Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Домашние любимцы.
АЛАБАЙДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Среднеазиатская овчарка (алабай) Сайга. 12 лет уже с нами, но похоже этот год - последний .....
Прикрепления: 1860007.jpg (346.8 Kb) · 9157810.jpg (263.2 Kb) · 5969784.jpg (46.8 Kb) · 6710451.jpg (230.4 Kb) · 0461493.jpg (224.9 Kb)


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Среда, 04.04.2012, 12:28 | Сообщение # 2
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А это наш красавЕц по имени "Петрович". Был...
Прикрепления: 4735190.jpg (89.5 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Среда, 04.04.2012, 20:10 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Действительно красавЕц! smile

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 07.04.2012, 18:32 | Сообщение # 4
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ура, у меня в семье прибавление! Внук! Отзывается на кличку Филимон. Я предложил именовать его Грегуаром, но сын, купивший котенка, настаивает на имени Филимон. Оно почему - то нравится ему больше.
 
КоляДата: Суббота, 07.04.2012, 19:08 | Сообщение # 5
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Среднеазиатская овчарка (алабай) Сайга. 12 лет уже с нами, но похоже этот год - последний .....

Саня,а почему ты решил,что последний.Я знаю что большие собаки долго не живут,но она уже порядочно прожила,обычно у крупных пород средний срок 7-9 лет.У меня такса уже идет 14-й.Врач к которому я вожу ее говорил,что к нему привозили и 19-ти летних такс.Правда имею проблему с ней,подкожный клещ.Вылечить практически не возможно.Есть уколы американские,мне ветврачи говорили,стоит дорого но одного достаточно,но не могу найти,уже и в Польше искал,а у нас вообще "мертво".
 
КоляДата: Суббота, 07.04.2012, 19:09 | Сообщение # 6
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Ура, у меня в семье прибавление!

А у меня тоже.Кошка Машка привела 4 котят. surprised
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 07.04.2012, 19:47 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Коля)
Саня,а почему ты решил,что последний.

Коля,у нее рак молочной железы уже в стадии распада. На следующей неделе возможно будем оперировать (если обезболивающее в больницу поступит),варианта два: "уйдет" во время операции или еще годик возможно протянет. Эта операция уже третья....


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Суббота, 07.04.2012, 19:55 | Сообщение # 8
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Коля,у нее рак молочной железы уже в стадии распада. На следующей неделе возможно будем оперировать (если обезболивающее в больницу поступит),варианта два: "уйдет" во время операции или еще годик возможно протянет. Эта операция уже третья....

Саня! У моей таксы то же самое.Сначала врач нашла у нее появилась возле соска твердая шишка небольшая,долго была в одном состоянии,а сейчас начала расти,врач говорит что нужно оперировать,но возраст.... Может тебе помочь достать обезбаливающее?А ты не знаешь как долго растет это уплотнение,у нее уже как фасолина?
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 07.04.2012, 22:44 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Коля)
Может тебе помочь достать обезбаливающее?А ты не знаешь как долго растет это уплотнение,у нее уже как фасолина?

Нет Коля.Спасибо.Зав. этой клиникой мой хороший товарищ,он же ее оперировал и те разы.Просто из-за наших дебилов-депутатов страдать приходится и людям и животным. Лекарство должно поступить (пока запрет на него не наступил) на следующей неделе и мы сразу под скальпель. Она же для нас как ребенок,своих детей нет,так хоть собачьих выхаживаем. А вообще когда животное уже становится членом семьи, то и отношение соответствующее. Опухоль может сидеть годами - не двигаясь,а может вырасти и за полгода. Зимой у нашей была как голубиное яйцо,а за пару месяцев стала как мой кулак,если не больше. А сейчас начался распад опухоли, т.е. она прорвалась наружу и начала кровить разлагаясь. В общем не знаю,если перенесет операцию,то еще с годик поживем,ну а если нет,то хоть мучится не будет,не заслужила она мучений .....
Вот такие дела.Это то же самое,когда в доме старый ,больной человек,только он сказать что-то может, а эта только глазами показывает как ей плохо .... cry


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ОхотникДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:50 | Сообщение # 10
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Да, действительно собачки наши, как члены семьи. У меня была трагедия, когда я с охоты не привез обратно домой свою лайку по кличке Шуфан. Он на охоте погиб в лапах тигра. Шел за подранком оленем, а нарвался на тигриную засаду. Дочь до сих пор без слез не вспоминает о нем. Два года назад похоронил еще одну лайку Раду. Эта девочка прожила 17 лет и умерла у меня на руках. Последние полгода она ходила с великим трудом, а квартира у меня на втором этаже. Приходилось выносить на улицу на руках.
 
ОхотникДата: Воскресенье, 08.04.2012, 03:25 | Сообщение # 11
Фотоадмин
Группа: Посольские.
Сообщений: 85
Статус: Offline
Сейчас у меня замечательный помощник в моих охотничьих походах курцхар по кличке Жан.
Прикрепления: 0887890.jpg (92.3 Kb) · 6704727.jpg (76.1 Kb) · 8283842.jpg (81.1 Kb) · 4010846.jpg (82.9 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:19 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Псюха радуети удивляет с каждым днем. Сейчас коммерцией занялась. biggrin Поняла,что нам доставляет удовольствие ее почесывать и поглаживать! Теперь каждое утро ложится перед дверью на летнюю кухню и когда мы идем завтракать старается нас "тормознуть" лапами, предлагая для почесывания свое брюхо. wink Устоять невозможно! biggrin Но как только почесал или погладил,эта бестия садится под окно и начинает требовать "плату" за доставленное нам удовольствие! biggrin И пока с ней не "рассчитаешся" кусочком хлеба или какой другой вкусняшки, монотонное "гав" звучит постоянно.
А вообще, собака уникальная,пытается даже "разговаривать" с нами,копируя интонации.И у деток ее такая же способность. wacko biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Среда, 06.06.2012, 14:37 | Сообщение # 13
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Я мы с И.А. который день не можем отойти от потрясения. Я уже писАл, что в сентябре прошлого года у нас на даче пропал наш любимец кот Петрович. Специально просидели лишние две недели в дожди и холод в надежде на то, что кот вернется. В конце концов решили, что его либо загрызли одичавшие собаки, либо убили владельцы котов, которых наш Петрович терроризировал...
А в мае - июне начались непонятки. Пару раз просыпался от сильного запаха кошачье мочи. Сплю я на втором этаже с открытым окном. Первая мысль в полусне: Петрович, поганец, написал мне в мои любимые тапочки. Надо, мол, с утра устроить ему "укоризну". А потом приходила мысль, что Петровича - то нет! Но запах, запах кошачьей мочи оставался.
Пару раз ночью начинала реветь сигнализация машины. Я бегал смотреть - никого. А Петрович в прошлые годы любил запрыгивать на капот машины, особенно, если радиатор был еще теплым, и грел попу.
Пару недель соседка, живущая напротив, сообщила, что, мол видела "вашего кота".
неделю назад младший сын сказал мне, что видел с веранды Петровича, пробегавшего по участку. Я еще его с сарказмом спросил: "А барабашки, случаем, не пробегали?"
А в понедельник, когда мы прямо с утра начали собираться в Москву в дом на веранду уверенной рысцой забежал кот и без колебаний сунулся в тот угол, где мы всегда ставили миску с кормом для Петрика. Кота видела Ирина, говорит, что он был той же масти, что и Петрович, но дикий и неухоженный. Ирина его окликнула, но кот тут же подался наутек. Я был на втором этаже, пока скатился оттуда, увидел только кошачий хвост в момент, когда кот подлезал под забор на сторону соседа. Но меня поразило вот что: кот пробежал тем же маршрутом и к той же дырке, что раньше выбирал Петрик.
Сейчас сидим в Москве и гадаем: это был действительно наш кот? Неужели он выжил во время зимы?
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 09.06.2012, 14:38 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Сейчас сидим в Москве и гадаем: это был действительно наш кот? Неужели он выжил во время зимы?

Василий Иванович, ну что, признали кота, Ваш?
Я думаю, что выжить он вполне мог, нашел себе какое-нибудь убежище, питался мышками, воробьями,так и продержался до Вашего приезда. А увидев открытые двери "отчего дома" решил проведать хозяев.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 09.06.2012, 19:17 | Сообщение # 15
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Пока не знаем. Не видели. Но вопросы остаются.
Наш участок и участок соседей разделены глубоким оврагом. Один из обычных маршрутов походов Петровича пролегал через этот овраг. Была протоптана даже дорожка, которую мы в шутку называли "тропой Хошимина". По весне тропинка начала зарастать травой. А сегодня я заметил, что она опять достаточно утоптана. Словно по ней опять начали ходить.
Старший сын завел нового котенка, и мы вчера привезли его на дачу. Думаю, Петрович, если он жив, обязательно придет драться: он же считает эту территорию своей!
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: