Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливан сегодня.
Ливан сегодня.
ФадланДата: Вторник, 19.11.2013, 15:56 | Сообщение # 16
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Двойной теракт в Бейруте взяли на себя суннитские экстремисты

Ответственность за двойной взрыв у иранского посольства в Бейруте, повлекший гибель 23 человек, взяла на себя малоизвестная суннитская группировка «Бригады Абдуллы Аззама», сообщает Agence France-Presse. В распространенном террористами заявлении сказано, что теракты против Ирана и «Хизбаллы» будут продолжаться до тех пор, пока они будут помогать сирийскому президенту Башару Асаду бороться против суннитского восстания в его стране.

За час до обнародования этого заявления иранские власти возложили ответственность за теракт на Израиль. С соответствующими утверждениями выступил МИД Исламской республики и ее посол в Ливане. Дипломат при этом подтвердил гибель при взрыве атташе по культуре. Израиль на эти обвинения реагировать не стал.

Группировка «Бригады Абдуллы Аззама», основанная в 2009 году, считается связанной с «Аль-Каедой», ее отделения есть в нескольких исламских странах, но базой считается Ливан. Боевики уже брали на себя ответственность за ряд незначительных нападений в Леванте. Кроме того, в 2010 году они безуспешно пытались подорвать японский нефтеналивной танкер в Персидском заливе.

О реакции властей Ирана на заявление суннитских террористов о своей ответственности за взрывы пока ничего не известно. Шиитская группировка «Хизбалла», под контролем которой находится район Бейрута, где произошел взрыв, также пока хранит молчание.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 18.06.2014, 00:30 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Путешествие в Ливан.



Виртуальный путеводитель по Ливану : http://vlivan.ru/putevoditel_po_livanu/


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Среда, 18.06.2014, 21:24 | Сообщение # 18
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Путешествие в Ливан.

applause applause applause
 
ХабикаДата: Четверг, 07.08.2014, 22:07 | Сообщение # 19
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Путешествие в Ливан.


Интересное видео, но оно не отражает полной картинки Ливана. Добро пожаловать на юг Ливана!


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 08.08.2014, 00:08 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Хабика, Здравствуйте Юлия и добро пожаловать к нам на сайт! Наконец-то у нас есть пользователь и из Ливана! Согласен, что это видео всю ливанскую картинку не показывает. Но в нём показаны некоторые места, где когда-то довелось побывать. Просто интересно посмотреть, как они сейчас выглядят, вспомнить то, что было связано с этими местами в наших 80-х. Сейчас бы конечно с огромным интересом туда съездил, но это уже наверное из области мечтаний. На юг Ливана я к сожалению, дальше Сайды не ездил, в те годы это довольно опасно было. Так что если немножко расскажете как и чем сейчас Ливан живёт - будем только рады.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Пятница, 08.08.2014, 19:20 | Сообщение # 21
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Вы правы! В те времена поездка туда могла бы оказаться последней в вашей жизни. Да и сегодня не любой может приехать, к примеру, Бент-Жбель,Набатия .

















Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
КоляДата: Суббота, 09.08.2014, 02:07 | Сообщение # 22
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Вы правы! В те времена поездка туда могла бы оказаться последней в вашей жизни. Да и сегодня не любой может приехать, к примеру, Бент-Жбель,Набатия .

Я был в Набатии,не не знаю это место,но мы ездили забирать на линию фронта "черные ящики" со сбитой "спарки" F-16
 
КоляДата: Суббота, 09.08.2014, 02:18 | Сообщение # 23
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Вот здесь! Но не знаю как это место называется!

Прикрепления: 6218651.jpg (17.4 Kb) · 9201791.jpg (22.2 Kb)
 
КоляДата: Суббота, 09.08.2014, 02:19 | Сообщение # 24
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Саша,если сможешь увеличь фото
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 09.08.2014, 09:40 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Коля ()
Саша,если сможешь увеличь фото

Коля, всё что смог, дальше "плыть" начинает.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 09.08.2014, 09:43 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Отголоски войны

Оригинальный танк! Это музей какой-то?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:39 | Сообщение # 27
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Оригинальный танк! Это музей какой-то?

Да.Это Млита. Музей Хазбалла.Там много интересного можно посмотреть













Есть ещё и видео, которое там крутили....



Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
ХабикаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:09 | Сообщение # 28
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Коля ()
Но не знаю как это место называется!

Это может быть в районе крепости Карнун, на границе посёлка Мутелла.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:03 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
...и тут уже подлетает неприятный на вид мужичок и тоже начинает спрашивать "что мы фотографируем?" Тут ещё и рожа у меня типично не арабская выглядывает из машины.... вот напряг и пошёл, что мы разведчики, разговор пошёл не на шутку серьёзным. Якобы это военный закрытый город (с каких это пор?) и фотографировать здесь запрещено

До боли знакомая ситуация однако. Нечто подобное с нами в Сайде произошло. Поехали туда дизель-генератор для посольства покупать, и пока там часик-полтора было свободного времени, решили пофотографироваться на набережной у моря, на фоне потопленных израильтянами кораблей. Но как оказалось, попали не в то время и не в то место. Хорошо хоть все документы были в порядке, даже разрешение на оружие у меня было. Так что в целом быстро разобрались "ху из кто", немного не повезло завхозу нашему, ему палестинцы уделили особое внимание,уж очень он на жителя соседнего государства смахивал поэтому они и захотели его как "трофей" оформить. Но слава богу, ездившему с нами дипломату удалось их уболтать. Нам дали минуту времени, чтобы мы от туда исчезли. Упрашивать себя мы конечно не заставили, смылись быстро, но неприятное ощущение от упёртого в рёбра ствола долго ещё не покидало.

Цитата Хабика ()
Это Млита. Музей Хазбалла.

С Хазбаллой у нас особая "любовь" была, особенно после того, как они наших в заложники захватили. Интересно конечно бы было вживую музей посмотреть, но мне кажется,чего-то и сейчас не особо душа была бы спокойна там. А как в целом там сейчас отношение к иностранцам?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:12 | Сообщение # 30
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
А как в целом там сейчас отношение к иностранцам?


Проблем нет, поскольку практически в каждой семье есть те кто выехал в Европу или Африку и попривозили жён. Так что иностранцев сейчас много


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливан сегодня.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: