Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Войны и Военные конфликты. » Русское присутствие. » Северная Корея.
Северная Корея.
АЛАБАЙДата: Суббота, 30.03.2013, 10:22 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Власти КНДР заявили, что вступили в «состояние войны» с Южной Кореей

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Власти КНДР в ночь на субботу заявили о том, что вступают в «состояние войны» с Республикой Корея, передает агентство Рейтер со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

«С этого момента межкорейские отношения вступают в состояние войны, и все вопросы между двумя Кореями будут решаться по законам военного времени», — говорится в заявлении правительства КНДР, направленном во все государственные учреждения и ведомства страны.

Ранее сообщалось, что северокорейский лидер Ким Чен Ын в ночь на пятницу приказал привести ракетные войска КНДР в состояние готовности к возможному удару по континентальной части США и американским военным базам в Южной Корее и в Тихом океане.

http://news.mail.ru/politics/12541040/


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 30.03.2013, 12:05 | Сообщение # 2
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Объявление Пхеньяном войны оказалось следствием неточности перевода ("РИА Новости", Россия)

© AFP 2013 KCNA VIA KNS

08/03/2013КНДР отказалась от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении ("РИА Новости", Россия)
13/02/2013Ядерное испытание в КНДР ("РИА Новости", Россия)
08/02/2013Охлаждение по советскому сценарию ("Huanqiu", Китай)
31/01/2013Трезвый подход к ядерной проблеме КНДР ("Дагунбао", Гонконг)

Комментарии:9
30/03/2013
Объявление войны КНДР Южной Корее оказалось следствием «трудностей перевода» — вопреки появившимся в иностранных СМИ сообщениям, в оригинальном тексте заявления из Пхеньяна говорится лишь о том, что Северная Корея будет действовать «по законам военного времени» в случае провокаций против нее, которые могут перерасти в «полномасштабную» и даже «ядерную» войну.

«С этого момента отношения Севера и Юга вступают в состояние военного времени», — говорится в специальном заявлении правительства, политических партий и общественных организаций КНДР, переданном агентством ЦТАК.

В заявлении уточняется, что в случае вражеских провокаций будут нанесены удары по военным базам США на Гавайях, острове Гуам, на территории Южной Кореи, а также по базам южнокорейских вооруженных сил и официальной президентской резиденции в Сеуле.

Напряженность на Корейском полуострове обострилась после очередного ядерного испытания Пхеньяна 12 февраля и недавней переброски на совместные военные учения в Южной Корее двух американских бомбардировщиков-невидимок В-2, способных сбрасывать атомные бомбы, в нарушение соглашения о перемирии, которое было подписано по окончании войны 1950-1953 годов. КНДР заявила, что соглашение потеряло всякий смысл и отказалась от использования «горячей линии» связи с Сеулом.

Как передало агентство Ренхап со ссылкой на военные источники, «никаких особых передвижений северокорейских войск не замечено, несмотря на угрожающую риторику». По мнению некоторых наблюдателей, после окончания военных учений США и Южной Кореи, накал страстей на полуострове снизится. Эксперты отметили, что подобные заявления о законах «военного времени» звучали из Пхеньяна и в прошлом.
Оригинал публикации: РИА Новости
Опубликовано: 30/03/2013

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130330/207539182.html#ixzz2P0oomzyp
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 30.03.2013, 12:10 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Объявление Пхеньяном войны оказалось следствием неточности перевода ("РИА Новости", Россия)

А я уже думал - Началось!!! wacko


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Воскресенье, 31.03.2013, 06:20 | Сообщение # 4
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
А я уже думал - Началось!!!

Саша, не торопись... я об этом узнаю гораздо раньше вас :D, ведь это наши беспокойные соседи. Пока мы живем и работаем в обычном ритме, без объявления какой либо "военной готовности". Но все равно, честно говоря, эти соседи уже достали своей непредсказуемостью...
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 05.04.2013, 17:34 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Hanter)
Пока мы живем и работаем в обычном ритме, без объявления какой либо "военной готовности".

Ну вот, похоже первый звоночек ...

"Российскому посольству в Северной Корее предложили эвакуироваться.
Исходя из мер безопасности в сложившейся ситуации, когда накал страстей между Южной Кореей, США и КНДР постепенно накаляется и уже достиг довольно тревожного момента, правительство Северной Кореи предложило сотрудникам российского посольства в Пхеньяне рассмотреть вопрос об эвакуации из страны, - об этом сообщили в пресс-службе посольства России в столице КНДР.

Аналогичное предложение было сделано и другим посольствам в Пхеньяне. Однако пока российское представительство в столице Северной Кореи работает в штатном режиме, при этом его сотрудники внимательно следят за всеми заявлениями северокорейского руководства и ситуацией в стране в целом."

http://www.express-novosti.ru/get/25354/


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Суббота, 06.04.2013, 12:38 | Сообщение # 6
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
А нас сегодня тряхнуло не слабо... врут, что толчки не ощущались. После Таджикистана я их отлично научился чувствовать

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/incident/12633538/?frommail=1


Сообщение отредактировал Hanter - Суббота, 06.04.2013, 12:43
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:20 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Корейский Рубеж (как всё начиналось).



"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:41 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Корейский барьер.



"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Понедельник, 08.04.2013, 04:44 | Сообщение # 9
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
C сегодняшнего утра в сторону Хасана начали выдвигаться резервы, как пограничные, так и армейские с техникой и всем остальным. Это уже серьезно... Раньше Хасанский район был самым военизированным, но в течении последних 20 лет здесь остались одни погранцы, и тех посокращали по самое "небалуйся". Военные городки и укрепрайоны разрушены, танковые башни в укрепрайонах ушли на металл. Теперь репу чешут, где всех разместить. Прамо де-жавью какое-то... В марте 1979 года мы пару недель жили в тайге на "линейке", когда Китай с Вьетнамом повоевали немного. Но тогда условия были даже комфортабельней чем сейчас...
 
HanterДата: Понедельник, 08.04.2013, 04:52 | Сообщение # 10
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
К стати, в угоду нашим соседям, в 1991 году, на знаменитой сопке Заозерной у озера Хасан, были взорваны Карбышевские укрепления. Я там, в свое время, немного походил по подземным коммуникациям. Общего плана подземных ходов так и не нашли. Взовали верхние капониры и все входные ворота, вырубленные в скальном грунте. При этих работах даже погиб один офицер-сапер. Так же было разрушено здание музея на этой сопке, с матералами, освещающими события боев у озера Хасан в 1938 году.

Сообщение отредактировал Hanter - Понедельник, 08.04.2013, 04:59
 
HanterДата: Понедельник, 08.04.2013, 06:37 | Сообщение # 11
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Фотография на сопке Заозерной, сделанная в августе 1938 года
Прикрепления: 3130707.jpg (195.6 Kb)
 
HanterДата: Понедельник, 08.04.2013, 06:46 | Сообщение # 12
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
То же место через 55 лет, август 1993 года. Позади озеро Хасан.
Прикрепления: 7033674.jpg (199.8 Kb)


Сообщение отредактировал Hanter - Понедельник, 08.04.2013, 06:48
 
ФадланДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:39 | Сообщение # 13
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Нашел сегодня в обзоре новостей:

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости.

Северная Корея, возможно, готовится к проведению четвертого подземного ядерного испытания, сообщает в понедельник южнокорейская газета "Чунан Ильбо" со ссылкой на источник в правительстве РК.

"Мы зарегистрировали повышенную активность рабочих сил и транспорта в районе южного тоннеля на ядерном полигоне Пунгери" на северо-востоке Северной Кореи, сообщил изданию источник в правительстве, добавив, что у властей "есть данные, что КНДР готовится к четвертому ядерному испытанию".

"Мы анализируем (данные), чтобы понять, действительно ли ведется подготовка к еще одному испытанию или же это просто средство давления на Сеул и Вашингтон", — цитирует газета источник. Отмечается, что "активность (на полигоне) очень схожа с тем, что происходило перед проведением третьего ядерного испытания".

Ядерная программа КНДР >>

КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году, в 2006, в 2009 и 2013 годах провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества. Также ожидается, что в ближайшее время КНДР осуществит пуск ракеты с дальностью полета около 3 тысяч километров в ответ на проводимые в Южной Корее совместные с США военные учения.

В пятницу северокорейский МИД предложил иностранным посольствам, в том числе российскому, рассмотреть вопрос об эвакуации своих сотрудников в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове. КНДР предупредила иностранных дипломатов, что после 10 апреля не сможет гарантировать их безопасность.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130408/931425623.html#ixzz2Pq74R2er
 
ФадланДата: Четверг, 11.04.2013, 09:01 | Сообщение # 14
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Интересная, на мой взгляд, статья!

Северная Корея – высокомерный ребенок Китая ("CBS", США) 09/04/2013

Кажется, что Китай, словно раздраженный отец, который больше не желает терпеть постоянные знаки неуважения от своего ребенка-подростка, скоро наведет порядок в ситуации.

Северная Корея в последнее время не исчезает из заголовков СМИ по всему миру из-за своей надутой бравады. Словно фазан-самец, раздуваясь в своем брачном танце, Северная Корея создает много шума, но привлекает очень мало серьезного внимания.

Чиновники в США и Южной Корее не кажутся обеспокоенными, хотя и предпринимают естественные шаги, готовясь к тому, что Северная Корея может спровоцировать Третью мировую войну. Причина того, что США и Южная Корея не обеспокоены ситуацией, заключается в следующем: они знают, что Китай не хочет видеть никаких глупостей со стороны Северной Кореи и в конечном итоге не позволит ничему подобному произойти.

Китай, возможно, с удовольствем наблюдает, как Северная Корея иногда «покусывает» Запад. Однако он не потерпит попыток КНДР ухудшить то хорошее положение, в котором КНР находится сейчас. Единственное, что сейчас действительно может помешать развитию Китая, - это серьезный конфликт в регионе. Если Азию толкнут на грань войны, в ситуацию, в которой Япония объединит силы с Западом, а Россия – с КНР, то мировую экономику, в которой сейчас лидирует Китай, ожидает резкий спад.

Китайское правительство, возможно, не является большим фанатом Запада, однако явно является «фанатом» наших денег и потребления. Оно знает, что если Северная Корея претворит в жизнь хотя бы одну из своих угроз, даже только на границе с Южной Кореей, приток западных денег в Китай окажется под угрозой.

Другая причина, по которой Китай не позволит Северной Корее сильно «заигрываться», заключается в следующем: КНР не хочет, чтобы кто-то считал, что она не способна контролировать регион. В планах Китая – когда-нибудь управлять миром, а этот процесс начинается с управления собственным регионом. Китай не может себе позволить выглядеть так, словно он не может разобраться с проблемами у себя «на пороге».

Если Северной Корее это сходит с рук, то где гарантии того, что Тайвань и Гонконг не начнут думать, что их протестные действия тоже не приведут к последствиям?

Я понимаю – некоторые из вас в ответ скажут, что в данной ситуации мы сравниваем несравнимое. Однако демонстрация того, что страна не может справиться с маленьким союзником, который угрожает экономической стабильности, - это не тот образ, который Китай хочет надолго закрепить за собой на международной арене.

Если Китай хочет стать мировой державой, к чему – как он считает – страна и движется, он должен стать не только экономическим, но и политическим центром влияния. Первый шаг к этому – контроль за проблемными союзниками.

Еще несколько выпадов со стороны Северной Кореи, - и ее «накажет» Китай. Он не будет делать наказание публичным, но поверьте мне – мы узнаем, когда это произойдет.

Молчание будет оглушительным.
Оригинал публикации: North Korea: China’s Contemptuous Adolescent
Опубликовано: 08/04/2013 18:08
 
Форум » Войны и Военные конфликты. » Русское присутствие. » Северная Корея.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: