Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вопросы и ответы по работе сайта. » Замечания и предложения по работе сайта. » "Книга отзывов и предложений" (Замечания и предложения форумчан по работе сайта.)
"Книга отзывов и предложений"
АЛАБАЙДата: Четверг, 05.07.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Здесь Вы можете обратится к Администрации сайта с любым замечанием или предложением.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Немножко изменил страничку форума. Вместо стандартных иконок установил свои, по смыслу разделов. При появлении новых сообщений, иконка будет менятся на другую.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 30.08.2012, 09:46 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Василий Иванович, Валерьян Владимирович, у вас ведь помимо Ливана было ещё много интересных командировок по Ближневосточному региону. На сайте есть соответствующие подразделы по тем странам пребывания. Может вы потихоньку расскажете,как работалось в Посольствах и в тех государствах? Это ведь тоже очень интересные воспоминания. Заодно и сослуживцев бывших по посольствам в тех странах на сайт пригласите? wink

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 30.08.2012, 10:14 | Сообщение # 4
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, у меня творческие планы такие:
В данный момент я пишу историю участия в войне отца Ирины Алексеевны - Митрюшина Алексея Яковлевича, который погиб в марте 1942 года в лагере советских военнопленных во Владимире - Волынском. Дошел до "Уманского котла" (события первой половины августа 41 г.) Собираюсь завершить по возможности до конца этого года. Предисловие от автора "Письмо с фронта" вы видели на нашем сайте.
Кроме того, у меня был разговор с некоторыми моими коллегами - арабистами насчет составления сборника наших воспоминаний о некоторых наиболее ярких эпизодах советско - арабских отношений. Я вызвался написать рассказ о том, как я переводил советско - арабские переговоры на высшем уровне. Там были о-го-го какие моменты! Я, например, вступил однажды в спор с Л.И. Брежневым относительно М. Каддафи! Во время переговоров! А еще он как - то пару раз рявкнул на меня: "Помолчи!" , "Я сказал тебе - помолчи!", "Да замолчишь ты, наконец или нет?!!!"
А тогдашний министр обороны А.А. Гречко меня во время советско - йеменских переговоров участливо расспрашивал, не больной ли я на голову?..
Но это так, как бы внешняя сторона дела... Переводчики - они же все слышать, все видят, все подмечают... И сколько чего суперинтересного они могут рассказать!
А еще я собирался добраться до наших мидовских архивов и посмотреть донесения наших посольств в ближневосточных столицах в период захвата наших ребят в заложники в Бейруте в 85 году. Миша Богданов, по его словам, обговаривал эту идею с нашим министром С. Лавровым.
Так что планов - громадье!
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 30.08.2012, 10:25 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Так что планов - громадье!

Здорово! good Я просто увидел, что Валерьян Владимирович на сайте появился, вот и предложил такой, более расширенный вариант общения на сайте, чтобы не только на один Ливан замыкаться.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Среда, 14.11.2012, 01:18 | Сообщение # 6
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Саша! А как можно смайликов еще добавить? Не все передают выражения чувств. biggrin
 
АЛАБАЙДата: Среда, 14.11.2012, 01:26 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Нужно просто подобрать в сети какие нужны, а я их повставляю.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Среда, 14.11.2012, 01:29 | Сообщение # 8
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Нужно просто подобрать в сети какие нужны, а я их повставляю.

А где их там искать?
 
АЛАБАЙДата: Среда, 14.11.2012, 01:32 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Коля)
А где их там искать?

Набираешь в поисковике слово "скачать смайлы" и до утра выбираешь то,что тебе нужно. smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Среда, 14.11.2012, 01:35 | Сообщение # 10
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)

Набираешь в поисковике слово "скачать смайлы" и до утра выбираешь то,что тебе нужно.

Сейчас на свой вкус наберу.
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 15.11.2012, 21:06 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Коля)
Сейчас на свой вкус наберу.

А как тебе мой вкус нравится? Смайликов маленько добавил. Может ещё чего надо изменить или добавить?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Пятница, 16.11.2012, 01:19 | Сообщение # 12
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)

А как тебе мой вкус нравится? Смайликов маленько добавил. Может ещё чего надо изменить или добавить?

Пускай будет,не плохо!
 
ФадланДата: Среда, 05.12.2012, 22:28 | Сообщение # 13
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, нам не стоит ли выделить в отдельный раздел тему "Война"? Естественно, с разбивкой по тем войнам, которые пришлось пережить нашим странам - будь-то Россия, или Советский Союз, или Россия и другие государства на постсоветском пространстве. Каждый из этих периодов - сплошное море для размышлений, пополнения знаний о том, как это было... Во многом это, наверняка, будет пополнять сложившиеся представления, а в чем - то пополнять те знания, которыми мы владеем.
Кстати, для меня было крайне интересно рассматривать фотоснимки с "пыльного чердака", выложенные Таней! По существу, тот участок Первой мировой войны, был забыт однозначно на целое столетие (по состоянию на сегодняшний день)!!! Это - ел никто не вскинется, не "всхомянется" и не начнет вписывать подвиги русской армии не только в Галиции ("Брусиловский прорыв", песня "Брали русские бригады галицийские поля"), но и штурмовали Карс, Эрзерум, Эрдоган... А там контекст был такой, что даже я на ночь об этом предпочитаю не думать...
Правда, на данный момент мой интерес - попробовать восстановить боевой путь отца моей жены, Алексея Яковлевича Митрюшина, младшего лейтенанта, командира взвода 220 саперного батальона 173-й стрелковой дивизии, вступившего в войну 4 -5 июля 1941 года и погибшего от сыпного тифа в лагере советских военнопленных в западноукраинском городке Владимир - Волынский.
Но ведь к той войне счеты есть не только у меня!...
Вот давай, Саша, сделаем такой раздел: "Войны" с последующей раскладкой... wink
 
ТАТЬЯНАДата: Среда, 05.12.2012, 22:32 | Сообщение # 14
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Фадлан, Хорошая задумка. Интересно будет для меня неуча biggrin А ролик этого года не нашла, но этот очень хороший-всё вспомнил автор.

Татьяна.
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 07.12.2012, 03:11 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Саша, нам не стоит ли выделить в отдельный раздел тему "Война"?

Всё сделал.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » Вопросы и ответы по работе сайта. » Замечания и предложения по работе сайта. » "Книга отзывов и предложений" (Замечания и предложения форумчан по работе сайта.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: