Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная живность.
Дачная живность.
НикаДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:57 | Сообщение # 1
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
Саша, у Ники сегодня грандиозное событие: она обзавелась породистыми курочками и хлопочет по их размещению и устройству!

Цитата АЛАБАЙ ()
Я только рад этому событию. Мои поздравления! А какая порода?

Брамы и орпингтоны... Я до понедельника на Волге... Вся в заботах... А потом расскажу, если интересно... И, наверное, в дачном разделе нужно?
Если Иваныч сможет, то пусть он выложит фото, которые я ему прислала... Я не знаю, как с планшета фото прикреплять! Правда, они пока не очень... Завтра попробую еще сфоткать...
 
ФадланДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:57 | Сообщение # 2
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ника просила меня выложить ее фотографии с курами. С удовольствием выкладываю, потому что сам на них любуюсь. Мне особенно нравится темно - красный петух (стоит спиной к нам)! У него на ногах черные шаровары, как у щирого запорожца! smile



Прикрепления: 9003821.jpg (35.6 Kb) · 3449166.jpg (37.8 Kb)
 
ФадланДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:57 | Сообщение # 3
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Курятник, который выстроила для своих питомцев Ника. Часть интерьера, для хозяев - самая интересная! smile Когда Ника зайдет на наш форум я предложу устроить конкурс на лучшее название этого сооружения, ибо, согласитесь, слово "курятник" звучит грубо и вульгарно! Мой вариант - " smile Палаццо Gallina"

Прикрепления: 6887774.jpg (33.3 Kb)
 
ФадланДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:06 | Сообщение # 4
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Интересно, в какой цвет курятник окрашен снаружи? Если в белый, то тогда его можно назвать "Casa blanka", если в розовый - то "Casa rosa"... Вот это, по - моему звучит! Представляете: "Я пошла в "казабланку"! Или, как вариант в "Казарозу"... smile
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:21 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
Курятник, который выстроила для своих питомцев Ника.

У моей Галины уже несколько лет витает идея завести перепёлок. Я всячески отбрыкиваюсь.
Первый спорный вопрос - кто за ними ухаживать будет (лично мне и кошки с собакой хватает smile ).
И второй - место для них она присмотрела на месте моей "столярки"! surprised


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:35 | Сообщение # 6
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А для меня самая милая дачная живность - вот эта! Правда, они очень застенчивые и большие молчуны! smile

Прикрепления: 2528265.jpg (188.6 Kb)
 
ФадланДата: Вторник, 10.12.2013, 09:35 | Сообщение # 7
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Нашел у себя еще один снимок Никушиных курочек:

Прикрепления: 3219233.jpg (38.7 Kb)
 
НикаДата: Вторник, 10.12.2013, 09:51 | Сообщение # 8
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Всем привет из Москвы. Иваныч, спасибо! Еще фото выложу позднее сегодня... Черно-пестрых уже нет, слава богу, подарила местному знакомому... И ему радось, и моим остальным птичкам посвободнее... Название "Касабланка" мне очень понравилось... Фото выложу... Рассказ о моем авантюрном поступке тоже за мной...
 
НикаДата: Вторник, 10.12.2013, 15:52 | Сообщение # 9
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну вот... обещанный рассказ, кому интересно...
Задумали мы завести курочек... Под моим бабьим руководством (после штудирования книг и интернета) построили нам курятник... под обычных кур... А приобрели мы в результате красивых и огромных, хоть и 6-8 месячных... Две породы - орпингтонов и брам... Причем взяли больше, чем хотели и надо было бы... Пришлось на следующий день после приезда подарить трех из них нашим хорошим знакомым из местной деревни... сюрприз на Новый год, так сказать... Они не отказались...
А под остальных 12 (4 петушка и 8 курочек разных расцветок) приходится переобустраивать курятник... Потому что они оказались курами тяжелыми, напольного содержания... В гнезда залезать по лесенке не хотят (и я подозреваю, что они им маловаты), на насест взлетать тоже... Приходится на насест их на ночь сажать (после того, как выключим свет)... Шесть из них вроде бы до утра потом сидят... А там, может, и все привыкнут... Самым спокойным оказался самый большой петух породы Брама колумбийского окраса... И также появилась с меня любимица - рыжая курочка (самая молоденькая) породы Орпингтон лососевый... Ее сначала все от кормушки шугали, а она не очень возражала... на фоне других выглядела маленькой и худенькой... Но она шустренькая, очень любопытная, пытается заглянуть в каждый уголок... И я ее попробовала кормить с руки... И у меня получилось! Все три дня, пока я была на дача, каждый день, когда я заходила в курятник, старалась кормить ее с руки... Она совсем не боится, в отличие от других! После этого она стала посмелее, да и ее меньше стали шугать... Неужели понимают?!...
Нам пришлось уехать... Правда, одна курочка (куропатчатая брама) какая-то квелая, как-будто кашляет... Наказала Зулкару поить ее чесночной водой (раздавить чеснок и положить в поилки... Купила зеленого луку и капусты, нарезали и тоже даем для подкормки... Лишь бы другие не заразились и она не разболелась...
Вот такие у нас новости за последние три дня!
Прикрепления: 9411792.jpg (128.2 Kb) · 2281239.jpg (127.9 Kb) · 5816915.jpg (138.4 Kb) · 1817036.jpg (128.1 Kb) · 8959937.jpg (122.2 Kb) · 1638697.jpg (136.2 Kb) · 4478334.jpg (137.9 Kb)
 
ФадланДата: Вторник, 10.12.2013, 16:15 | Сообщение # 10
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Никуша, с "прибавлением" в твоей семье! biggrin
По своему детскому опыту у меня сложилось впечатление, что выражение "куриные мозги" не есть отсутствие мозгов. Куры, которых мы содержали в нашей семье, узнавали нас по фигуре, по голосу... Думаю, даже распознавали клички... Во всяком случае, мои любимицы, будучи летом "на воле", откликались на мои (только мои!) клички и прозвища!...
Поэтому мой совет как выходца из деревенских кругов - при кормлении кур все время разговаривать с ними, а в отношении отдельных особей (а вернее - персонажей) - даже награждать их собственными именами! Как титулами! biggrin
Мне лично на присланных снимках понравился петух с шароварами "ширше Черного моря" окраски "украинского борща"...
Никуша, я готов отозвать свою заявку на "лапшу с курятиной" или "супец с куриными потрошками", если на заклание будет принесен именно этот петух! cry
 
ФадланДата: Вторник, 10.12.2013, 16:20 | Сообщение # 11
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
А того петуха аппетитных, "борщевых", цветов я предложил бы именовать просто и скромно : "ЗАПОРОЖЕЦ" Даже представить себе не могу, какая другая кличка может быть у такого потенциально боевого петуха!... smile
 
НикаДата: Вторник, 10.12.2013, 16:27 | Сообщение # 12
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Иваныч, Вы будете смеяться, но у кур уже почти у всех есть имена! Как я упоминала, мою любимицу зовут Варвара (за любопытство)... Петуха, который вам так понравился, зовут Петруччо, его двух кур куропатчатой окраски зовут Катерина 1 и Катерина 2 (по "Укрощению строптивой")... Я, кстати, брам-то и купила, главным образом, из-за этого петуха... Сначала именно на его раскраску глаз положила... Он еще не вошел в свою силу и красоту, линяет, да и помоложе белого... Хотя, боюсь, может оказаться задиристым, в отличие от белого Пьерро...
Большого бело-черного петуха колумбийской окраски зовут Пьерро, а его двух курочек - Коломбина 1 и Коломбина 2... Черных орпингтонов - петуха - Питер, а курочек - Чернуха и Чернушка... Орпингтонов золотисто-окаймленных - петуха - Петруша, курочку - Злата...
 
НикаДата: Вторник, 10.12.2013, 16:28 | Сообщение # 13
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Я готова его переименовать в Запорожца, если Вы предложите и имена его двум курочкам... smile
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 10.12.2013, 16:39 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Ника ()
После этого она стала посмелее, да и ее меньше стали шугать... Неужели понимают?!...

Ещё бы, как тут "пёрышки не расправить", когда сама хозяйка крышует! smile


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 10.12.2013, 16:41 | Сообщение # 15
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Никуша, а тебе самой не хочется отойти от итальянской классики? И выбрать прозвища из нашего российско - украинского "суржика?
Мне кажется, прозвище "Запорожец" звучит гордо!.. Тем более, у этого петуха такие шаровары... Ну прямо "ширше Черного моря"...
И, главное - это прозвище будет надолго напоминать о нынешних событиях на киевском Майдане! biggrin
Представляете, года через два - три мы будем спрашивать Нику: " Ну как там, наш Запорожец, не слинял? а куриный супчик его на употребили?"
 
Форум » В кругу друзей » Дачная жизнь. » Дачная живность.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: