Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » В кругу друзей » Охота и рыбалка. » Охота, охота и еще охота...
Охота, охота и еще охота...
ОхотникДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:35 | Сообщение # 1
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Так уж сложилось, что длительный период моей жизни проходит в местах, именуемых Уссурийской тайгой. Охота стала неотъемлемой частью этой жизни. Буду рад поделиться своим опытом и, конечно, охотничьими историями...





Прикрепления: 1883602.jpg (256.5 Kb) · 7055999.jpg (281.1 Kb) · 2764661.jpg (327.3 Kb) · 3041742.jpg (283.8 Kb) · 3095835.jpg (492.5 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:57 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Серега,куда рога деваешь? biggrin

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:12 | Сообщение # 3
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
"Я, Сашь, такую жу хочу!" Тему насчет рыбалки! Там покажу, как мы ловили пескарей в Марокко! Из "бейрутцев" этим же занимались Виктор Симаков ("Престо"), Игорь Силаков, Валера Шуваев, Игорь Смирнов, врач (его сменил Женя Карпов). У меня есть не только фотографии, но и видеосъемки! Вот - вот будут оцифрованы.
А на тему охоту надо звать Валериана Шуваева. Когда он был в Марокко, то истреблял в Атласских горах кабанов. Когда сидит в Москве, то выезжает в Ярославскую область обижать "мишек".
 
ОхотникДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:33 | Сообщение # 4
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Серега,куда рога деваешь?

В наше время уже нет настоящих контор типа "Рога и Копыта", куда можно было снести трофеи...
А ты ведь знаешь, что рога в дом - дурная примета? biggrin Исходя из этого, я их или дарю, или испльзую как материал для ручек к ножам (я делаю их сам) smile
 
ОхотникДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:35 | Сообщение # 5
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
А на тему охоту надо звать Валериана Шуваева

Я Валерьяна Владимировича давно зову к себе на охоту... Но пока у него не получается, хотя обещал уже давно посетить наши края
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:55 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Охотник)
испльзую как материал для ручек к ножам (я делаю их сам)

О! Еще одна тема в раздел "Ручная работа". biggrin Давай - открывай.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ВШДата: Суббота, 07.04.2012, 00:04 | Сообщение # 7
Дуайен
Группа: Посольские.
Сообщений: 17
Статус: Offline
В ближайшее время выложу кое-что из охотничьих фотографий, есть любопытные, хотя и не такие солидные, как у тебя, Серега, в Уссурийском крае!!! Надо еще разобраться после приезда из Багдада, до фоток еще руки не дошли. Короче, надо "отойти" немного от Ближнего Востока, а уж потом планировать, когда ехать на Дальний...Но, думаю, приеду в конце концов обязательно!!!
 
ВШДата: Суббота, 07.04.2012, 00:06 | Сообщение # 8
Дуайен
Группа: Посольские.
Сообщений: 17
Статус: Offline
А вот, что ножи сам делаешь, Сергей, это очень и очень интересно! адо бы тебе заказать, что-нибудь экзотическое
 
ОхотникДата: Суббота, 07.04.2012, 01:49 | Сообщение # 9
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (ВШ)
А вот, что ножи сам делаешь, Сергей, это очень и очень интересно! адо бы тебе заказать, что-нибудь экзотическое

Приветствую, дорогой Валерьян Владимирович, в "наших Пенатах"... С этим изготовлением ножей все время ходишь на грани фола. Наше законодательство в этом деле дает весьма расплывчатые определения, а это, в свою очередь, позволяет дебилам от Закона трактовать в нужном только им направлении. Меня уже три раза пытались подтянуть за изготовление холодного оружия. До суда дело не доходило, но крови мне подпортили основательно. Как нибудь расскажу об этих приколах. А мои ножи, мое же руководство, использовало для подарков разного рода "лампасникам", в изобилии появляющимся в то время, когда лосось на нерест начинает двигаться. Об "экзотике" можно обсудить smile
 
ВШДата: Суббота, 14.04.2012, 20:11 | Сообщение # 10
Дуайен
Группа: Посольские.
Сообщений: 17
Статус: Offline
Понятно, Серега, что ремесло или увлечение такое в нашей стране непросто реализовать...Но вот, вспоминаю, году этак в 84-и был на Камчатке, там на самом севере, уже на границе с Чукоткой, есть такой даже типа промысел - Пареньские ножи (от местной речки Парень). В советское время, понятно, не афишировали, а сейчас даже и не знаю. Одни у меня есть, причем прислали мне его в тех же годах, но у же после возвращения один и секретарей местного райкома по обычной почте бандеролью, и, что странновато, никто не придирался...Правда рентгена на почте тогда еще не было, а посылка была в коробке из-под напильника, может поэтому не вызвала подозрений...
 
ФадланДата: Суббота, 14.04.2012, 20:26 | Сообщение # 11
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Вань, а Вань! Ты слышишь, Вань?! Я вот такую же хочу! biggrin
 
HanterДата: Четверг, 15.11.2012, 04:48 | Сообщение # 12
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Всем коллегам, доброго времени суток! Прицепил несколько фотографий с охоты в новом сезоне. Сезон можно назвать удачным, хотя, как на это посмотреть... Все лицензии "закрыли" за два выезда... А что делать дальше? Браконьерить не хочется, лицензий больше нет... будем ездить с фотоаппаратом, как в знаменитом мультике о жителях древни Простоквашино biggrin



Прикрепления: 9297532.jpg (162.7 Kb) · 7990764.jpg (224.9 Kb) · 8522820.jpg (154.9 Kb) · 1048772.jpg (164.8 Kb)
 
ФадланДата: Четверг, 15.11.2012, 08:30 | Сообщение # 13
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Сережа, а после твоих походов живность - то в тайге остается? cry
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 15.11.2012, 10:21 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Hanter)
Всем коллегам, доброго времени суток!

Привет Серёга! У тебя с твоим помощником даже что-то общее есть, оба одинаково довольны. good biggrin
Сегодня забираю разрешение на оружие у ментов, а ребята в бане давно зовут зайца по полям погонять, так что если бог даст, то тоже перейду от "тихой грибной охоты" к "буйной". smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Четверг, 15.11.2012, 14:10 | Сообщение # 15
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Сережа, а после твоих походов живность - то в тайге остается?

Василий Иванович, мы ведь природу любим и лишнего не берем. Больше зверя погибает от ежегодных палов, да от того, что зимы бывают очень снежные. В 2008 году, по самым скромным подсчетам, погибло более 45 тыс голов только пятнистого оленя, не говоря уже о косулях. Снега выпало под три метра, и он сначала подтаял, а потом ударили морозы. В следсвие этого образовался мощный наст, который не давал возможности раскапывать копытным снег и добираться им до сухостойной травы. Одно радует, что на опустевшие участки приходят другие, да и года три были очень маленькие квоты на отстрел. По мере возможности мы тоже помогали зверюшкам: валили деревья, чтобы ветки обгрызали, сено вывозили в тайгу, да дороги пробивали по низменностям. Но это были капли в море...
 
Форум » В кругу друзей » Охота и рыбалка. » Охота, охота и еще охота...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: