Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливан сегодня.
Ливан сегодня.
ХабикаДата: Суббота, 11.10.2014, 15:12 | Сообщение # 121
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Коля ()
Как и солдата с ложкой!

Я не думала,что так плохо в армии с кормёжкой... Вас плохо кормили и редкость было увидеть солдата с ложкой?
wacko
Что-то теперь я боюсь за сына. Ведь ему тоже грозит, в будущем, армия. cry


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Суббота, 11.10.2014, 15:13
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 122
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Что-то теперь я боюсь за сына. Ведь ему тоже грозит, в будущем, армия.

Российская или Ливанская?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Суббота, 11.10.2014, 20:15 | Сообщение # 123
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
АЛАБАЙ, Ливанская армия ему не грозит, т.к. она сейчас набрана контрактниками. Призыва там больше нет. А переживаю я за Российскую... cry

Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 11.10.2014, 21:19 | Сообщение # 124
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
А переживаю я за Российскую...

Да блин, это посерьёзнее будет. Ищи понятливого военкома... wink


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Суббота, 11.10.2014, 21:41 | Сообщение # 125
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Ищи понятливого военкома...

Думаете уже пора? cry
Мой сын изъявил желание служить.... и даже определился с тем в каких войсках хотел бы служить. cry :'(
Надеюсь, что это пройдёт.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Воскресенье, 12.10.2014, 12:03
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:21 | Сообщение # 126
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Ну вот, и снова в Ливане загрохотало...

Цитата
В ливанском Триполи начались бои между сторонниками и противниками Асада

Не менее 10 человек были убиты и 70 ранены в результате боя между сторонниками и противниками Башара Асада в ливанском городе Триполи у границы с Сирией, сообщает BBC News.

В числе погибших оказались не только бойцы местного суннитского и алавитского ополчений, но и двое солдат правительственной армии, размещенной в городе для предотвращения насилия.

Бой шел с применением стрелкового оружия, в том числе снайперских винтовок, а также гранатометов и минометов. Сунниты из района Баб аль-Таббана и алавиты из соседнего района Джабаль Мухсин стреляли друг по другу через Сирийскую улицу — одну из главных магистралей города, разделенного по конфессиональному признаку.

Большинство жителей города — сунниты, однако алавиты составляют существенную часть его населения. Отношения между двумя общинами значительно обострились с эскалацией насилия в соседней Сирии. Алавиты поддерживают своего единоверца — президента Башара Асада, а сунниты — его противников из числа вооруженной оппозиции.

Ухудшению отношений между двумя общинами способствовал и значительный наплыв беженцев из Сирии. Обе стороны считают, что это произошло по вине оппонентов. Нынешнее обострение произошло на фоне активного вмешательства ливанских шиитов из движения «Хизбалла» в сирийский конфликт. Ливанские сунниты полагают, что это движение втягивает их страну в войну, не имеющую к ним отношения.

Ливанские власти ввели в город войска еще в мае 2012 года, однако с тех пор ситуация никак не улучшилась.
http://lenta.ru/news/2013/05/22/tripoli/


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:53 | Сообщение # 127
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
АЛАБАЙ, ну в Триполи никогда не затихало. К этому там уже привыкли, к сожалению.
Главное чтобы совсем в стране не разгорелось когда мои в декабре поедут туда. cry


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Воскресенье, 26.10.2014, 18:47
 
ХабикаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:19 | Сообщение # 128
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
снова в Ливане загрохотало...

Муж относится к этой новости с ухмылкой..... типа, опять колёса жечь будут cry А я за сына боюсь! angry


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Воскресенье, 26.10.2014, 21:35
 
ХабикаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:35 | Сообщение # 129
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Большой дворец или Гранд Сераль – Дворец правительства, известный, как штаб-квартира премьер-министра Ливана. Здание было построено для казарм в 1853 году и полностью восстановлено в 1998 году.
Изначально дворец был двухэтажный, но после трехлетней реконструкции в 1998 году был добавлен еще один этаж. Верхние этажи Гранд Сераля включают резиденцию премьер-министра и офисы его помощников, а также кабинеты и офисы других министров. Первый этаж состоит из банкетного зала, пресс-центр и внутреннего дворика. Подземный уровень включает в себя автостоянку, офисы и специальные комнаты для персонала. Гранд Сераль имеет площадь 39 700 квадратных метров.

На входе нас встречают вот такие красавцы...



Проходим через контроль и... Президент, ау! Я пришла! Ты где?





От глаз секьюрити никуда не деться!



Когда сын услышал историю о том, что дочь, когда впервые здесь была (на тот моментей было 4 года) выкупалась в этом фонтане и решил продолжить традицию. biggrin





Внутри всё достойно и просто шикарно!











Шикарные потолки - произведение искусства!





Баня.... пока ещё в состоянии реконструкции

Вход в бани.





Ну и святая святых - кабинет премьер-министра.





Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.

Сообщение отредактировал Хабика - Воскресенье, 02.11.2014, 23:33
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:23 | Сообщение # 130
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Внутри всё достойно и просто шикарно!

Внутри я мало что видел, практически всё было закрыто. А вот фонтан и крылечко запомнились. wink


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Среда, 09.09.2015, 19:15 | Сообщение # 131
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Время от времени заглядываю на ливанское телевидение. Чаще всего смотрю христианский канал ЛБС, с которым у меня в те времена сложились хорошие отношения. С большим удовольствием разглядываю своих "корешей", смотрю, какими они стали. Вот, например, "солируют" Асем Кансо (депутат парламента) и Набих Берри (председатель ливанского парламента):

http://www.youtube.com/watch?v=aq-4mmNvjo8
 
ФадланДата: Среда, 09.09.2015, 19:30 | Сообщение # 132
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Все - таки веселая страна Ливан! Ребята живут дружно, нечего сказать!...

http://www.youtube.com/watch?v=1g_S1m6XO48
 
ФадланДата: Среда, 09.09.2015, 19:43 | Сообщение # 133
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Приглашаю желающих в ночной клуб на музыкальное представление:

http://www.youtube.com/watch?v=kLSPEIUIqnI
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 10.09.2015, 07:10 | Сообщение # 134
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
Вот, например, "солируют" Асем Кансо (депутат парламента) и Набих Берри (председатель ливанского парламента):

А я думал что только у нас заседания Парламента бурно проходят...


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 10.09.2015, 18:02 | Сообщение # 135
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Но я, честно говоря, расстрогался, глядя на эту сцену! ...
Асем Кансо, кстати, был первый, кто в начале апреля 1975 года сказал мне, что Ливан вползает в гражданскую войну. Когда я, весь взьерошенный, прибежал с этой информацией в клюве к Александру Алексеевичу, он долго смеялся. Типа: "Василий Иванович, ну до чего же Вы легковерный и наивный? Ливанцы? Будут воевать? При их - то хорошей жизни? Вы лучше скажите мне, каким веком следует датировать Синайский список Библии?...
А свое знакомство с Набихом Берри я описал в книге. В пик боев в феврале 1987 г. между джумблатистами и Движением Амаль в "наших " кварталах Бейрута с высокого недостроенного здания, стоявшего напротив жилого дома вне периметра по всем, кто перемещался от дома до посольства, начал вести прицельный огонь снайпер. Запомнился эпизод, когда Сергей Данила в бронежилете и каске (торчали только его гайдуцкие усы!) бегал отворять эти ворота тем, кто прибегал из нашего дома...
Набих Берри потом клялся и божился, что обстреливали нас не амалевцы. Истину узнать не удалось, поскольку снайпера джумблатисты без вопросов и допросов просто - напросто сбросили вниз... Помнится, здание было высокое, этажей двенадцать...
 
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливан сегодня.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: