Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Войны и Военные конфликты. » Великая Отечественная. » Узники Шталага 365, г. Владимир - Волынский.
Узники Шталага 365, г. Владимир - Волынский.
ФадланДата: Пятница, 17.03.2017, 14:54 | Сообщение # 346
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Коля,   а   когда   была   построена   желеная   дорога   от   Владимира - Волынского   до   Грубешува?  При  поляках?
 
КоляДата: Пятница, 17.03.2017, 23:37 | Сообщение # 347
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
Коля,   а   когда   была   построена   желеная   дорога   от   Владимира - Волынского   до   Грубешува?  При  поляках?
Затрудняюсь ответить! Возможно и при австрийцах или поляках,а может и в конце 40-х.По факту в начале войны она была.Дорога проходила по участку 6-й заставы лейтенанта Неезжалого,а возле моста через Буг находился взвод охраны 10-й дивизии НКВД под командованием лейтенанта Ветер,они и приняли первый бой и все погибли,а через мост прошли немецкие танки и 6-я застава вела бой не только с пехотой,но и с танками


Сообщение отредактировал Коля - Пятница, 17.03.2017, 23:38
 
КоляДата: Суббота, 18.03.2017, 00:21 | Сообщение # 348
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Вот он весь взвод.

https://www.obd-memorial.ru/memoria....006.JPG
 
ФадланДата: Суббота, 18.03.2017, 19:06 | Сообщение # 349
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Спасибо!   я   почему   спросил?  Объяснение,   которое   я   даю   в   книге,   почему   немцы   развернули   большой   лагерь   из   двух   отделений   во   Владимире - Волынском,   сводится   к   двум   вещам:  
1.   наличие   военных   городков,   которые   требовали   минимальных   работ   для   превращения   их   в   лагеря   для   содержания   военнопленных.
2.  наличие   железнодорожных   коммуникаций    в   западном  направлении,   через   Грубешув,   и   с   остальной   территорией   Украины  через   Ковель.

Поэтому   было   важно   удостовериться,   что   железная    дорога   на   Грубешув,   в   сторону   Польши,   функционировала.
 
kardan-tiДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:50 | Сообщение # 350
Атташе
Группа: Стажёры.
Сообщений: 3
Статус: Offline
в боевой биографии И.С. Бекмурзаева путаница, где-то он даже проходит командиром 19-й танковой дивизии, его сын живет во Владикавказе, но он не идет на контакт... у меня есть несколько его фотографий, и даже церковная запись его рождения, но этого очень мало... буду рад получить любую допольнительную информацию о И.С. Бекмурзаеве
 
ФадланДата: Вторник, 21.03.2017, 18:15 | Сообщение # 351
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Да, я   знаю.   Когда  я   разбирался   в   материалах   о  нем,  то  обратил   внимание   на   путаницу   относительно   места   его   службы   после   начала   войны.   Но   самих  материалов    раз-два   и  обчелся...   Я  по   существу   выложил   все,   что   у   меня  было.
 
ФадланДата: Вторник, 21.03.2017, 18:17 | Сообщение # 352
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Кстати,    фотографию   не   вышлете?   Я   поместил   бы   ее   в   книгу   вместе   с фотографиями  других  участников  побега   01.06. 1942 г.
 
kardan-tiДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:33 | Сообщение # 353
Атташе
Группа: Стажёры.
Сообщений: 3
Статус: Offline
напишите мне свою электронку, скину фото, и еще, вы есть в социальных сетях? если есть, то напишите ссылку на вашу страницу
 
ФадланДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:42 | Сообщение # 354
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Нажмите  на   значок  "профиль   пользователя".   Там  мой  электронный   адрес  указан.
 
nikolajshubenkovДата: Среда, 21.03.2018, 07:12 | Сообщение # 355
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
добрый день! Вот я и нашел материал по Григорьеву Н.Н. А искал я давно так как ищу сведения о 543 корпусный артполк. Я нашел имена 55 солдат этого полка и почему-то они пропали без вести в противоположной стороне от попадания в плен их командира. Недавно нашел и фото Григорьева Н.Н.
 
nikolajshubenkovДата: Среда, 21.03.2018, 07:14 | Сообщение # 356
Атташе
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
моя электронная почта nikolaj.shubenkov@yandex.ru
 
abashinigorДата: Четверг, 19.09.2019, 12:34 | Сообщение # 357
Атташе
Группа: Стажёры.
Сообщений: 1
Статус: Offline
ИЩУ ДЕДА АБАШИНА АЛЕКСАНДРА ГЕРАСИМОВИЧА 1910 ГОДА РОЖДЕНИЯ
 
ФадланДата: Понедельник, 20.04.2020, 08:19 | Сообщение # 358
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Вниманию  коллег!
Моя  книга  о  Владимир - Волынском  лагере  военнопленных  вышла  в  свет.  Опубликована  издательством  "Весь  мир"  (бывший  Политиздат).

«Лагерь содержания неизвестен… Место захоронения – Wlodomierz». История одного из лагерей советских военнопленныхКолотуша В.И.2018 г.М.: Издательство «Весь Мир»ISBN 978-5-7777-0721-560x90 1/16Переплет440 с.О судьбах советских военнопленных до сих пор написано непростительно мало, поэтому документальное повествование о лагере, находившемся в городке Владимир-Волынский на Украине, представляет огромный интерес и исключительную ценность. Автор книги, известный дипломат-арабист, имеющий ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, первоначально взялся за эту тему по семейным причинам, но в конечном счете сумел создать впечатляющее историческое исследование. В нем не только детально рассказано об узниках и охранниках, о героях и предателях, о сопротивлении и вербовке, но и дан богатейший материал, помогающий лучше представить эту сторону трагического начального периода Великой Отечественной войны. В этом состоит уникальность книги, которой трудно найти аналог в отечественной литературе. Книга содержит большое количество редких документов и фотографий.

https://www.vesmirbooks.ru/books/catalog/history/3692/


Сообщение отредактировал Фадлан - Понедельник, 20.04.2020, 08:23
 
ФадланДата: Понедельник, 20.04.2020, 08:22 | Сообщение # 359
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Есть  отзывы  на  книгу.  С  одним  из  таких  отзывов  можно  ознакомиться  по  ссылке

https://www.labirint.ru/books/721189/
 
ФадланДата: Вторник, 21.04.2020, 17:00 | Сообщение # 360
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Издательство  "Весь  мир",  выпустившее  книгу,  заявило  ее  на  конкурс  "Лучшая  книга  о  войне  1918  года".  По  рейтингу  книга  вышла  на  6-ю  позицию  и  получила  почетную  грамоту  Всероссийского  исторического  общества. biggrin
 
Форум » Войны и Военные конфликты. » Великая Отечественная. » Узники Шталага 365, г. Владимир - Волынский.
Поиск: