Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » В кругу друзей » Охота и рыбалка. » Тихая грибная охота.
Тихая грибная охота.
АЛАБАЙДата: Суббота, 31.03.2012, 02:12 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Дары лесов юга Украины.
Прикрепления: 1285894.jpg (369.0 Kb) · 1095850.jpg (390.5 Kb) · 3408169.jpg (366.1 Kb) · 4542815.jpg (241.3 Kb) · 1719163.jpg (232.7 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 31.03.2012, 10:21 | Сообщение # 2
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, восторг! cry
Вопрос на засыпку грибникам: где в мире находятся самые грибные места? Каждому дается три попытки на правильный ответ?
Сережа, подключайся и ты! Или у вас на Дальнем Востоке все грибы собрали китайские хунхузы? tongue
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 31.03.2012, 11:47 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Василий Иванович,ответ я знаю из Ваших рассказов,но промолчу.Лучше Вы сами об этом расскажете. biggrin

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 31.03.2012, 11:50 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
P.S. Послал Вам ответ по почте и в "Наше видео" Вы уже заглядывали?

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 31.03.2012, 13:04 | Сообщение # 5
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Да, Саша, видел. Спасибо. У меня в оцифровке скоро будут готовы видеоматериалы ливанского периода: мое интервью советскому телевидению 89 года, репортаж о работе посольства, а также новостные сводки нашего телевидения на тему: " В Бейруте стреляют... В Бейруте стреляют еще сильнее... В Бейруте стреляют со страшной силой... В Бейруте... " Есть кадры о нашем бомбоубежище, в том числе о том, как оно выглядит внутри.
А еще есть много кадров на тему "Ловля пескарей в Марокко". Но не только пескарей!...
 
ФадланДата: Суббота, 31.03.2012, 17:19 | Сообщение # 6
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Проштудировал наставление насчет отправки фотографий, предприму первую попытку.
 
ФадланДата: Суббота, 31.03.2012, 17:20 | Сообщение # 7
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Сорвалось! biggrin
 
ФадланДата: Суббота, 31.03.2012, 17:30 | Сообщение # 8
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Предпринимаем попытку №2:
Прикрепления: 5815848.jpg (159.2 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 31.03.2012, 19:40 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Василий Иванович,чтой-то мне подсказывает - не нашенские это грибы! biggrin

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 31.03.2012, 20:00 | Сообщение # 10
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Это точно! Фотографии сделаны в одном из самых грибных мест в мире! Даю адрес сугубо приблизительно, потому как слишком хорошо знаю вас, охальников! Это Африка. Белые там вырастают как баобабы! А это - милые нашему сердцу опята. Собирали вот в таком светлом и прозрачном лесу.
Найдешь семейку - и "маешь вещь"! На снимке вверху И.А. с трудом удерживает семейку опят, которую мы сняли с одного, только одного пенька. А так: собирай - не хочу. Норма сбора - багажник машины. Больше этого в один присест грибов не переработать!
Дома опята солили, мариновали, закладывали в морозилку. А потом ели! С большим аппетитом! Особенно с картошечкой! Грибы - они и в Африке грибы! Только размером побольше! biggrin
 
ОхотникДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:04 | Сообщение # 11
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Конечно, не любить это удивительное занятие нельзя... Полная отключка от земных забот и проблем, словно переходишь в другое измерение...Только ты и природа. В наших краях много всяких грибов и, благодаря тому, что они появляются в разное время, можно заниматься этим делом весьма длительный период. Есть несколько "но"... Урожайность белых грибов идет с какой-то необъяснимой цикличностью - раз в четыре года. В промежутках тоже они есть, но в очень небольших количествах. А вот раз в 4 года - это нечто... Другое "но" - это то, что собирать грибы приходится в местах которые расположены вдалеке от моря. Там где я живу (а от моей квартиры до моря метров 400, из-за постоянной большой влажности грибы хоть и пытаются вылазить, но сразу покрываются плесенью... Я имею в виду благородные грибы. Хорошо себя чувствуют в такой влажности "оленьи рожки", как ни странно - опята, (но, Василий Иванович, к Вашему африканскому урожаю опят нам очень далеко). Водятся у нас один очень интересный и вкусный вид грибов, которые растут на деревьях (у нас такой гриб называют "ивняк") и появляются в мае. Растут они на деревьях, растущих вдоль ключей и небольших речушек. Фотографии их смотрите ниже...
Прикрепления: 6368003.jpg (265.3 Kb) · 9036890.jpg (254.6 Kb) · 8342901.jpg (218.8 Kb) · 2213300.jpg (245.3 Kb)
 
ФадланДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:25 | Сообщение # 12
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Сергей, у вас их едят??? У нас, в Подмосковье, они тоже растут, и я их регулярно вижу, когда шастаю по лесу. Одна семейка живет уже который год рядом с нашим дачным домиком. Но если бы я пронес домой такое, то все содержимое полетело бы на компостную кучу, а мня заставили бы призвести дезинфекцию грибной корзины! biggrin
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:19 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
На грибной охоте.Результат.
Прикрепления: 4627101.jpg (245.5 Kb) · 7125381.jpg (257.1 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ОхотникДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:22 | Сообщение # 14
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Есть можно все, главное правильно приготовить biggrin . А вообще, Василий Иванович, я уже давно живу рядом с Поднебесной, с жителями которой тоже давно тесно общаюсь... В их кухне иногда встречаешь такое, от чего у нашего человека кишки наружу. Одни медузы чего стоят... Кому из нас пришло бы в голову использовать этих морских аборигенов в пищу? А у соседей это деликатес... я пробовал, во время одной из представительских встреч по организации взаимодействия... Как говорил один из голливудских актеров - "Есть можно, но на вкус - дерьмо" biggrin Дезинфекцию организма проводил стаканом водки wacko , компостной куче ничего не досталось...
 
ФадланДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:13 | Сообщение # 15
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Честное слово, здорово! Здорово разглядывать дары природы и трофеи, здорово узнавать знакомые лица!
 
Форум » В кругу друзей » Охота и рыбалка. » Тихая грибная охота.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: