Ливан-русское присутствие
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 24«12222324
Форум » Войны и Военные конфликты. » Великая Отечественная. » Узники Шталага 365, г. Владимир - Волынский.
Узники Шталага 365, г. Владимир - Волынский.
ФадланДата: Пятница, 17.03.2017, 14:54 | Сообщение # 346
Дуайен
Статус: Offline
Коля,   а   когда   была   построена   желеная   дорога   от   Владимира - Волынского   до   Грубешува?  При  поляках?

КоляДата: Пятница, 17.03.2017, 23:37 | Сообщение # 347
Админ развития.
Цитата Фадлан ()
Коля,   а   когда   была   построена   желеная   дорога   от   Владимира - Волынского   до   Грубешува?  При  поляках?
Затрудняюсь ответить! Возможно и при австрийцах или поляках,а может и в конце 40-х.По факту в начале войны она была.Дорога проходила по участку 6-й заставы лейтенанта Неезжалого,а возле моста через Буг находился взвод охраны 10-й дивизии НКВД под командованием лейтенанта Ветер,они и приняли первый бой и все погибли,а через мост прошли немецкие танки и 6-я застава вела бой не только с пехотой,но и с танками

Сообщение отредактировал Коля - Пятница, 17.03.2017, 23:38

КоляДата: Суббота, 18.03.2017, 00:21 | Сообщение # 348
Админ развития.
Вот он весь взвод.

https://www.obd-memorial.ru/memoria....006.JPG

ФадланДата: Суббота, 18.03.2017, 19:06 | Сообщение # 349
Дуайен
Спасибо!   я   почему   спросил?  Объяснение,   которое   я   даю   в   книге,   почему   немцы   развернули   большой   лагерь   из   двух   отделений   во   Владимире - Волынском,   сводится   к   двум   вещам:  
1.   наличие   военных   городков,   которые   требовали   минимальных   работ   для   превращения   их   в   лагеря   для   содержания   военнопленных.
2.  наличие   железнодорожных   коммуникаций    в   западном  направлении,   через   Грубешув,   и   с   остальной   территорией   Украины  через   Ковель.

Поэтому   было   важно   удостовериться,   что   железная    дорога   на   Грубешув,   в   сторону   Польши,   функционировала.

kardan-tiДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:50 | Сообщение # 350
Атташе
в боевой биографии И.С. Бекмурзаева путаница, где-то он даже проходит командиром 19-й танковой дивизии, его сын живет во Владикавказе, но он не идет на контакт... у меня есть несколько его фотографий, и даже церковная запись его рождения, но этого очень мало... буду рад получить любую допольнительную информацию о И.С. Бекмурзаеве

ФадланДата: Вторник, 21.03.2017, 18:15 | Сообщение # 351
Дуайен
Да, я   знаю.   Когда  я   разбирался   в   материалах   о  нем,  то  обратил   внимание   на   путаницу   относительно   места   его   службы   после   начала   войны.   Но   самих  материалов    раз-два   и  обчелся...   Я  по   существу   выложил   все,   что   у   меня  было.

ФадланДата: Вторник, 21.03.2017, 18:17 | Сообщение # 352
Дуайен
Кстати,    фотографию   не   вышлете?   Я   поместил   бы   ее   в   книгу   вместе   с фотографиями  других  участников  побега   01.06. 1942 г.

kardan-tiДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:33 | Сообщение # 353
Атташе
напишите мне свою электронку, скину фото, и еще, вы есть в социальных сетях? если есть, то напишите ссылку на вашу страницу

ФадланДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:42 | Сообщение # 354
Дуайен
Нажмите  на   значок  "профиль   пользователя".   Там  мой  электронный   адрес  указан.

Форум » Войны и Военные конфликты. » Великая Отечественная. » Узники Шталага 365, г. Владимир - Волынский.
Страница 24 из 24«12222324
Поиск: