Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » В кругу друзей » Охота и рыбалка. » Рыбаки и рыбка... (Все о рыбалке и рыбаках)
Рыбаки и рыбка...
ОхотникДата: Суббота, 07.04.2012, 07:33 | Сообщение # 16
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Но мне больше нравится зимняя рыбалка. Уже несколько лет все бухты Амурского залива замерзают намертво. Толщина льда более метра. Можно выезжать на лед прямо на машине. Это удобно, можно согреться, выпить горячего чая в более комфортных условиях, чем на сильном ветре wacko . Хорошо ловится навага, зубатка, корюшка... В конце февраля подходит камбала...
Прикрепления: 1444868.jpg (61.9 Kb) · 6183931.jpg (78.2 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 07.04.2012, 08:21 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Ну вы блин, зимостойкий народ - любители подледной рыбалки. А улов впечатляет !

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 07.04.2012, 16:52 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Видео о зимней рыбалке. biggrin http://video.mail.ru/mail/pac-6a/7081/7300.html

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ОхотникДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:30 | Сообщение # 19
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin У нас такие узкие лунки не сверлят... Я в Хабаровске видел прикольную картинку... Зимой в тех краях мороз капитальный и лед на Амуре метра полтора бывает. И это не морской лед, а пресный. Такой сверлить - несказанное удовольствие. Выдели бы вы эти буры! К обычным магазинным бурам привариваются переходники разборные, и потом наращивается такой бур по мере заглубления. Как всегда на Руси найдется человек, который захочет помочь в любом трудном деле. На лед выезжает ГАЗ - 66 с буровой установкой на борту, и решает проблемы с лунками быстро и слаженно. На Амуре не нужно бегать по акватории в поисках рыбы, она там есть везде. У многих рыбаков есть в пользовании срубленные небольшие домики с печкой, лежанкой и запасом продовольствия. В таком домике часть пола разборная и он стоит на полозьях из бревен. Зацепил такой домик за снегоход и потащил к месту рыбалки. Лунку под дом, затопил печку, согрел чайку и ловля рыбы на любом морозе приносит одно удовольствие smile
 
ОхотникДата: Воскресенье, 08.04.2012, 03:16 | Сообщение # 20
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
В прошлом году был в отпуске и летал в Украину. Там мой младший брат организовал незабываемую рыбалку на платных прудах. О сазанах и карасях говорить не буду... На, так называемую "резинку" поймал вот такого красавца... Их тоже там разводят...
Прикрепления: 4287476.jpg (84.6 Kb)
 
ОхотникДата: Воскресенье, 08.04.2012, 03:19 | Сообщение # 21
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
А вот карась, и замечательный карась, отлично ловился в Таджикистане. Вместо наживки использовалась обычная лепешка... Скатаешь из лепешки шарик, одел на крюк и моментальная поклевка smile
Прикрепления: 5760436.jpg (73.3 Kb)
 
ФадланДата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:34 | Сообщение # 22
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А мы в Марокко другой наживки и не признавали! На карпа, сазана, усача, "солнышко"! Червей там по лету не накопаешь! Да и не знает тамошняя рыба, что такое червяк и с чем его надо есть!
Поэтому брали лепешки или батоны с отрубями, приезжали на место и там же, у воды за пару минут передавливали рукой размоченный хлеб и насаживали. И клев бывал такой, что... Правда, ловилось много черепах!
 
ОхотникДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:43 | Сообщение # 23
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Правда, ловилось много черепах!

У меня с черепахой тоже была забавная история... Сидим с братьями на пруду на Рiднiй Батькiвщинi и ловим карасей. У меня поплавок сначала приподнялся, а потом уходит в сторону... ну чисто карася поклевка. Подсекаю, и чувствую - зацеп. Нет желаемого трепета на другом конце удочки. Тяну удочку на себя и чувтсвую, что она немного начала играть в поддавки. Потом я увидел свой улов... Это была пресноводная черепаха довольно приличных размеров. Позарилась на червя...Я тут же начал звать брата посмотреть на это чудо. А брат мне отвечает, чтобы я посмотрел, нет ли чего у неё на панцире? Когда я присмотрелся внимательней к черепахе, то смеялся до икоты. Там, на панцире, места свободного нет от нацарапанных надписей такого типа " Иван Качура, 15 июня 1992 год" " Перехрест Степан, 10 сентября 1995 год" и т. д. Свою надпись я тоже оставил, только уже на брюхе biggrin
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:43 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
В тему рыбалки - "Щучья охота".
Прикрепления: 0337695.jpg (246.6 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ОхотникДата: Четверг, 12.04.2012, 09:21 | Сообщение # 25
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Не знаю, как вам, а мне это блюдо очень нравится. Это гребешок приморский... вкуснятина-а-а... Его можно есть в разном виде, но мне по вкусу в сыром виде с соевым соусом и с лимоным соком, выжатым прямо на "пятачки". Этот продукт водится в наших бухтах. Достаем его или с аквалангом, или после шторма собираем на прибое. Кому нравится - добро пожаловать в гости! yes
Прикрепления: 6196573.jpg (179.7 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 12.04.2012, 10:03 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Охотник)
Кому нравится - добро пожаловать в гости!

Мне больше раковины нравятся. unsure Может из-за того,что вот так живьем его не пробовал. biggrin
Помню,как в ливане палестинцы угощали морскими ежами ........ блин,так и не смог себя пересилить,что б проглотить.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 12.04.2012, 10:49 | Сообщение # 27
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
В Марокко километрах семидесяти от столицы было устричное хозяйство, и мы иногда туда заваливались "на устрицы". Их утром доставали из садков, раскладывали на лотках, украшенных морскими водорослями и подавали клиентам дюжинами. А с собой мы привозили белое вино и обязательно порезанные на четвертушки лимоны. Сядешь со своей компанией за стол, пока выпьешь "по - первой", устрицы откроют и выставят на стол. И ... До сих пор, как вспомню, так облизываюсь... biggrin
 
ОхотникДата: Четверг, 12.04.2012, 15:15 | Сообщение # 28
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Помню,как в ливане палестинцы угощали морскими ежами ........ блин,так и не смог себя пересилить,что б проглотить.

Саша, у меня на участке ежей, хоть лопатой греби. Мне больше нравятся серые особи. Собираем их с июня по сентябрь. В это время у них самая отличная наполняемость. Начнется сезон - обязательно сниму этот процесс. В пищу употребляется икра и тоже в сыром виде. Морская вода идет вместо соли. Эта пища на любителя. Но мужиков держит в отличном тонусе biggrin
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 12.04.2012, 16:39 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Охотник)
Но мужиков держит в отличном тонусе

От так и мне говорили,но схавать ежика живьем - не убедили. biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ОхотникДата: Четверг, 12.04.2012, 22:53 | Сообщение # 30
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
мы иногда туда заваливались "на устрицы"

А вот устрицы я пробовал только из баночек, консервированные... А это, Василий Иванович, совсем не то... sad
 
Форум » В кругу друзей » Охота и рыбалка. » Рыбаки и рыбка... (Все о рыбалке и рыбаках)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: