Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Войны и Военные конфликты. » Русское присутствие. » Война россии в Украине. (Как всё начиналось, причины, её ход и просто обсуждение.)
Война россии в Украине.
АЛАБАЙДата: Понедельник, 05.12.2022, 22:09 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
285-й день в моей стране - Украине идёт война. 285-й день убивают людей: военных и гражданских, мирных и с оружием в руках. Разрушаются города и сёла Украины, минируются территории, плодородные поля, дороги, уничтожаются системы энергоснабжения, обеспечения питьевой водой, отопления, взрываются мосты. А самое главное - гибнут люди! Молодые и старые, мужчины и женщины, дети и старики. Растёт взаимная ненависть между украинцами и россиянами, которую на мой взгляд уже не погасить на протяжении нескольких последующих поколений.
Когда-то мы с тогда ещё друзьями: россиянами, украинцами, белорусами создавали этот сайт, как память о нашей дружбе и совместной работе в Посольстве СССР в Ливане. Все вместе помогали нашему бывшему послу Колотуше Василию Ивановичу писать его книги, делились воспоминаниями, общались, дружили, поздравляли друг друга с праздниками и Днями рождения. А сейчас мы враги. Что случилось? Как и когда это смогло произойти? В воюющем Бейруте мы спасали друг друга, а сейчас убиваем...
Может возникнуть законный вопрос, а почему эта тема появилась только сейчас, на 285-й день войны? Честно скажу - не знаю. Возможно нужно было какое то время чтобы осознать, то что произошло и продолжает происходить. А может подтолкнул тот факт, что один из моих бывших друзей-россиян прислал мне бравурный видеоролик восхваляющий российскую армию, армию его страны, его армию.  А для меня - армию убийц, насильников и мародёров.  Я ответил ему другим видеороликом, тоже с песней, но с фотографиями того, что они натворили в моей стране. С фотографиями растерзанных украинских городов, фотографиями убитых украинцев, фотографиями со всем тем что армия россии натворила в Украине.
В этой теме я хочу попытаться восстановить хронологию начала этой войны, попытаться найти её причины, причины тех или иных действий на этой войне, попытаться найти какой то выход из неё, хотя бы для себя самого. Очень бы хотел, что бы все кто читает эту тему так же подключились бы к её обсуждению. Приветствуются разные мнения и взгляды, ведь всё вместе может помочь найти хоть какую-нибудь точку соприкосновения для будущего.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 05.12.2022, 22:18 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Начнём пожалуй с этого...

Цитата
"Их нужно убивать, резать, душить": у рядовых россиян спросили об отношении к украинцам. Видео

https://news.obozrevatel.com/russia....lQxxVK4


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Суббота, 10.12.2022, 18:38 | Сообщение # 3
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Цитата АЛАБАЙ ()
В этой теме я хочу попытаться восстановить хронологию начала этой войны, попытаться найти её причины, причины тех или иных действий на этой войне, попытаться найти какой то выход из неё, хотя бы для себя самого.

Добрый вечер! У меня тоже в этой теме возникают вопросы. В 1941 году посол Германии Шуленбург вручил Молотову декларацию о начале войны,а на нас в 2022 году напали из под тишка,как ворье из подворотни. Назвали это СВО,для защиты русскоязычного населения Донбаса.Но напали не со своей подворотни,а с территории Беларуси,и не вошли защищать Донбасс,а начали окупировать украиноязычные,Киевскую,Житомирскую,Черниговскую,Сумскую,Харьковскую области.Ето и есть защита Донбасса?
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 10.12.2022, 19:57 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Коля ()
Добрый вечер! У меня тоже в этой теме возникают вопросы.

О! Уже подтягивается "старая гвардия". Привет Коля! Да вопросов всегда будет больше чем ответов на них. Для меня лично, очень важно понять, когда произошёл тот переломный момент, что два народа стали врагами. Как готовили россиян к такому повороту событий? Почему они повелись, и т.д., и т.п.?


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
КоляДата: Суббота, 10.12.2022, 20:10 | Сообщение # 5
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Ну это надо и получить ответ от другой стороны
 
КоляДата: Суббота, 17.12.2022, 12:25 | Сообщение # 6
Админ развития.
Группа: Посольские.
Сообщений: 1819
Статус: Offline
Привет,Саша! Это то что я тебе говорил! В ответ тишина!
 
АЛАБАЙДата: Суббота, 17.12.2022, 16:52 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата
Привет,Саша! Это то что я тебе говорил! В ответ тишина!

Привет! Я в принципе готов к такому варианту, да и цель реанимации сайта ставилась несколько иная. Хотелось в память о Василии Ивановиче немножко переделать сайт, а точнее несколько переоформить его. Ну а сейчас поскольку между странами участников форума война, то хотелось бы донести до них и другую информацию, которую они у себя дома не увидят. Поэтому, я немножко разгружусь со своими делами и продолжу начатое. Украинский пограничный сайт таким образом поднял с 50 человек в сутки до полутора тысяч за несколько месяцев. Правда там у меня и помощники есть и народ поактивнее.
  biggrin


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
Форум » Войны и Военные конфликты. » Русское присутствие. » Война россии в Украине. (Как всё начиналось, причины, её ход и просто обсуждение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: