ну и креветки у вас однако

Cаша, это травяная креветка, которая живет на небольших глубинах... Сейчас их добывают на глубинах от 1,5 до 8 метров, а на зиму она уходит до 25-30 метров... а вот есть еще и тигровая,... вот она действительно огромная, прямо лобстеры, а не креветка. Но живет она на больших глубинах
 
СмиринаДата: Пятница, 05.07.2013, 00:32 | Сообщение # 102
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Сереж! А что это за красавица у тебя на груди пристроилась?Ее тоже едят?
 
HanterДата: Суббота, 06.07.2013, 15:31 | Сообщение # 103
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Наверное кто-то и ест, Ира, но в нашем случае эти многоножки залезают в ловушки и жрут все, что там поймают. biggrin
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:25 | Сообщение # 104
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Прикрепления: 3165340.jpg (82.0 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
pazoviy045Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:07 | Сообщение # 105
Третий секретарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я не рыбак. Но иногда,я хожу к ним в гости.Друзья всё уговаривают купить ружьё. Не хочу. Рыбу я могу и в магазине купить.А туду я ухожу за другим.Так что вместо ружья,купил камеру...
С вашего позволения,небольшой фото-видео отчёт...
****************************************************************************************

Ну вот,наконец то, сбылась мечта идиота и я получил девайс для подводной охоты... daiving
Но как всегда,по закону подлости,почти две недели продержался шторм.
И погода была изумительной. И солнышко.Но волны.Балов 4-5.А я ныряю в скалах.Опыт есть уже...Долго заживало.
А сегодня как на море глянул...аж сердце забилось.Море,как стекло...Не волны,не ряби.В общем решил я понырять и камеру испытать.Опасно одному.но я вдоль бережка...огородами,да перелесками...Вышел к морю.По тропинке ,между крепостной стены поднялся.Красота...



А народ гуляет.Паруса,воздушные змеи,лодки...модели катеров на радиоуправление...



Прошёл мимо музейной площадки...



И спустился к дикому пляжу.Почему он дикий?Ну там часто загарают "ню".И дно совершенно не приспособленно для купания-одни камни и скалы.Вот здесь я частенько и ныряю.Предвидя вопрос про "ню"))))сразу оговорюсь...Это не тюленье лежбище.Иногда...)))) smile



Под этой стеной,обычно я оставляю сумку с вещами.



Нет...Не украдут.Там красть нечего...Только пустая сумка,шлёпки и полотенце с сухой футболкой.Всё остальное на работе...
А работа моя здесь же.Вот эти два снимка я сделал не сходя с места.Только повернулся на 180*.Большая антена -это завод.Ну и море.Вот и прикиньте,сколько мне итить?)))



http://s020.radikal.ru/i703/1310/e1/fd31f9fb53d5.jpg

Видите самый ближний камень к берегу?Вот на него я сажусь и одеваю все прибамбасы.Ну и потом уже...нырьк... gi



Хочу сразу оговориться.Это мой первый опыт.Снимал всё подряд)))))Так что не обессудьте... ah







А море выглядело вот так...



А вот такой становится вода,разбиваясь о скалы.И это очень опасно.Видимость -0.Уже пару раз меняч выбразывало на скалы.Но обходился большим вспрыском адреналина и...малой кровью...Правда дома от жены доставалось... angry





Ну и попутно я снимал на видео.Под водой трудно определить,что лучше.Так что пробовал и то,и это.На видео я наложил музыку.Но те звуки,что слышны по мимо музыки,это натуральные.Если вы увидите камни прямоугольной формы,это остатки древнего города царя Ирода-Кейсарии.Так же,как и колоны,на которые я показываю рукой.А ещё насобирал я больших раковин,Оле в её цветник... И остался очень доволен...

 
Форум » В кругу друзей » Охота и рыбалка. » Рыбаки и рыбка... (Все о рыбалке и рыбаках)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: