Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » В кругу друзей » За праздничным столом. » Праздничная новогодняя "поляна". (Рецепты для праздничного стола.)
Праздничная новогодняя "поляна".
ФадланДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:46 | Сообщение # 31
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Кстати, Смирина вспомнила нашего ливанского повара Петра Ивановича! Очень классный был повар и хороший человек! Мне, среди других блюд, которые он готовил, нравились галантины из куриного мяса. Жалко, что у Ники не было возможности их попробовать! smile :) smile
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:08 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
Кстати, Смирина вспомнила нашего ливанского повара Петра Ивановича! Очень классный был повар и хороший человек!

А никто не знает где он сейчас и как?

Цитата Фадлан ()
Мне, среди других блюд, которые он готовил, нравились галантины из куриного мяса.

Сегодня кстати просматривал Галину тетрадку с его рецептами, он ведь в свободное время курсы вёл по кулинарии в посольстве, и нашёл рецепт его галантина и многих других аппетитных блюд. В общем, есть над чем поработать ... wink


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:15 | Сообщение # 33
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Он уже тогда в возрасте был! Старше меня лет на семь - десять! Но с ним работалось очень хорошо. В Марокко был один повар поискуснее, чем он, но с гонором. Остальные повара - на уровне заведений тогдашнего советского общепита...

А рецептом галантина ты, Саша, должен поделиться с Никой! Ей пригодится! На перспективу! smile smile smile
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:17 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
Остальные повара - на уровне заведений тогдашнего советского общепита...

Если память не изменяет, Пётр Иванович был шеф-поваром "Праги"?

Цитата Фадлан ()
А рецептом галантина ты, Саша, должен поделиться с Никой! Ей пригодится! На перспективу!

Легко! smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:24 | Сообщение # 35
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Он действительно работал в "Праге", но был ли шеф - поваром, не знаю.
Когда я оставался один, он меня буквально закармливал! Мы даже "конфликтовали" из - за этого. Я часто обедал в городе, с ливанцами, и когда приезжал в посольство, то мечтал о каком - нибудь лябане на ужин. А у него были приготовлены либо творожная запеканка, либо любимое блюдо Ники - жареный цыпленок "табака", либо что еще в таком же духе. Я, разумеется, отказывался есть так плотно на ночь, и Петр Иванович грустно спрашивал: "Я что, невкусно готовлю?" cry
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:33 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Я помню, как он нового завхоза орешками травленными "накормил". Пётр Иванович периодически разбрасывал по кухне травленные орешки от тараканов, а новый завхоз этого не знал, увидел их рассыпанными на полу и решил, что добру пропадать не стоит... smile Маялся потом бедолага.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
СмиринаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:45 | Сообщение # 37
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Салат "Подкова"
250 гр краб.палочек
картофель 2 шт
1 вареная морковка
4 яйца
1 луковица
1 яблоко
сыр 150 гр.
Палочки, лук мелко порезать. Остальные ингредиенты натереть. Все смешать и смазать майонезом. Выложить подковой и посыпать кукурузой. Из половинок маслин положить 7" гвоздиков".
Прикрепления: 6507603.docx (247.5 Kb)
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:45 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
... и Петр Иванович грустно спрашивал: "Я что, невкусно готовлю?"

А на приёмы как он готовил! Когда в посольство съезжалась вся "дипломатическая братия", охрана и водители естественно оставались за воротами и для них там отдельно накрывались столы. Всё улетало буквально за минуты, особенно купаты популярны были. biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:49 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Смирина ()
Салат "Подкова"

Ира, мне на вот этом сайте многие рецепты понравились: http://eda-recepty.com/catalog/novogodnie-retseptj


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:01 | Сообщение # 40
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Где - то Ника потерялась... А может, курей ощипывает, и ей некогда? cry
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:05 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
Где - то Ника потерялась...

Только что была на сайте ...


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 31.12.2013, 11:54 | Сообщение # 42
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
И все - таки боюсь, что с Никой что - то случилось.... cry
Предположение - доехала до своего дома на Волге, пообщалась со своими курями - петухами и заразилась каким - нибудь островирусным птичьим гриппом.... cry
Небось, бедняжка, сейчас лежит м стонет.... И даже стакан воды подать некому!... cry
 
ФадланДата: Вторник, 31.12.2013, 15:01 | Сообщение # 43
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Друзья и коллеги! Начинаю готовить нашу "трапезную" под праздничную "новогоднюю поляну". Поэтому не знаю, как дальше сложится по времени...
А посему искренне, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы в новом, 2014 г. у каждого из нас было как в песне из моего далекого и уже невозвратного детства; "Все, что было задумано, пусть исполнится в срок..."

:D
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 31.12.2013, 15:16 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
Начинаю готовить нашу "трапезную" под праздничную "новогоднюю поляну". Поэтому не знаю, как дальше сложится по времени...

А шо по времени? В 15.00( по-российскому в 17.00) поздравляем Серёгу с Новым Годом, он у них на Дальнем Востоке уже наступит, ближе к вечеру начнём провожать Старый год, в 22.00 встретим Новый год по Москве и в 24.00 (02.00 по российскому) как положено на Украине по Киеву!

С наступающим ВСЕХ!!!

Пусть будет добрым - Новый год, как мамин голос...
Пусть будет сытным - Новый год, как хлебный колос..
Пусть будет чистым Новый год, как песня скрипки..
Пусть будет нежным - Новый год, как свет улыбки...
Пусть будет сладким - Новый год - на мёд похожим.
Пусть будет счастлив - Новый год...
и мы с ним... тоже!




"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ВШитиковДата: Вторник, 31.12.2013, 17:43 | Сообщение # 45
Третий секретарь
Группа: Посольские.
Сообщений: 84
Статус: Offline
Всем! Всем! Всем! Дорогие друзья поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он сложится для всех нас благожелательно и, несмотря на предсказания наших "великих" экономистов, будет лучше чем год уходящий. Всем крепкого здоровья, удачи, счастья вам и близким и пусть Дед Мороз из-под елки исполнит все ваши желания. С Новым годом!
 
Форум » В кругу друзей » За праздничным столом. » Праздничная новогодняя "поляна". (Рецепты для праздничного стола.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: