Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливан сегодня.
Ливан сегодня.
АЛАБАЙДата: Четверг, 18.09.2014, 14:31 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Саша, спасибо за комплимент!

Рад, что тебе понравилось.
А вообще, наших славянских женщин по складу характера в мире и сравнить действительно не с кем. Уступают все. А если ещё и красоту приплюсовать, то ваще - бомба! Как-то в 80-х был в командировке на польской границе, там поляки немножко хулиганили тогда, вот нас и послали сопровождать транзитные международные поезда от польской до румынской границы. Ездили мы в плацкартном вагоне, который прицепляли к сопровождаемому основному составу.
В этом вагоне было два проводника, семейная пара: Миша и Леся из Львова. Миша - худенький такой, спокойный мужичёк, Леся - шо Верка Сердючка, ну в общем истинная проводница!
Как то мы задержали нескольких пьяных и довольно таки буйных поляков из сопровождаемого состава, и чтобы они в поезде не буянили забрали их к себе в вагон, чтоб маленько протверезели, пока доедем до румынской границы. Но не тут то было, хмель в голове - убойная штука. В общем, сначала они к нам сикалиссь, но тут не побалуешь, обломали их быстро. Но ведь так просто, спокойно, ехать не интересно, жажда приключений на пятую точку продолжала им мозг сверлить.
Коль с погранцами побуянить не удалось, переключились на проводников. Сначала на словах их задирали, а потом один из поляков имел неосторожность толкнуть Мишу...
"Картина маслом", Леся спокойно поднимается со своего сидения, подходит к Мише, убеждается что с ним всё в порядке и наносит поляку чисто мужицкий удар кулаком в челюсть!!! wacko У нас всех глаза, как у этого смайлика. biggrin Поляк транзитом пролетает пару купе и застывает под лавкой. ТИШИНА! Слышно даже как мухи в вагоне жужжат. Пан молча, держась за челюстянку вылазит из-под лавки, садится на своё место и так же молча едет до самой Румынии. А Леся как ни в чём не бывало разворачивается и продолжает заниматься своими вагонными делами да за Мишей присматривать.
Хоть бы один поляк ещё раз пискнул за всю дорогу ...


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Четверг, 18.09.2014, 15:05 | Сообщение # 92
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
убеждается что с ним всё в порядке и наносит поляку чисто мужицкий удар кулаком в челюсть!!!

Как это по-нашенски!!! happy


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
ХабикаДата: Четверг, 18.09.2014, 21:59 | Сообщение # 93
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
наших славянских женщин по складу характера в мире и сравнить действительно не с кем.

Уж не знаю, славянское это или ещё что-то, но видеть эту картинку было мне не приятно. Я согласная было чтобы меня увели. Допрашивали бы..... фиг с ним, разобрались бы! А может и не стали бы разбираться, а сразу в расход. cool В любом случае - не при детях! angry

А это ещё один казус.... вот ей Богу, не своей смертью помру! biggrin

Это фото 2007г. Фотоаппарат я ношу всегда. У женщин обычно в сумочках косметика, а у меня фотоаппарат, правда в последнее время свою аппаратуру приходится уже носить в огромной сумке. cool Камера со скоростью выстрела, оптика и т.д. Короче на постах прячу это дело.
Так вот! Вышли мы прогуляться в центр, а там на Площади Погибших палаточный город, который около 3-х лет существовал. Всё власть портфели делила и там поселились протестующие.
Ну как такое не сфотографировать? "Вскидываю" камеру и тут бац! Вот он "красавчик"! Нарисовался! angry Кричит ноу, ноу! Муж на меня клыками сверкнул. cool ну я как и положено в таких случаях фотографу давай шлёпать "от бедра".... но фотки всё-таки получила. А муж идёт и говорит мне: "Ещё раз увижу, что достаёшь фотоаппарат. Убью им же!" Я представила эту картину и сил возражать у меня не было...... это было так смешно.



Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Пятница, 19.09.2014, 09:26
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 07.10.2014, 10:42 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Сегодня хочется рассказать о замке неподалеку от ливанского города Бейтеддин.

А я там был. В конце командировки, когда обстановка немного поспокойнее была, Василий Иванович дал добро помимо поездок на пляж, ещё и на экскурсии поездить сотрудникам посольства. В Библос была экскурсия и в этот музей. Где-то на кассете ещё и видео оттуда должно быть.
Давно это было... Сейчас смотрю экспозиция маленько поменялась. Спасибо Юля! Приятно узнавать знакомые места... А сам Муса жив ещё?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Вторник, 07.10.2014, 21:06 | Сообщение # 95
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
А я там был.

А я только проезжал мимо,это вроде по дороге в Мухтару или Штору? Не помню,но мне его показывали и рассказывали эту историю
 
ХабикаДата: Вторник, 07.10.2014, 21:06 | Сообщение # 96
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
А сам Муса жив ещё?

Да, жив! Мы с ним мило поболтали.
Сейчас этот музей превратили в ресторанный комплекс.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Вторник, 07.10.2014, 21:14
 
ХабикаДата: Вторник, 07.10.2014, 21:13 | Сообщение # 97
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Коля ()
А я только проезжал мимо,это вроде по дороге в Мухтару или Штору? Не помню,но мне его показывали и рассказывали эту историю

Это по дороге в Байт-эд-Дин


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
КоляДата: Вторник, 07.10.2014, 21:21 | Сообщение # 98
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Это по дороге в Байт-эд-Дин

Мне это ничего не говорит,я не помню,и такое название впервые слышу!
 
ХабикаДата: Вторник, 07.10.2014, 21:23 | Сообщение # 99
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Коля ()
Мне это ничего не говорит,я не помню,и такое название впервые слышу!

Это летняя резиденция президента страны, в Шуфе. Позже выставлю фотографии и оттуда.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Вторник, 07.10.2014, 21:25
 
КоляДата: Вторник, 07.10.2014, 21:25 | Сообщение # 100
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Это летняя резиденция президента страны.

К президенту ездили,но в какую резиденцию не знаю cry
 
ХабикаДата: Вторник, 07.10.2014, 21:32 | Сообщение # 101
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Коля ()
К президенту ездили,но в какую резиденцию не знаю

Да не плакавай так! Ну его этого президента с его резиденцией.... я потом всё покажу. wink


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
КоляДата: Вторник, 07.10.2014, 21:38 | Сообщение # 102
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Да не плакавай так! Ну его этого президента с его резиденцией.... я потом всё покажу.

Тогда вроде был Амин Жмаель президентом
 
КоляДата: Вторник, 07.10.2014, 21:43 | Сообщение # 103
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Ну его этого президента с его резиденцией.

Вот Рашида Караме (премьр-министра) пару раз видел!
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 07.10.2014, 22:06 | Сообщение # 104
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Коля ()
Мне это ничего не говорит,я не помню,и такое название впервые слышу!

Да был ты там или хотя бы проезжал, там ещё дворец такой шикарный с фонтаном посреди дворика.Когда грузинский ансамбль танцевальный приезжал, они там концерт давали и жили там же. Мы с Колей Подгорным по моему к ним туда во дворец ездили.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Вторник, 07.10.2014, 22:16 | Сообщение # 105
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Да был ты там или хотя бы проезжал, там ещё дворец такой шикарный с фонтаном посреди дворика.Когда грузинский ансамбль танцевальный приезжал, они там концерт давали и жили там же. Мы с Колей Подгорным по моему к ним туда во дворец ездили.

Саша! Не помню! Может это после меня было! cry
 
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливан сегодня.
Поиск: