Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливан сегодня.
Ливан сегодня.
ХабикаДата: Суббота, 23.08.2014, 01:31 | Сообщение # 76
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
А по какому предмету?


Самый прекрасный - химия.
Только не задавайте глупых вопросов типа: а умею ли я варить амфитамин ? или смогу ли сделать взрывчатку?Отвечаю: НЕТ!!!!!!!!


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 23.08.2014, 01:44 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Только не задавайте глупых вопросов типа: смогу ли сделать взрывчатку?Отвечаю: НЕТ!!!!!!!!

Тю, проблема! Это я и сам умею.

Цитата Хабика ()
Самый прекрасный - химия.

От блин, а у меня в школе это самый нелюбимый предмет был, как и учительница по химии. Зато со своей "англичанкой" и сейчас на "одноклассниках" общаемся.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Суббота, 23.08.2014, 11:34 | Сообщение # 78
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
От блин, а у меня в школе это самый нелюбимый предмет был, как и учительница по химии.


Не удивили!
Что-то вспомнились мне слова моего ученика: "Вот когда Вы, Юлия Александровна, рассказываете, то всё так просто и само всё решается, что просто удивительно, но стоит закрыть дверь кабинета - я ничего не помню, что было и ничего не понимаю. Словно это было во сне."
Только 30 % людей способны воспринимать этот предмет. Я же упиваюсь им...

Это мои мысли о химии...

В химии всё как жизни: человек хочет быть счастливым и атомы, тоже, но для атомов счастье - завершить свой последний энергетический уровень, а для человека? Никогда не думала, что буду восхищаться химией: её лёгкости, законам, красоте, неожиданности и опасности. Химия- мой адреналин! Она может любому поломать мозг!

Или:

Хотите я вам сверну мозг? cool
Что такое электролитическая диссоциация? Да всё просто! Это полный или частичный распад молекул растворенного вещества на - и + заряды, а теперь опять сейчас "башню" снесёт...... - на катионы и анионы! Обожаю эту науку, где всё на грани - простое и сложное
​А если при этом ещё сказать -Растворение веществ в воде сопровождается образованием гидратов ..... то вы, выпадите в осадок, выделитесь в виде газа, нагреетесь или наоборот поглотите тепло, поменяете цвет и появится запах - одним словом проявите все признаки химической реакции.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Суббота, 23.08.2014, 11:37
 
ХабикаДата: Суббота, 23.08.2014, 11:39 | Сообщение # 79
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Тю, проблема! Это я и сам умею.

Слава Богу! Хоть кому-то это не нужно.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 23.08.2014, 13:57 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Не удивили! Только 30 % людей способны воспринимать этот предмет.

В моём случае просто конфликт с учительницей перешёл и на предмет. Практически вообще химию не учил, экзамен сдал в 10-м классе только из-за "пролетарского происхождения". Председатель комиссии спрашивает:
- " Ты хоть какую-нибудь химическую формулу знаешь?"
- "Знаю, гордо ответил я, H2O!"
- "А что после школы делать будешь?"
- "На завод, работать пойду!"
- "Ставьте ему пролетарскую тройку и пусть идёт..."
smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Суббота, 23.08.2014, 15:38 | Сообщение # 81
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
- "Ставьте ему пролетарскую тройку и пусть идёт..."

СлоФ нет!

Цитата АЛАБАЙ ()
В моём случае просто конфликт с учительницей перешёл и на предмет.

Это закономерность, к сожалению.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
ХабикаДата: Суббота, 23.08.2014, 15:55 | Сообщение # 82
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Не будем больше обо мне..... я птичка маленькая, поэтому по теме.... cool

Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:52 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Я всё, что не по теме потом в "Беседку" перенесу.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Среда, 17.09.2014, 15:45 | Сообщение # 84
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Фотографии это хорошо, но видео наверное более полно покажет картинку южного Ливана.
На 2-й минуте будет пост ливанской армии и далее начнётся вид на границу Израиля



Здесь уже непосредственно вдоль границы Израиля едем.



Здесь в полной мере видна великая израильская стена вдоль границы.



Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Среда, 17.09.2014, 15:47
 
АЛАБАЙДата: Среда, 17.09.2014, 18:59 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Здесь в полной мере видна великая израильская стена вдоль границы.

Маленькая она какая-то, а говорили вроде метров 5-7 в высоту. surprised Скоро такую стену и у нас по границе с Россией строить начнут.
А дороги шикарные, вроде и деревеньки вокруг, а шоссе класс. Спасибо за видео Юля! Вроде как опять по Ливану покатался.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Среда, 17.09.2014, 21:17 | Сообщение # 86
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Скоро такую стену и у нас по границе с Россией строить начнут.

Жаль! cry


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
ХабикаДата: Среда, 17.09.2014, 21:47 | Сообщение # 87
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
А дороги шикарные,

Я люблю ночью ездить по Ливану.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
ХабикаДата: Четверг, 18.09.2014, 00:19 | Сообщение # 88
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
На 2-й минуте будет пост ливанской армии

Я не отношусь серьёзно к этим постам, наверное зря и всё же..... была ситуация.... Это наверное, если мне память не изменяет, 2007г, год после войны.
Так вот! Приспичило моему мужу подъехать как можно ближе к границе Палестины, а там запретная зона... ООНовцы и ливанская армия. Ну, ООНовцы стараются спокойно объяснять о запрете въезда на эту территорию и просят выехать, а вот ливанская армия не церемонится.
Муж останавливает машину на посту. Они заглядывают в машину и видя меня требуют мои документы, а муж не взял мой внутренний паспорт. Только общий - семейный. Их это не устроило....подходят два "красавца" к нам и пока выясняют обстоятельства у офицера они, эти "красавцы", наводят стволы на моего сына, через окно машины и на меня.
Сказать шок, это значит ничего не сказать! Во мне проснулась львица! angry Я выхожу из машины матерясь, убираю рукой дуло автомата одного солдата и отодвигаю второе дуло направленное на сына. Встав между ним и автоматом..... когда они передёрнули оружие я и тогда даже ухом не повела! Это нужно было видеть их лица.... Они обалдели от такой наглости.
Велев сыну лечь на пол я так и стояла до прихода офицера. Муж увидев эту картину побледнел. Картина маслом: стоит жена , а на неё направлено два ствола - в грудь и живот.
Я до сих пор поражаюсь себе. Что это? Дурь или русскую бабу ничем не напугать?


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Четверг, 18.09.2014, 20:47
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 18.09.2014, 01:36 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Дурь или русскую бабу ничем не напугать?
smile smile smile

Прикрепления: 3401805.jpg (42.1 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Четверг, 18.09.2014, 09:25 | Сообщение # 90
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
АЛАБАЙ, Саша, спасибо за комплимент! biggrin

Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливан сегодня.
Поиск: