Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Домашние любимцы.
АЛАБАЙДата: Пятница, 27.12.2013, 19:44 | Сообщение # 211
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Котя и Соба.



"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 04.02.2014, 10:47 | Сообщение # 212
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А это - тоже домашние любимцы! smile

http://www.youtube.com/watch?v=OqGNoKi08ts
 
ФадланДата: Вторник, 04.02.2014, 11:00 | Сообщение # 213
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Еще один видеоролик о домашней любимице: smile

http://www.youtube.com/watch?v=28PPqlc39Qw&list=RDOqGNoKi08ts
 
ФадланДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:24 | Сообщение # 214
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
"Болтливый кот" smile

http://www.youtube.com/watch?v=5jOVtSEzjhs
 
ФадланДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:36 | Сообщение # 215
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А такая сценка летом во время дачного сезона повторяется каждый вечер, всю ночь и часть утра!

http://www.youtube.com/watch?v=WCqZcpuBAYk
 
ФадланДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:40 | Сообщение # 216
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
"Пить - так пить!", кричал котенок...

http://www.youtube.com/watch?v=PM5BCjNswd0
 
АЛАБАЙДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:53 | Сообщение # 217
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
"Пить - так пить!", кричал котенок...

Блин, аж слеза пробила от этих криков... smile Хорошо хоть кошак ни когти, ни зубы в ход не пустил.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
НикаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:59 | Сообщение # 218
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
"Болтливый кот

По-моему, он поет, а не болтает... И может, "под мухой"...

Цитата Фадлан ()
"Пить - так пить!", кричал котенок...

А этот, по-моему, кричит "Ноу-ууу-уй!
Жалко, некому было заснять, когда я петуха купала и намыливала в баке... А потом феном сушила... А он, как собачка, только прятал голову мне в колени и не трепыхался...а стойко сносил все мытарства... biggrin
 
ФадланДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:04 | Сообщение # 219
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А вот этот ролик - полный отпад! smile

http://www.youtube.com/watch?v=lqOCC51DAMI
 
ФадланДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:33 | Сообщение # 220
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
smile Специально для нашей Никуши! smile

http://www.youtube.com/watch?v=FHCe04c-Qu4
 
ФадланДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:38 | Сообщение # 221
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Бывают и вот такие домашние любимцы! biggrin

Дикий зверь, добродушный товарищ. История дружбы пенсионера и кабанихи Маши
16:48 26/03/2014
Михаил Ефимкин

От природы дикий, но теперь совсем уже домашний кабан живет на одном из частных подворий в поселке Красный Смоленской области. Пенсионер Виктор Новиков, в прошлом мастер спорта СССР по автомобильному спорту, подобрал маленького, погибающего от голода поросеночка в лесу. И вот уже 6 лет кабан, а точнее кабаниха по имени Машка, живет со своим хозяином и другом бок о бок.
«Охотников чует за версту»
«Машка, иди сюда, - кричит куда-то вглубь своего приусадебного участка Виктор Иванович, когда мы проходим к нему во двор. - Сейчас она придет».
По двору, кстати сказать, в это время спокойно прогуливаются черная собака Муха, довольный рыжий кот и сонный от раннего пробуждения ежик.
На дальнем конце участка появляется массивная фигура 150-килограммовой дикой кабанихи, которая, гордо похрюкивая, шествует вдоль ограды к небольшому лазу. Этим лазом Виктор Новиков пользуется, чтобы попасть в загон к своей подопечной. Поначалу она недоуменно рассматривает новых гостей, а огромный грязный пятачок, как локатор, «прощупывает» вновь прибывших.
«Обычно она очень хорошо чувствует людей, если ей кто-то не нравится, то очень злится и начинает неистово грызть забор, - рассказывает Виктор Новиков. – Кстати, охотников чует за версту и очень их не любит».
Как оказывается, именно на охоте Виктор Иванович и познакомился со своей будущей подопечной. Шесть лет назад в лесу он нашел двух маленьких диких поросят. Один из них был, к сожалению, мертв. Другой печально похрюкивал. Родителей поблизости нигде видно не было. В тот момент Новиков принял решение «удочерить» хрюшку и назвал ее Машкой. Тогда она весила всего 900 граммов. Такой милый полосатый поросёночек со смешным пятачком и длинными ресницами.
Необычный младенец
«Я выкармливал ее дорогими импортными смесями, - вспоминает Виктор Новиков. – И характер свой она проявляла уже тогда. Смешно злилась, когда ее задирали, преследовала обидчика и успокаивалась только тогда, когда загоняла хулигана на дерево».
Сейчас Машка выросла и живет в достаточно просторном загоне, любит кушать кукурузу, желуди, корешки, мясные и рыбные отходы, геркулес.
«Если раньше я с ней под мышкой мог даже в магазин зайти или просто прогуляться по улицам поселка, то теперь это практически невозможно. Сами понимаете, зверь по крови дикий. Мало ли что... Хотя я никогда ее не видел по-настоящему агрессивной. Инциденты, конечно, бывают, но все они происходят скорее по вине людей, - улыбается Виктор Иванович. - Однажды сосед попытался дать ей маленькую шоколадку (она у меня сладкоежка), получилось несколько неуклюже, и она немного прикусила ему палец.
Другой кидался в нее комьями земли, она испугалась, резко развернулась и нечаянно пихнула меня под ребро. Оказалось достаточно ощутимо. Ушибленное место потом долго болело... А однажды один подслеповатый местный житель принял лежащую на дороге Машку за пьяного мужика и начал ее тормошить, тут она его и хватанула».
Несмотря на свои внушительные размеры и дикую кровь, Машка, действительно, на удивление добродушна. Если она не чувствует опасности и ее не задирать, то животное ведет себя вполне дружелюбно. Может даже принять какое-нибудь лакомство из рук незнакомого человека.
За эти годы Машка очень привязалась к Виктору Ивановичу, и, несмотря на то, что он регулярно отпускает ее в лес погулять, она всегда возвращается домой. Раз в неделю они ходят гулять в лес вдвоем. Как правило, хозяин едет на тракторе, а Машка бежит 10 километров следом. А на прошедшую Масленицу они вместе даже ходили на праздник в центр поселка.
Дважды хозяин дикой хрюши озаботился тем, чтобы его подопечная стала мамой, возил ее к «женихам». Но каждый раз это была невероятно сложная задача. Почти все домашние свиньи в ужасе разбегались при виде огромной мохнатой «невесты». После первого опороса Машка сильно заболела и похудела. Виктор Иванович советовался с ветеринарами и сам делал свинье уколы, предварительно надев ей на голову ведро и зажав в углу. Никому другому Машка подходить к себе не позволяла.
Сам себе режиссер

В 2008-2009 годах Виктор Новиков с Машкой участвовал в популярной передаче «Сам себе режиссер», где дважды становился финалистом. Зрителей покорили его ролики, где еще совсем маленькая Машка загоняет охотников на дерево, а в рубрике «Автоприколы» лучшей стало видео, где Виктор Иванович едет на своей «Ниве» по дороге, на крыше у него лежит собака Муха, а следом трусит Машка с одним из своих сыновей.

Как бы удивительно это ни звучало, но Виктор Новиков и кабаниха Машка не чают души друг в друге. Стоит хозяину на несколько часов уехать в Смоленск, как после возвращения Машка с радостным подхрюкиванием несется к нему навстречу.
«Жаль только, что каждый раз приходится чиститься от грязи после ее проявления радости. Но я уже не представляю жизни без своей любимицы», - поглаживая Машу, говорит Виктор.
Кабаны живут в среднем 25 лет, сейчас Машке шесть, и Виктор Иванович надеется, что, несмотря на ее молодость и его недавний выход на пенсию, они проживут душа в душу еще много лет.

Фотографии (очень интересные!) можно посмотреть здесь: http://www.smol.aif.ru/society/animals/1132418#id=3419073
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 25.04.2014, 10:51 | Сообщение # 222
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Василий Иванович, как ваш Котя? Не дерётесь больше?

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Пятница, 25.04.2014, 12:11 | Сообщение # 223
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
Василий Иванович, как ваш Котя? Не дерётесь больше?

Это - кот нашего старшего сына. В зимний период живет у них, в мае мы берем его к себе на дачу. И до середины сентября. Так что ждем - с! biggrin
 
ФадланДата: Четверг, 08.05.2014, 22:12 | Сообщение # 224
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, ты, вроде, интересовался нашим ежиком. Докладываю: еж жив и здоров, поскольку на майские праздники регулярно ходил к кормушке и сметал все, что ему выносили. Твердо придерживался своего "режима дня": в светлое время суток спит, в 8.30 выходит подкрепиться, а потом гуляет по окрестностям. Кстати, по сравнению с тем, каким я видел его прошлой осенью, еж увеличился в габаритах.
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 09.05.2014, 11:18 | Сообщение # 225
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
Докладываю: еж жив и здоров, поскольку на майские праздники регулярно ходил к кормушке и сметал все, что ему выносили.

Ну и здорово! Отощал наверное за зиму, а сейчас жизнь налаживается. smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Домашние любимцы. (О друзьях наших меньших.)
Поиск: