Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вопросы и ответы по работе сайта. » Изучаем компьютер, сайт,интернет. » Как подготовить и разместить фотографию в теме.
Как подготовить и разместить фотографию в теме.
pazoviy045Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:12 | Сообщение # 31
Третий секретарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
Можно ещё через "Радикал",но по-моему это сложнее и хуже.
Саша,а вот здесь ты не прав.Сайт Радикал,не только поможет сохранить дисковое пространство на твоём сайте,но и является своего рода хранителем файлов.Скажем так.ты ведь не будешь выставлять на разных сайтах всё подряд?-Только что то особенное.Так вот,загрузив в Радикал,тебе потом не нужно это искать в своём компе или на дисках.Открыл Радикал,скопировал ссылку и все дела.В общем дело хозяйское,но я этим сайтом уже года 4 пользуюсь.
Цитата (АЛАБАЙ)
А так просто нажимай кнопочки и всё.
...и с каждым нажатием уменьшается дисковое пространство,приближая час оплаты за увеличение.
И ещё фишка.Некоторые размещая фото с другого источника,не знают,что у каждого интернетовского файла,есть свой URL - адрес.Даже у этого сообщения.Что они делают?-Скачивают к себе в комп,а потом заливают на сайт.Зачем? Делается это на много проще.Нажимаете правой кнопкой мышки на картинку,в появившемся списке выбираем "Копировать адрес" или "копировать ссылку на изображение",потом здесь,в окне сообщений,нажимаете кнопочку img и в открывшуюся строчку,вставляем адрес картинки,нажав правую кнопку мышки и выбрав опцию "вставить".И у вас получится вот так -

И что характерно.Картинка есть,а место на диске совсем не заняла.Почему.да потому что эта картинка размещена на другом ресурсе.А вы только ссылку дали,которая выглядит обычным текстом-вот так: http://www.megrinskaya.com/avatar/98/266208.jpg

Вот хороший пример того,о чём я говорил выше - http://grunt.ucoz.ru/forum/21-177-7564-16-1376831509
Видно,что картинка взята из интернета,скопированна в свой компьютер,а потом загружена сюда,забрав часть дискового пространства.


Сообщение отредактировал pazoviy045 - Воскресенье, 18.08.2013, 17:29
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:10 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (pazoviy045)
...и с каждым нажатием уменьшается дисковое пространство,приближая час оплаты за увеличение.

Олег, мы честно говоря как-то особо не заморачивались с этим вопросом. Я посмотрел, что того дискового пространства вполне хватает для нормального общения с фото и музыкой, как минимум на год. Плюс при активном общении система ещё добавляет пространство, этого уже на потора года хватит, ну а дальше как карта ляжет. wink
Цитата (pazoviy045)
Нажимаете правой кнопкой мышки на картинку,в появившемся списке выбираем "Копировать адрес" или "копировать ссылку на изображение",потом здесь,в окне сообщений,нажимаете кнопочку img и в открывшуюся строчку,вставляем адрес картинки,нажав правую кнопку мышки и выбрав опцию "вставить".И у вас получится вот так .И что характерно.Картинка есть,а место на диске совсем не заняла.

Блин, а этого я тоже не знал, всё время только тупо копировал. cry Спасибо за подсказку огромное!


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
pazoviy045Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:34 | Сообщение # 33
Третий секретарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
Олег, мы честно говоря как-то особо не заморачивались с этим вопросом.
Когда мегринские орлы,дружно кинулись выставлять свои фотоальбомы.я понял,что долго нам не продержаться.Пришлось принять меры.Но прикол в том,что сегодня,имея возможность уже прямой загрузки,они продолжают пользоваться другими ресурсами. Старшина к дисциплине приучил...))))
Цитата (АЛАБАЙ)
Спасибо за подсказку огромное!
О...ну я это ещё только разминаюсь...
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:55 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (pazoviy045)
Старшина к дисциплине приучил...))))

Ну так на то он и СТАРШИНА!


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » Вопросы и ответы по работе сайта. » Изучаем компьютер, сайт,интернет. » Как подготовить и разместить фотографию в теме.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: