Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Домашние любимцы.
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 00:48 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Коля)
Кошка?Только у кошки бывают трех цветов окрас.

Да Коля, это кошка, даже вернее не кошка, а ещё котёнок. Но что меня поражает, страха - 0, перед мордой у азиатки залезла в её миску. Я думал, что Сайга её пополам перекусит - фиг вам! Это чудо сумело увернуться, пробив лапой до крови собаке морду. Так что даже в этом юном возрасте за себя постоять может. Я хоть и не кошатник, и в их породах не разбираюсь, но по поведению, какие-то породные крови чувствуются.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Вторник, 27.11.2012, 00:55 | Сообщение # 62
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Да Коля, это кошка, даже вернее не кошка, а ещё котёнок. Но что меня поражает, страха - 0, перед мордой у азиатки залезла в её миску. Я думал, что Сайга её пополам перекусит - фиг вам! Это чудо сумело увернуться, пробив лапой до крови собаке морду. Так что даже в этом юном возрасте за себя постоять может. Я хоть и не кошатник, и в их породах не разбираюсь, но по поведению, какие-то породные крови чувствуются.

Я же тебе говорю,что трехцветные очень высокомерные,будут строить всех в доме.Я по фото не могу определить,но вижу,что она из каких то "кровей".
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 01:30 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Коля)
,но вижу,что она из каких то "кровей"

Полазил сейчас по кошачьим сайтам, больше всего на бенгала похожа.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Вторник, 27.11.2012, 01:35 | Сообщение # 64
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
Полазил сейчас по кошачьим сайтам, больше всего на бенгала похожа.

Что то похожее есть.Вероятно ее бабушка где то "гульнула" biggrin
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 01:43 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Коля)
Что то похожее есть.

А ещё больше сходства с тойгерами нашёл. smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Вторник, 27.11.2012, 01:46 | Сообщение # 66
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Quote (АЛАБАЙ)
А ещё больше сходства с тойгерами нашёл.

Я такого зверя и не слышал.
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 01:48 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
В общем, даже Галине эта дефка понравилась, хотя кошек - на дух не переносит.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 01:49 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Коля)
Я такого зверя и не слышал.

Это какя-то помесь с бенгалом.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Среда, 28.11.2012, 11:09 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Ну блин должность себе приобрёл, почти как миротворец на Голандских высотах. Только там евреев с арабами разводят, а я кошку с собакой. Бои постоянные. Приходится сначала псюху в вольер убирать,чтобы кошака выгулять, потом наоборот.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Среда, 28.11.2012, 11:28 | Сообщение # 70
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Терпи, Саша! Это они выясняют место каждого в иерархической лестнице вашей семьи. У вашей псюхи, наверняка, сложилось убеждение, что главный в доме - это ты, а вторым номером идет она. Дальше - все остальные. А кошка не считает, что ее место у ... (по известному фильму). Ты обязательно разведи их миски для кормления по разным углам: у меня был такой опыт, из которого я вынес впечатление, что именно у мисок зона повышенной конфликтности.
У нашего предыдущего кота, Петровича, на первом месте стоял его "владелец" - наш старший сын Вася, которого кот считал главой "семьи". Себя кот в семье ставил на второе место, на время дачного сезона "третьим номером" становилась И.А., которая кота кормила. Ну а дальше шли все остальные... Я в глазах кота был на уровне "шестерки": то есть мне позволялось гладить ему головку, шею, спинку, но не более того. Если я начинал гладить, к примеру, животик, то кот, не раскрывая даже глаз, ударом задней лапы лягал меня по руке. Мою кровать на даче он облюбовал для своего дневного отдыха и не допускал, чтобы я после обеда ложился на нее вздремнуть...
 
АЛАБАЙДата: Среда, 28.11.2012, 12:18 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Терпи, Саша! Это они выясняют место каждого в иерархической лестнице вашей семьи. У вашей псюхи, наверняка, сложилось убеждение, что главный в доме - это ты, а вторым номером идет она.
Это понятно, но уж больно крепко выясняют, до крови. Вчера еле успел кошку у Сайги из пасти выдрать, у неё ж клыки с мой мизинец. До кошака наша иерархия делилась на четверых: я, Гала,Сайга и Шарик(двортерьер) теперь появился кошак. Сайга конечно решает этот вопрос по своим, собачьим понятиям. В разных концах двора поставили две миски с едой т.е. каждой отдельно. Так нет же, Сайга сначала отгоняет кошку, съедает её порцию и к миске не подпускает (типа, своё я и потом съем а вот тебя без хавчика оставлю,поскольку я главнее, и пока ты не признаеш меня старшей, так и будет). Кошка же признавать ничего не хочет,и не хочет жить по собачьим правилам, поэтому пулей летит к миске Сайги и начинает там лопать. Всё! Процесс пошёл! Дальше - больше,кошка всем видом показывает что чихать она хотела на все собачьи правила и прёт напролом.Такое ощущение, что инстинкт самосохранения у неё напрочь отсутствует. Сходятся полкило кошачьего веса с 60 кг. собачьего! Пипец,главное топерь успеть кошака от собачьих зубов уберечь. Вот и приходится, сначала псюху в вольер прятать а затем кормить и выгуливать кошку, а потом наоборот, кошку в дом, а псюху на волю. Но что интересно, у нас по территории периодически бродит штуки три бродячих кошки, но на них у Сайги такой реакции нет.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 01.12.2012, 17:27 | Сообщение # 72
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Сегодня устроил маленький праздник для нашего Филимона. Сходил днем в гости к сыну, но прихватил с собой в подарок Филе "крысу" - игрушку на батарейках, которая умеет двигаться, пищать, сверкать глазами, размахивать хвостиком. А чтобы она была в глазах кота еще симпатичнее, капнул ей на мордочку пару капель валерьянки!... smile
Успех был полным: кот сначала ползал на брюхе вслед за крысой, "засадничал", потом осмелел, начал хватать за хвост... А через полчаса, уже облизывал мордочку крысы, нежно сжимал ее в объятиях, а потом в экстазе катался по полу, томно закатывая глаза!...
В кои - то веки коту такое счастье привалило!... smile
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 01.12.2012, 18:14 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
В кои - то веки коту такое счастье привалило!...

Да уж,бывают праздники и в кошачьей жизни.
А у нас пока кошка продолжает "чихать" на собачью науку и несмотря на периодические трёпки всё равно всё делает по своему. Но что удивительно, при первой опасности со стороны бродячих взрослых кошаков - пулей летит под защиту собаки, а та тут же начинает гонять "незванных гостей". Но потом, снова возвращается к "воспитанию малолетки." Причём, такой рык стоит, что я сам уже всё бросаю и мчусь разнимать "блохоносцев".


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Суббота, 01.12.2012, 18:18 | Сообщение # 74
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Стерпится - слюбится! Ваша псюха ведь видит, как к кошке относятся ее хозяева! Она уже поняла, что кошка стала членом семьи. Теперь конфликтуют только из - за места в семейной иерархии!
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 01.12.2012, 18:23 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Теперь конфликтуют только из - за места в семейной иерархии!

А кому от этого легче...


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Поиск: