Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливанцы
Ливанцы
ХабикаДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:27 | Сообщение # 16
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Саша, стыдно признаться, но в посольстве я за всё время была только один раз в 1996 г. Меня удивил наш посол. Очень корректно разговаривал, боялся не задеть чувств. Правда не помню его имени и фамилии.

Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:32 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Меня удивил наш посол. Очень корректно разговаривал, боялся не задеть чувств. Правда не помню его имени и фамилии.

Скорее всего ты с консулом разговаривала, он обычно своими гражданами занимается.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:36 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Юля, ну а если сравнить жизнь там и дома, какие отличия в отношениях между людьми, соседями, родственниками?

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:38 | Сообщение # 19
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
АЛАБАЙ, наверное!

Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
ХабикаДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:52 | Сообщение # 20
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Юля, ну а если сравнить жизнь там и дома, какие отличия в отношениях между людьми, соседями, родственниками?


Отличия существенные на мой взгляд.
Ну хотя бы начнём с того, там: обязательно ежедневное посещение родственников и порой до ужастиков это раздражает, но и в этом есть смысл. Во-первых это укрепляет родственные связи, а во-вторых они тем самым проверяют все ли живы и не нуждаются ли в чём либо.
Что не характерно для нас и свойственно для них - приглашение на завтраки, обеды и ужины. Вот это просто поражает! Ты можешь сегодня дома даже и не есть и тем самым быть сытым. Позавтракав у одного, пообедав у другого и поужинать у третьего.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 09.09.2014, 00:00 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Позавтракав у одного, пообедав у другого и поужинать у третьего.
Не, в наших условиях печень бы так долго не выдержала...

Цитата Хабика ()
Во-первых это укрепляет родственные связи, а во-вторых они тем самым проверяют все ли живы и не нуждаются ли в чём либо.

А это на мой взгляд действительно хорошая традиция, а то у нас зачастую бывает что с чужими людьми общаемся больше, чем с родственниками.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Вторник, 09.09.2014, 00:16 | Сообщение # 22
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Не, в наших условиях печень бы так долго не выдержала...

Саша, потом и ты должен дать ответный обед, ужин или завтрак.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 09.09.2014, 00:23 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Саша, потом и ты должен дать ответный обед, ужин или завтрак.

Я так часто пить не могу... cry А когда же они работают, если постоянно то по гостям ходят, то сами гостей принимают? smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Вторник, 09.09.2014, 00:23 | Сообщение # 24
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Иногда и нам удавалось побывать в гостях в ливанских домах.

С большим удовольствием пригласила бы всех вас к себе!


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 09.09.2014, 00:35 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
С большим удовольствием пригласила бы всех вас к себе!

Юля, ты поосторожней с приглашениями, а то ведь можем и прикатить... smile smile smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Вторник, 09.09.2014, 00:38 | Сообщение # 26
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Я так часто пить не могу...

Так стоп! А кто сказал, что в мусульманской семье вам станут наливать? Только чай, кофе и кока-колу с фантой. На большее и не надейтесь!
Но вот встречи с друзьями могут проходить гораздо теплее...



Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
ХабикаДата: Вторник, 09.09.2014, 00:38 | Сообщение # 27
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Юля, ты поосторожней с приглашениями, а то ведь можем и прикатить...

Я отвечаю за слова!


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
ХабикаДата: Вторник, 09.09.2014, 00:44 | Сообщение # 28
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
А когда же они работают, если постоянно то по гостям ходят, то сами гостей принимают?

Так на завтраки и обеды они ходят на выходные, а на ужин могут пригласить и в будни.


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 09.09.2014, 10:06 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Хабика ()
Так стоп! А кто сказал, что в мусульманской семье вам станут наливать?

Шо? И даже арака не накапают для профилактики? wacko
Наш начальник постоянно говорил, что поскольку местная пища для нас непривычна, то желательно профилактировать её этим напитком. Я когда первый раз его попробовал - капец! biggrin Я его туда, а оно от туда. surprised Этот запах аниса))) А потом привык, и очень даже следовал заветам шефа! wink

Цитата Хабика ()
Так на завтраки и обеды они ходят на выходные, а на ужин могут пригласить и в будни.
Да уж, плотный график! Но зато наверное и родственников всех знают, и предков своих, и помогают друг другу, да и детям всё это передаётся. Молодцы конечно! Я когда начал составлять и изучать свою родословную, то со многими родственниками только в интернете и познакомились. Во как бывает.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ХабикаДата: Вторник, 09.09.2014, 10:29 | Сообщение # 30
Второй секретарь 1класса
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Юля, ты поосторожней с приглашениями, а то ведь можем и прикатить...

Саша, главное чтобы вас на юг пустили. tongue
Помню такую картинку....
Всей семьёй. почти всей, как-то решили выехать на речку Лейтания, отдохнуть значит-це. По дороге мясо на шашлык никак не купить было и вот остановились мы у одного посёлка на границе с Израилем. Нас мужчины высадили из машин, а сами барашка добывать поехали. Пока они его ловили и освежевали мы тусовались на этом месте вокруг нас ходили местные разведчики и ООНовцы. Ну, моя моська с сыном их всех смущала. Они всё ближе, да ближе пытаются ко мне подходить и вычислить кто же я. А я то на арабский, то на русский перехожу. А моська покоя им не даёт. Меня там за немку признают, а там ООНовцы финские были. Потом, не удержавшись их большой начальник подходит к одному из наших мужчин и спрашивает обо мне: кто я и откуда, и на каком основании я здесь нахожусь. Зять и отвечает им, что я гражданка Ливана, а если и нет у неё гражданства, то через 10 мин сделаем ей! У начальника глаза на лоб вылезли..... happy


Хочется чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то у коня выходной.
 
Форум » Посольская жизнь » По странам и континентам. » Ливанцы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: