Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Домашние любимцы.
СмиринаДата: Среда, 31.07.2013, 22:52 | Сообщение # 181
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Макса мы нашли 26 июля под домом мертвым.До сих пор не могу успокоиться.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 31.07.2013, 23:25 | Сообщение # 182
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Смирина)
Макса мы нашли 26 июля под домом мертвым.

Ира, очень вам сочувствуем. Тяжело, когда любимцы уходят. А причина смерти?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 01.08.2013, 10:07 | Сообщение # 183
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
От конфуз поймал! Думал, что Тошка - пацан, а оказалось - барышня. wacko

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
СмиринаДата: Четверг, 01.08.2013, 23:22 | Сообщение # 184
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Думаю, что его соседка отравила. Ей не нравилось, что он у нее на торфе лежал и разорвал мешок с мусором. Когда у нее самой был кот, он нам метил все крыльцо и дверь, но это уже забыто, да и я никогда не жаловалась, что можно сказать коту, я его кормила чем-нибудь вкусненьким, а у нас тогда кошки не было. А в зтот раз она повозмущалась, а на следующий день он пропал. Нашли только через 2 недели, почувствовали запах.Больше никого заводить не буду, Даша умерла в ноябре, но от болезни, а через 8 месяцев-Макс.
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 02.08.2013, 00:59 | Сообщение # 185
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Смирина)
Думаю, что его соседка отравила. Ей не нравилось, что он у нее на торфе лежал и разорвал мешок с мусором.

Да блин, озверели люди-человеки, за торф яду сыпать... wacko У меня штук пять чужих кошаков периодически по участку шастает, кого я гоняю, кого Аська, но чтобы травить...


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Пятница, 02.08.2013, 01:00 | Сообщение # 186
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А я с сегодняшнего утра - временно нетрудоспособный!... cry

В 8 утра проснулся от воя котов (приготовление к мордобою!), в дуэте сразу различил голос нашего любимого Фили, вскочил с постели... Но пока с грохотом спускался по ступенькам, причем со скрипом своих старых мослов, и добрался до низу, а потом выбежал на крыльцо, "Чужак" предпочел убраться...
Я, выбежав на крыльцо, видел только его "хвост".А наш любимый и "милый" котик в этот момент стоял на садовой дорожке, изображая из себя "героя". Мол, "Ему мы вломили, а надо, то вломим еще!"...
Я был спросонья, к тому же в тревоге за нашего милого, маленького, "беззащитного" котика, которого обижают злые, чужие, нехорошие коты... Конечно, они - бандиты, хулиганы.. Решил взять нашего любимого, милого, "безобидного" котика на руки, и тут произошло, что не опишешь в словах...
Буквально за секунду он прокусил в нескольких местах ладонь и исполосовал когтями передних и задних лап все предплечье правой руки... Это было разом распрямившееся крепкое, мускулистое, сильное тело... Нечто вроде пружины...
В итоге - правая рука у меня изодрана до локтя.
Мораль для всех коллег: коты дерутся - человеку лучше не встревать! surprised
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 02.08.2013, 01:00 | Сообщение # 187
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Мораль для всех коллег: коты дерутся - человеку лучше не встревать!

Василий Иванович, не со зла он это сделал, просто драки не произошло а адреналин уже впрыснут, вот он и отвязался на том, кто поближе был. Инстинкты от разума не зависят к сожалению. Ведь мы тоже должны изучать их повадки и правила жизни. Аська так же гоняет чужих кошек почти каждую ночь, дерутся по чёрному, но я её только морально поддерживаю... wink


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 03.08.2013, 20:39 | Сообщение # 188
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Как рука, Василий Иванович?

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:03 | Сообщение # 189
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ребята, плохо до сих пор. Кот занес в раны ифекцию, в трех или четырех местах они загноились. Рука. понятно, опухла. Слава богу, этой ночью был криз - два нарыва вскрылись. Остался еще один. Жду..., смазываю календулой, пью антибиотик, назначаемый при укусах животных... Нетрудоспособен...
 
pazoviy045Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:38 | Сообщение # 190
Третий секретарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
смазываю календулой,

Хорошо способствует заживлению ран,масло чайного дерева.На себе испробовал.
Цитата
Масло чайного дерева очень сильный антисептик (в 8 раз сильнее карболовой кислоты и в 12 раз сильнее фенола), также обладает явно выраженным бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и иммуностимулирующим действием.
Масло чайного дерева успешно применяется в борьбе с такими патогенными микроорганизмами как: Staphylococcus (более шести видов включая aureus, erider-midis, pneumoniae, faecalis и др.) Propionibacterium acnes, Beta haemolytic streptococcus, Klebsiella pheuraoniac, Citrobacter spp., Shigella sonnei, Proteus mirabolis, Legioneila spp., Pseudomonas aeriginosa, Candida albicans и др. Уничтожая эти бактерии и грибки, масло чайного дерева при этом усиливает иммунную систему организма.
Эфир чайного дерева также обладает успокоительным и отхаркивающим свойством, его широко применяют при простудных заболеваниях, оно способствует очищению дыхательных путей от слизи и значительно облегчает состояние больного.
При различных кожных заболеваниях, ранах, порезах, повреждениях кожи (ожоги, укусы, занозы, бородавки) также применяют масло чайного дерева. Оно прекрасно снимает боль, дезинфицирует место поражения и способствует заживлению, особенно гнойных ран. Даже при поражении кожи паразитами (вши, чесоточный клещ) применение масла чайного дерева дает хороший эффект.
Полезные свойства масла чайного дерева обусловлены в том числе и безвредным химическим составом масла. Оно может претендовать на первенство среди остальных эфирных масел. Кроме того, что в нем содержится, как минимум 48 полезных органических компонентов (монотерпены (до 50 %), дитерпены (до 40 wacko и цинеол (до 15%)), в состав масла чайного дерева входят несколько соединений, которые в природе практически не встречаются: виридифлорен (до 1 %), В-терпинеол (0,24%), L-тернинеол (следы) и аллигексаноат (следы).


 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:25 | Сообщение # 191
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (pazoviy045)
Хорошо способствует заживлению ран,масло чайного дерева.На себе испробовал.

Или же алое прикладывать к нарывам, гной вытягивает на раз.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
pazoviy045Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:21 | Сообщение # 192
Третий секретарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
Или же алое прикладывать к нарывам, гной вытягивает на раз.
Саня,алое это хорошо.Но можно перетянуть.Не в тему разговор...но мне потом вывернутую рану обратно вправляли...Это радикальное средство.К стати...ещё раз не в тему.Сегодня с рабочего компа смотрел на шапку.Отлично!!!
 
ФадланДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:24 | Сообщение # 193
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Спасибо, ребята, за советы! Масло чайного дерева поищу! biggrin
 
pazoviy045Дата: Среда, 14.08.2013, 19:35 | Сообщение # 194
Третий секретарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ну я в других темах не разберусь...А вот здесь отмечусь,с позволения хозяина...
Это мои питомцы.Хори.Светлый-Пич.Тёмный-Тишка...







 
АЛАБАЙДата: Среда, 14.08.2013, 19:50 | Сообщение # 195
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (pazoviy045)
Ну я в других темах не разберусь...А вот здесь отмечусь,с позволения хозяина...

Олег, ты в любых темах желанный гость и участник. wink


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Поиск: