Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливанцы
Ливанцы
ХабикаДата: Вторник, 09.09.2014, 10:39 | Сообщение # 31
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
да и детям всё это передаётся.

Ещё как! Они с большим удовольствием друг с другом общаются. такой ор стоит в доме, караул!



Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
ХабикаДата: Вторник, 09.09.2014, 10:45 | Сообщение # 32
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Чем ещё примечательны эти обеды? Все родственники, кроме пожилых и старых, обязательно вам будут помогать: жарить, нарезать, огонь разводить, а потом ещё и посуду вымоют. happy Это отличает их нас!

Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
ХабикаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:37 | Сообщение # 33
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
А все ли видели как проходят свадьбы в Ливане? К этому мероприятию готовятся очень тщательно и не спеша.
Молодые с родителями обходят всех родственников с приглашениями и за день до торжества обязательно ещё раз обходят, чтобы все приглашённые обязательно присутствовали.
Мы были на свадьбах разного уровня - от богатой, до не очень.



Объединяет эти разно уровневые свадьбы одно - танцы, много танцев, которые проходят безостановочно.



Вхождение молодых сопровождается танцем фольклорного ансамбля





А на другой свадьбе, которая не может позволить себе ансамбль такой, встречали выстрелами из оружия. Вот это было жёстко, особенно когда на тебя падает гильза.... angry



На свадьбе не кричат "Горько!", но к поцелую молодых подводят постепенно. Сначала они вкушают торт с разных вилок, кормя друг друга, а потом второй кусочек вкушают с одной вилки





Затем обмен кольцами



Время на покушать во время свадьбы толком не было, только в самом её начале, пока не было молодых, а потом всё быстро-быстро и не замечаешь. что а всё, пора домой. Поскольку свадьба безалкогольная, то мы с мужем шкодили по полной.. wink Закупили пару бутылок и разливали под столом. Плохие мы.... знаем. cool



Сыну на столько понравилась свадьба, что он решил обязательно жениться и именно в Ливане. happy



Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Воскресенье, 14.09.2014, 15:41
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:05 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Поскольку свадьба безалкогольная, то мы с мужем шкодили по полной.. Закупили пару бутылок и разливали под столом. Плохие мы.... знаем.
Да уж, от наших свадеб отличается существенно. У нас как правило три дня гуляют, а там? Юля, а какие-нибудь приколы, типа туфлю спереть, невесту, ряженные ну и т.д.?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:20 | Сообщение # 35
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Юля, а какие-нибудь приколы, типа туфлю спереть, невесту, ряженные ну и т.д.?

Нет! Но это речь идёт о свадьбе мусульман-шиитов.
Всё ровно, чинно и без подвохов. Хотя в нашем случае была критическая ситуация. Это когда мы выходим из своего авто и у дочери ломается каблук у туфля, который был куплен пару часов назад. cry Что делать? У дочери слёзы, истерика.... возвращаться нельзя. Я ей говорю: "иди босиком платье всё равно в пол и никто не заметит, либо возвращаемся домой и свадьба на этом заканчивается!" Она поныла немного и всё же вошла в ресторан босиком. Отгуляла всю свадьбу босиком и только на выходе многие узнали, что всёэто время она была без обуви.



Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:28 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
...ломается каблук у туфля, который был куплен пару часов назад.

От бракоделы! И там халтура... smile Юля, а кем дети себя больше чувствуют ливанцами или россиянами?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:42 | Сообщение # 37
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
АЛАБАЙ, Вот будешь смеяться, но всё перепуталось у них.
Дочь похожа на отца, т.е. внешне типичная ливанка, но вот душою она русская. В Ливане предпочитает говорить на английском, чем учить арабский. Да и ездит она туда не с большим желанием.
А вот сынуля - моя копия, но типичный ливанец. На арабском языке разговаривает лучше чем на русском. Да и в Ливане он чувствует себя как дома, а вот в России он больше гость.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:58 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
...всё перепуталось у них.

А мужу Россия нравится? Может это с генами всё передалось! biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:59 | Сообщение # 39
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
А мужу Россия нравится?

Не нравится. sad


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 15.09.2014, 00:12 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Не нравится.

А почему, если не секрет конечно? Я насколько помню, почти всем ливанцам Союз нравился. Когда у нас в посольстве ливанцы строили бомбоубежище, у них был инженер Валид, хорошо говорил по русски потому как учился в СССР, так вот он рассказывал, что периодически те кто у нас учился устраивают себе этакий день России. Встречаются все вместе с жёнами, говорят только по русски, стол так же накрывают русскими блюдами, в общем "плывут" по волнам воспоминаний...


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Понедельник, 15.09.2014, 00:23 | Сообщение # 41
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
АЛАБАЙ, Они конечно любят Россию, но не стоит это путать с жизнью здесь. Менталитет другой, да и в России не любят их. Это главная причина.
Сюда он приехал с большой радостью.... как же Россия - Родина коммунистов.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
КоляДата: Понедельник, 15.09.2014, 00:31 | Сообщение # 42
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Да уж, от наших свадеб отличается существенно. У нас как правило три дня гуляют, а там? Юля, а какие-нибудь приколы, типа туфлю спереть, невесту, ряженные ну и т.д.?

А как без драки? surprised
 
ХабикаДата: Понедельник, 15.09.2014, 00:33 | Сообщение # 43
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Коля ()
А как без драки?

Вот так Коля! Без драки, но нацеловавшись со всеми.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Понедельник, 15.09.2014, 17:58
 
ХабикаДата: Понедельник, 15.09.2014, 01:15 | Сообщение # 44
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Коля ()
А как без драки?

А с чего драку учинять, если все трезвые? biggrin


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
КоляДата: Вторник, 16.09.2014, 20:41 | Сообщение # 45
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
А с чего драку учинять, если все трезвые?

Хреновые у вас свадьбы! Скучные!
 
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливанцы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: