Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Домашние любимцы.
СмиринаДата: Пятница, 14.12.2012, 22:59 | Сообщение # 91
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Коля! Я очень рада,что есть возможность пообщаться. Как быстро пролетело время, я помню, как Валюшка кричала под окном:,, Докторша, выходи!.. А как мы плели макраме,, Тоска по Родине,, Всех вас помним и любим.А Даше нашей мы не знали сколько лет, только,когда ее не стало, увидела, что унее нет зубов, так что ей было не меньше 10 лет.
 
КоляДата: Пятница, 14.12.2012, 23:27 | Сообщение # 92
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (Смирина)
Как быстро пролетело время, я помню, как Валюшка кричала под окном:,, Докторша, выходи!.. А как мы плели макраме,,

Ира! Она помнила всегда,и всем рассказывала,что это Вы ее научили плести ее макраме.А то что вы вместе плели на стену,до сих пор у родителей висит на стенке.Передает огромный привет!
 
ФадланДата: Вторник, 01.01.2013, 16:49 | Сообщение # 93
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А у нас тоже был веселый Новый год! Так славно порезвились!
Прикрепления: 3334396.jpg (238.8 Kb)
 
ФадланДата: Вторник, 01.01.2013, 16:50 | Сообщение # 94
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
И елочка была! И такие веселые шарики на елке!
Прикрепления: 3312109.jpg (227.4 Kb)
 
ФадланДата: Вторник, 01.01.2013, 18:45 | Сообщение # 95
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Какие - то вы сегодня смурные и невеселые!
Прикрепления: 5141835.jpg (200.2 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 01.01.2013, 21:30 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Какие - то вы сегодня смурные и невеселые!

Ушла сегодня из жизни Сайгуша.

"Вот закрываются глаза,
Последний вздох – ушли надежды,
Что вдруг отставят небеса,
И снова будет всё, как прежде.

Прощай, любимый верный пес,
Прости, коль чем тебя обидел,
Ведь ты хозяйских горьких слез
При жизни так и не увидел.

P.S.
И, может, где-то далеко,
Куда слетаются все души,
Ты будешь ждать меня тайком,
Насторожив навстречу уши."

Прикрепления: 6495926.jpg (263.2 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 01.01.2013, 21:46 | Сообщение # 97
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, сочувствую! Несколько раз испытал подобные утраты сам!
 
КоляДата: Вторник, 01.01.2013, 23:40 | Сообщение # 98
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
Ушла сегодня из жизни Сайгуша.

Саша! Прими соболезнования! Я тебя понимаю! Ушел член семьи.Я сам готовлюсь к этому каждый день! Советуют усыпить,а я не решаюсь,наверное и не решусь,уже на руках выношу на улицу.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 02.01.2013, 00:04 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Коля)
Советуют усыпить,а я не решаюсь...

Коля, она для нас ребёнком была единственным, но что б не мучилась, сегодня эвтаназию сделали. Целый день глаза не просыхают ... cry


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Среда, 02.01.2013, 12:05 | Сообщение # 100
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
По просьбе одного из членов нашей большой семьи размещаю на форуме его письмо:
Мы тоже опечалены бедой, постигшей Алабая! cry
Хотя про меня говорят, что я котик живой, непосредственный и очень даже умный! Правда, мне повезло с хозяевами! На днях они приволокли в душную московскую квартиру настоящее дерево, которое чудно пахло дачей и природой! Я прямо захлебывался от счастья и забыл дорогу в туалет, где у меня стоит персональный лоток, и всякий раз бегал по своим интимным делам под елку! Так было здорово! Да и воздух в квартире стал другим - все моментально почувствовали, кто здесь самый главный и авторитетный!
А еще как - то под вечер под эту елку навалили кучу разных вещей в ярких бумажных обертках. В основном, какой - то непонятный хлам, но среди него нашлась симпатичная коробочка с надписью "Рафаэлло". Я сразу смекнул, что это для меня, вскрыл когтями и зубами коробочку и всю ночь наслаждался чУдными шоколадно - вафельными шариками с миндальным орешком в качестве начинки... Но вы плохо обо мне не думайте - я съел не все! Оставил попробовать по шарику и своим хозяевам!...
У меня, кстати, с ними общие вкусы. Я, например, тоже люблю лузгать подсолнечные семечки... Особенно мне нравятся белые, которые, как говорят, привозят из Турции. Но готов лузгать семечки и "От Мартина"... Я просыпаюсь рано, когда хозяева еще спят, и с удовольствием дегустирую их деликатесы...
А еще у меня есть дедушка, который меня очень любит. На Новый год он подарил мне три пластиковых стакана из - под сметаны и сказал, что летом будет учить меня играть "в наперстки": то есть, под один из стаканчиков будет прятать сухой корм, потом двигать стаканчиками и предлагать мне угадать, под каким стаканом спрятан корм... Но для меня это будет элементарно, потому что я котик не только красивый, но и умный!...
С уважением к вам и вашим братьям меньшим ФИЛИМОША!
Прикрепления: 9602615.jpg (161.1 Kb)
 
HanterДата: Среда, 02.01.2013, 13:20 | Сообщение # 101
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Саша, прими соболезнования и от нас с Леной. Я, как старый собачник, понимаю и знаю, что это такое тоже - потеря друга.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 02.01.2013, 14:04 | Сообщение # 102
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
По просьбе одного из членов нашей большой семьи размещаю на форуме его письмо

Василий Иванович,спасибо огромное Вам и Филимону за чудесное новогоднее письмо! Ведь жизнь продолжается. wink
И вот ведь что интересно, как всётаки всё расписано где-то там, в небесной канцелярии.У нас в доме никогда небыло представителей кошачьего племени, за исключением Галины конечно (она у нас кошка по гороскопу) biggrin , как-то не уживались мы с ними. А тут вдруг месяц назад появляется у нас во дворе эта мелкая "приблуда" Аська,котёнок размером с ладонь. Причём сама пришла и сама решила у нас поселится, как будто кто-то подсказал ей, что через месяц у нас освободится место главной любимицы. И самое интересное, что мы со своей нелюбовью к кошкам её то вдруг и полюбили. Сайга её учила своим правилам поведения в приличном обществе,а она взамен нас приручала и приучала к тонкостям своего кошачьего бытия. Честно скажу, ей всё удалось! biggrin
Вот сейчас и думаем, то ли это нас кто-то сверху наградил её присутствием, то-ли она в прошлой жизни хороший дом заслужила ....


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 03.01.2013, 14:09 | Сообщение # 103
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (АЛАБАЙ)
...мы со своей нелюбовью к кошкам её то вдруг и полюбили.

Блин не успел вчера похвастаться душевными отношениями с кошкой, как "прошла любовь - завяли помидоры". wacko Вчера же и подрались с ней, кусается "засланка" не по детски, да ещё и когти в ход пускает. В общем и она вчера "радость свободного полёта" ощутила и у меня рука покусана и исцарапана. Причину только никак понять не могу, как всегда спала у меня на груди (а поскольку грудь у меня сейчас начинается сразу после пояса,то для комфорта ей там места хватает biggrin ) а я её легонько поглаживал. Вдруг ни с того, ни с сего начинает кусать за руку, пытаюсь стряхнуть её ,так ещё и когти включает. В общем после полёта оказалась она на улице и до вечера двери в дом стороной обходила. Завела её уже Галина, когда с работы приехала. Покормили и всё вроде опять нормально стало. Сегодня снова улеглась спать на моей "могучей груди" как ни в чём не бывало, и гладить позволяет нормально. Так что пока ничего не могу понять в кошачьей психологии. surprised
С собаками всётаки проще ...


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 03.01.2013, 16:29 | Сообщение # 104
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, она вспомнила свои личные обиды к тебе, причем именно к тебе!
Я же все подобное описывал применительно к Филимону. Он зимой живет "у отца", то бишь, моего сына, а на лето его отпррвляют "к Бабке и Деду". Филимону дача так понравилась, что он, наверное, вообразил себя в "кошачьем раю"...
А потом настал день, когда некто с знакомым Филимону голосом и запахом "упаковал" его в кошачий контейнер и привез в душную и тесную городскую квартиру....
Облом был такой, что он до сих пор переживает!... И когда я был у Васи в последний раз, кот сначала полез ко мне целоваться ("узнал по лету" - откомментировал сын), а потом, после паузы минут в пять, кот кинулся меня беспричинно кусать! "Ага, вспомнил, значит, что ты, именно ты, его с дачи увозил! А ты, Дед, все еще считаешь, что у животных мозгов нету? И что они ничего не помнят?"...
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 03.01.2013, 16:50 | Сообщение # 105
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата (Фадлан)
Саша, она вспомнила свои личные обиды к тебе, причем именно к тебе!

Да вроде и не обижал её, на ночь правда всё время в гараж относил, может за это обиду затаила. В общем, пока кошачья душа - потёмки.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Поиск: