Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » История и достопримечательности Ливана.
История и достопримечательности Ливана.
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 06.09.2014, 22:05 | Сообщение # 16
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Фадлан, Это для нас сказки, а ведь мы всего лишь биороботы, мы легко верим в бога, но не верим, в логичные объяснения.Мы же есть в великом Космосе, почему мы решили, что одни? Я смотрела этот фильм и ничего фантастичного в нём не нахожу. Там всего лишь заданы вопросы, а не даны утверждения.

Меня лишь смущают альтернативщики типа Фоменко и Носовского, а ищущие люди меня радуют.


Татьяна.

Сообщение отредактировал TATYANA - Пятница, 02.11.2012, 21:45
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 06.09.2014, 22:05 | Сообщение # 17
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Сейчас - да, а раньше для здоровья чревато было, поскольку там штаб-квартира Хезболлы находилась.


Делаю загранпаспорт)


Татьяна.
 
ФадланДата: Суббота, 06.09.2014, 22:05 | Сообщение # 18
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
В отношении "хочу поехать туда!" я посоветовал бы предварительно крепко подумать! Это - шиитский район, владения Хизбаллы! В прошлом году была шумная история с захватом эстонских туристов именно в шиитских районах. Хотите сыграть в "русскую рулетку"? Другими словами, себя не жалко? Блондинки в тех краях ох! в какой цене!
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 06.09.2014, 22:05 | Сообщение # 19
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
В отношении "хочу поехать туда!" я посоветовал бы предварительно крепко подумать! Это - шиитский район, владения Хизбаллы! В прошлом году была шумная история с захватом эстонских туристов именно в шиитских районах. Хотите сыграть в "русскую рулетку"?


Значит едем на север России, там ещё круче ступени есть, вот там-то жили СвЕтогоры-не врут наши былины biggrin Только я за науку, потому что знания об этом хранятся в сказках и былях, а следы в спрятанной архитектуре - и следы эти с отпечатками высоких технологий. Зачем это замалчивают? Боятся, что человечество узнает свою историю и опыты над собой, станет свободным?


Татьяна.
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 06.09.2014, 22:05 | Сообщение # 20
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
На самом деле история возведения храмов Баальбека прослеживается достаточно полно по монетам того периода. Готов через пару дней вернуться к теме "О чем рассказывают монеты?" и продолжить разговор на эту тему там. Потому что монеты - неоспоримый источник сведений о том, что было, как было и что было, но со временем сплыло!


По монетам интересно посмотреть. Мне всё интересно biggrin


Татьяна.
 
ФадланДата: Суббота, 06.09.2014, 22:06 | Сообщение # 21
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Через пару дней вернусь к теме "О чем рассказывают монеты", начну выкладывать материал, и...узнавайте свою историю и историю человечества. Качество гарантирую! Риска - никакого!
Кстати, "свою первую экскурсию" по Баальбеку я водил осенью 1964 года. После того, как прожил там, в этом городке, четыре дня и облазил все закоулки этих храмов. Поднимался даже в горы, нависающие над Баальбеком с сирийской стороны - "Джебель Тербол".
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 06.09.2014, 22:06 | Сообщение # 22
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Фадлан, И не боялись? biggrin

Татьяна.
 
ФадланДата: Суббота, 06.09.2014, 22:06 | Сообщение # 23
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Это были со-овсем другие времена! Другие порядки, другая шкала ценностей! Местная вендетта тогда, конечно, была, но человеческая жизнь, особенно иностранцев, еще не рассматривалась как предмет купли - продажи...
Вы не смотрели тему "заложников" на нашем сайте? Не читали то, что выложено в теме "Бейрутские зарисовки Фадлана"?
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 06.09.2014, 22:06 | Сообщение # 24
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Фадлан, Пока нет, не всё почитать успела.

Татьяна.
 
ФадланДата: Суббота, 06.09.2014, 22:06 | Сообщение # 25
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ну тогда... Советую прочесть их, а также посмотреть тему "Иллюстрации к бейрутским зарисовкам"...
Вот потом появится общее понимание вопроса. А пока мы - об одном, в вы - по той самой песне В. Высоцкого "Я, Вань, такую же хочу!"
Не обижайтесь, это мой, не эфсбэшный, но примерно такой же примитивный юмор!
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 06.09.2014, 22:06 | Сообщение # 26
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Статус: Offline
Ну у фсбэшников юмор далеко не примитивный, судя по тому, как мы угораем друг над другом каждый день...А о том, как "жарко" бывает в тех местах я знаю. Однако некоторых это не пугает.

Татьяна.
 
ФадланДата: Суббота, 06.09.2014, 22:07 | Сообщение # 27
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Спросите Сашу Колю, Hanter-а, это их пугало? Когда работа - это одно, когда едешь полюбоваться на древности и одновременно озираешься в поисках наставленного на тебя ствола - это несколько другое. Вроде как бы два несочетаемых продукта в одном флаконе. Например, розовая вода и сок прогорклой селедки...
На полном серьезе: в Ливане не сегодня - так завтра полыхнет будь здоров! Посмотрите на то, что сейчас происходит в Сирии и спроэцируйте это на Ливан! Там тоже зреет гнойничок! Когда он вскроется?.. Боюсь, долго ждать не придется!
 
КоляДата: Суббота, 06.09.2014, 22:07 | Сообщение # 28
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Там тоже зреет гнойничок! Когда он вскроется?.. Боюсь, долго ждать не придется!

А он там по-моему и не заживал. biggrin
 
ФадланДата: Суббота, 06.09.2014, 22:07 | Сообщение # 29
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коля, я так понимаю, тот домик с колоннами внизу, где стоит мой сын, ты не узнал?! (в теме достопримечательности Ливана). Он, должно быть, тебе совсем не знаком и ничего не напоминает! sad
 
КоляДата: Суббота, 06.09.2014, 22:07 | Сообщение # 30
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Коля, я так понимаю, тот домик с колоннами внизу, где стоит мой сын, ты не узнал?! (в теме достопримечательности Ливана). Он, должно быть, тебе совсем не знаком и ничего не напоминает!

Ну почему же не узнал?Я там жил.
 
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » История и достопримечательности Ливана.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: