Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Ручная работа.
Ручная работа.
АЛАБАЙДата: Среда, 17.10.2012, 22:51 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Hanter)
Пробую разместить фотки оставшихся у меня моих изделий. Если получится разместить, то потом расскажу процесс изготовления

Ну и где, сэр, Ваш процесс изготовления? smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 26.10.2012, 10:35 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Чтоб карась не дремал ...

Прикрепления: 5908526.jpg (230.3 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 26.10.2012, 10:37 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Кот и пёс.

Прикрепления: 7365715.jpg (338.4 Kb) · 2051484.jpg (338.0 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:36 | Сообщение # 19
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Наконец закончил клинок, над которым начал трудиться еще два года назад. Наскоками такие дела не делаются, да и вдохновения со временем недоставало. Материал клинка - кованный клапан от корабельного дизеля, материал ручки из ореха, гарда и пятка из дюраля. На клинке путем трпвления сделана надпись"Приморье" и небольшое изображение уссурийского тигра





Прикрепления: 4681273.jpg (168.3 Kb) · 2924366.jpg (223.1 Kb) · 5476936.jpg (171.7 Kb)
 
КоляДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:41 | Сообщение # 20
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Класс! Хотел бы и себе такой заиметь,но сделать не могу,руки не из того места.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 28.11.2012, 00:48 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Hanter)
Наконец закончил клинок

Серёга, ножик шикарный! Скачал себе как образец. wink


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:25 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
... я - по натуре "ежик", из тех, которые, если не дать им пинка под зад, так они и не взлетят!

Василий Иванович, специально для Вас. wink biggrin





Прикрепления: 6549989.jpg (273.0 Kb) · 5044978.jpg (219.6 Kb) · 3281915.jpg (205.9 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Воскресенье, 14.04.2013, 04:30 | Сообщение # 23
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Класс... а что за дерево, Саша? Мне понравился рисунок на мордахе, похож на небольшие морщины в тему
 
ФадланДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:45 | Сообщение # 24
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, ежик уже стоит на книжной полке над моим рабочим столом и взирает, как идет творческий процесс. Ты за него не волнуйся и не переживай: рядом с ним стоят еще ежики! А главное - симпатичнейший "бурханчик", вырезанный из редкого минерала чароит и привезенный с берегов Байкала! biggrin

Кстати, ты вырезал ежика не из грушевой древесины? wacko
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:22 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Hanter)
Класс... а что за дерево, Саша?

Цитата (Фадлан)
Кстати, ты вырезал ежика не из грушевой древесины?

Точного названия породы дерева не знаю, но это из вот этого семейства:
" Махагониевое дерево, свитения (Swietenia mahagoni), вечнозелёное дерево семейства мелиевых. Высота до 15 м. Листья очередные, парноперистые. Цветки пятичленные, в пазушных метёлках. Плод — продолговатая пятистворчатая коробочка с многочисленными плоскими крылатыми семенами. Дико произрастает в Вест-Индии. Древесина М. д. — твёрдая, очень прочная, тяжёлая, красивой текстуры, с узкой серовато-белой заболонью и красно-коричневым ядром — известна под названием настоящего, или центрально-американского, махагони, акажу. Идёт преимущественно на художественные изделия (мебель, мелкие токарные поделки). Под названием махагони известна также древесина многих других тропических деревьев семейства мелиевых (другие виды этого рода, а также родов Khaya, Dysoxylum, Carapa) и некоторых деревьев других семейств. См. также Красное дерево."


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:53 | Сообщение # 26
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
рядом с ним стоят еще ежики!

Василий Иванович, я так понял, что Вы коллекционируете ёжиков? В Таджикистане (на верху) был сотрудник, жена которого коллекционировала лягушек. Я был у них в гостях в Москве... одна комната этими лягушками всех цветов, материалов и размеров, заселена полностью biggrin
 
ФадланДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:40 | Сообщение # 27
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Да нет, Сережа, я коллекционирую древности. Ты это знаешь еще по Бейруту!. biggrin
А ежики... Я про себя часто говорю, что я отношу себя к категории людей - по характеру ежиков из той самой поговорки: "Ежик - птица упрямая, не дашь ему хорошего пинка - он не взлетит..." Имею дурную привычку тянуть с каким то делом, начинанием, а потом спохватываюсь в последний момент... Обычно под воздействием "внешнего фактора"... biggrin

Вот мои добрые знакомые, зная мои эти качества моего характера, иногда и дарят фигурки ежиков в разных материалах... В порядке дружеской подначки biggrin
 
HanterДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:29 | Сообщение # 28
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
"Ежик - птица упрямая, не дашь ему хорошего пинка - он не взлетит..." Имею дурную привычку тянуть с каким то делом, начинанием, а потом спохватываюсь в последний момент...

Понятно, Василий Иванович.... Тогда я тоже ёжик по образу эизни happy У меня те же проблемы... Наглядный пример: Елена Семеновна сломала защелку на балконной двери, и, как в том анекдоте мне, - вынеси ёлку, да вынеси... И так месяца три, пока неделю назад сильным ветром эту дверь не открыло, и наши попугаи чуть не збежали в теплые края. Установка новой защелки заняла пару минут, что стало новым поводом для ворчания: "Вот, опять собираешься по году дело сделать, а делов - то, делов..." Так, что ёжик я, ёжик... happy
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 09.09.2014, 13:14 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Hanter ()
Так, что ёжик я, ёжик...

Серёга, все мы "ёжики" в этом плане... smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Среда, 10.09.2014, 23:05 | Сообщение # 30
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
в результате химических реакций могут получатся довольно красивые вещи,

К примеру?


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Ручная работа.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: