Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливан сегодня.
Ливан сегодня.
ХабикаДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:54 | Сообщение # 46
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Всё таки не теряю надежду когда-нибудь это всё в живую увидеть


А я не теряю надежду съездить в Анжар. Там тоже прекрасный музей под открытым небом, но ситуация там не такая спокойная и миролюбивая для каздуры (прогулки)


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:06 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
А я не теряю надежду съездить в Анжар.

Нашёл вот здесь информацию про Анжар. http://www.livan.info/tag/anzhar/ Но тоже там не был. Сложно было в деталях увидеть страну, когда в ней гражданская война шла. Более-менее детально довелось побывать в обоих кедровых рощах,на горе Харисе, в Библосе, Мухтаре, долине Бека. Весь остальной Ливан в основном из окна машины видел.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:06 | Сообщение # 48
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
АЛАБАЙ, А что сейчас Вам мешает приехать в Ливан?

Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 19.08.2014, 07:07 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
АЛАБАЙ, А что сейчас Вам мешает приехать в Ливан?




Ну, в общем где-то так. А если серьёзно, то в 2006 году уже собирались с женой на недельку в Бейрут слетать, связался с турфирмой ливанской, и туры у них были хорошие, и гиды русскоговорящие, маршрут составили, но.... снова война помешала. А сейчас уже действительно, и ленивый стал, и старый, да и в моей уже стране, Украине, война идёт. Так что видимо - не судьба.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Вторник, 19.08.2014, 19:45 | Сообщение # 50
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
А сейчас уже действительно, и ленивый стал, и старый,

Боже мой, какие глупости!
Прошу не принимать это за флирт или кокетство, но у Вас самый прекрасный возраст!От родителей уже не зависите, детки свои повырастали и самое время пожить для себя.А война..... да! Это веская причина........


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
КоляДата: Среда, 20.08.2014, 00:31 | Сообщение # 51
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Боже мой, какие глупости!
Прошу не принимать это за флирт или кокетство, но у Вас самый прекрасный возраст!От родителей уже не зависите, детки свои повырастали и самое время пожить для себя.А война..... да! Это веская причина........

Ага! И дурь с головы вылетела,а маразм (старческий) не влетел! biggrin biggrin
 
ХабикаДата: Среда, 20.08.2014, 00:53 | Сообщение # 52
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Коля ()
дурь с головы вылетела,а маразм (старческий) не влетел
smile


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 20.08.2014, 11:10 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Коля ()
Ага! И дурь с головы вылетела,а маразм (старческий) не влетел!

Ага! Счасс! Насчёт маразма - согласен,ещё "не влетел", а вот "вылетела ли дурь", это ещё спорный вопрос. Периодически "пятая точка" так и ищет себе приключений. Жена говорит - "балбесы вы", уже ведь не по 40 и даже не по 50 за плечами, а всё одно "копытами стучите" на молодых бойцов равняясь. Как пример, устроили с друзьями на днях сначала "пивной турнир" , а потом турнир на бильярде, проигравшие - отжимались от пола. Блин, целую неделю потом давление в норму приводил... Ну и жена само-собой . А ты говоришь "дурь выветрилась", и рад бы, да не получается пока, как было состояние души лет на 30-40, так и остаётся, а "оболочка" к сожалению уже хандрить начинает...

Цитата Хабика ()
...у Вас самый прекрасный возраст и самое время пожить для себя.

Спасибо! Эт точно! Я сам всё время говорю, что после 50 жизнь только начинается...
Но всё равно, что-то меняется в сознании, я например, как-то больше домоседом стал. Нет такого как раньше, надумали с женой, прыгнули в машину и через пять часов уже в Крыму в море плещемся. Сейчас оно как-то степеннее всё проходит, сначала обдумать всё надо, взвесить... А лень в ухо шепчет "Оно тебе надо? Может дома посидишь?" и честно скажу, зачастую лень переубеждает. smile Плюс любимицы домашние: кошка и собачёнка малая, их тоже не оставишь даже на неделю. Бывает на рыбалку уезжаю на пару дней,а они уже тосковать начинают. Жена звонит и рассказывает: " Зверёныши по саду бродят - тебя ищут, не найдут, улягутся в доме на твоей одежде и лежат". И сразу понятно становится, рыбалка закончилась - пора домой ехать. Так что вот как-то так жизнь начала перестраиваться. Как это назвать, как не старость? Ну и действительно, сама обстановка в стране не располагает пока к путешествиям.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Среда, 20.08.2014, 16:53 | Сообщение # 54
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Блин, целую неделю потом давление в норму приводил...

Пoвeсeлили......


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 20.08.2014, 21:02 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Пoвeсeлили......

Я ж говорю, что не вся ещё "дурь" выветрилась. По молодости ещё и не такое бывало... http://grunt.ucoz.ru/forum/18-36-7092-16-1369401004


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Среда, 20.08.2014, 23:08 | Сообщение # 56
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Я ж говорю, что не вся ещё "дурь" выветрилась. По молодости ещё и не такое бывало... http://grunt.ucoz.ru/forum/18-36-7092-16-1369401004

Это точно! А мне сейчас в моем положении то и нельзя дурь выгонять,жить то нужно!
 
ХабикаДата: Среда, 20.08.2014, 23:27 | Сообщение # 57
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Коля ()
А мне сейчас в моем положении то и нельзя дурь выгонять,жить то нужно!

Даже боюсь уже и спрашивать, что же это за положение?


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
КоляДата: Среда, 20.08.2014, 23:30 | Сообщение # 58
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Даже боюсь уже и спрашивать, что же это за положение?

Все нормально! Нормальное положение!
 
ХабикаДата: Пятница, 22.08.2014, 22:05 | Сообщение # 59
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Мне кажется, что этот ролик прекрасно отражает сегодняшний Ливан.
Хотя с трудом представляю свою дочь танцующей под русскую народную(несмотря на то что она мастер спорта по спортивной гимнастике), а сына играющего в футбол за Ливан.



Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
КоляДата: Пятница, 22.08.2014, 22:12 | Сообщение # 60
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Хотя с трудом представляю свою дочь танцующей под русскую народную(несмотря на то что она мастер спорта по спортивной гимнастике), а сына играющего в футбол за Ливан.

А мне кажется это нормально! Только не знаю где дочь и сын!
 
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливан сегодня.
Поиск: