Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Войны и Военные конфликты. » Ближний Восток. » Арабо-израильский конфликт.
Арабо-израильский конфликт.
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 11:08 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Василий Иванович,а что там за "войнушка" в Сирии разворачивается? Похоже новая "горячая точка" на Ближнем востоке появилась, и как сегодня в новостях услышал, снова причины - вмешательство извне.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 27.11.2012, 11:08 | Сообщение # 2
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Саша, я какое - то время влез в одну из тем на форуме авиаторов СГВ, против своего желания(вы же знаете мой спокойный, выдержанный, почти "нордический" характер) поскандалил там, и меня половили на том, что "попробуйте Вы сами, заведите свою собственную тему..." Вот я и завел свою собственную страницу, которая называется "Ближний Восток и его проблемы", модератор темы - Фадлан. Заходите, смотрите.
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 11:08 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Такое ощущение, что пиндосы специально драконят мусульманский мир. Выпустили этот фильм про Аллаха, в ответ получили погромы посольств по всему Ближнему Востоку. Сейчас полным ходом туда флот посылают и свой спецназ. А дальше что? Опять "освободительная миссия"?

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 27.11.2012, 11:08 | Сообщение # 4
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Я постоянно напоминаю, когда говорю про политику американов на Б.В. : сила есть -ума не надо! Но они все - таки кретины! Наступают на одни и те же грабли по второму разу! Усама бен Леден ведь был их детищем. Они взрастили его как молодого щенка, а потом, во времена Афгана, показали на нас с командой "фас!". Бен Ладен тогда свое отработал...
А когда мы из Афгана ушли, то Бен Ладен без живого дела заскучал. И в его голову полезли мысли, которые американы ему в голову не закладывали...
То же самое происходит сейчас. Сколько раз, когда речь шла о смене режимов на Б.В., мы предупреждали американов и западников: "Не будите лихо, пока оно тихо!"
Вот это "лихо", приведенное к власти усилиями американов (потому что другие западники без них в таких делах ни шагу!) и пробудилось!
Я устал и просто не считаю нужным обсуждать эту тему с Саней на форуме СГВ.
Руководствуюсь принципом, сформулированным В. Высоцским: "Пусть жизнь научит, пусть жизнь покажет!" Вот эта самая натуральная жизнь показала изнанку "демократии" в Ливии. В том самом эпизоде, самом громком, где погиб посол США, были убиты еще 4 или 5 сотрудников американского генконсульства. А просто так, как бы по этому поводу зададимся вопросом: Сколько ливийцев, просто ливийцев погибло между расправой над Каддафи и этим налетом на генконсульство США в Триполи? Сотни? Тысячи?
Но мы же реалисты, должны понимать, кого сейчас из западников до сих пор волновало, что происходит в Ливии после того, как нефть
оказалась у них в руках?!!! Просто "чирей" вскрылся в не том месте и не в тот момент!
Но, мое личное мнение, все - таки в Госдепе должны сидеть и эксперты с нормальными мозгами!
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 11:09 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Я устал и просто не считаю нужным обсуждать эту тему с Саней на форуме СГВ.

А там по-моему всех устраивает простой копипостинг. Нашёл в сети сообщение, скопировал, ткнул в тему и порядок.

Quote (Фадлан)
...все - таки в Госдепе должны сидеть и эксперты с нормальными мозгами!

Возможно отдельные единицы там и сидят, только кто их слушает! Пиндосы думают, что можно обо всех сначала ноги вытереть, а потом тех, кто за себя постоять попытается - тротиловым кулаком успокоить. А попутно и карманы набить ...


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
HanterДата: Вторник, 27.11.2012, 11:09 | Сообщение # 6
Фотоадмин.
Группа: Посольские.
Сообщений: 337
Статус: Offline
Это будет продолжаться до тех пор (это мое твердое убеждение), пока на территории самой Америки не будет гореть пожар войны. Это будет не скоро, но будет. Тявкать и махать дубинкой вдалеке от дома - позиция очень удобная и относительно безопасная. Вот когда простой обыватель прочувсвует на себе, что такое жить под огнем - тогда мозги, если они к тому времени еще сохранятся у пиндосов, немного прочистятся. Может тогда и географию начнут учить, чтобы узнать, кто же это там им пустил "красного петушка". Я не кровожадный, но смотрю на это прогрессирующее свинство, и мой организм закипает тоже, когда смотрю новостной канал.
 
ФадланДата: Вторник, 27.11.2012, 11:09 | Сообщение # 7
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Сережа, ты, наверное, даже не представляешь - ты уже сегодня предсказываешь грядущий раздрай между гражданами США - англосаксами и гражданами США - латиносами! Когда "жить хорошо, и Жизнь хороша", тогда "все вместе!" А потом эта лафа закончится, и как у нас в в свое время в Союзе, обязательно возникнет вопрос: кто кого кормит - либо англосаксы, либо негры и испаноязязычные, такие же нормальные граждане США! Когда все хорошо - вопросов не возникает. Но - это ...при хорошей погоде!...
На данный момент главный козырь США - возможность печатать вновь и вновь миллиарды зеленых бумажек, которые востребованы по всему миру в качестве универсального платежного средства.
Но главный побудительный повод для всех этих силовых акций американов - контроль над нафтью!!!
Ирак - повод для войны был сфабрикован в самом грубом виде! Вранье на вранье!!! Все было затеяно ради овладения нефтяными месторождениями Ирака! При Саддаме действительно были проблемы с демократией, правами человека. А как сейчас, в то же самом Ираке с правами человека, демократией, и главное - правом на жизнь?!!!
А дальше, именно из- за ее нефти под ударом оказалась Ливия - М. Каддафи старался "исправиться" и под конец свой жизни старался быть "пай - мальчиком"!
Но, как говорится, Бог "не теля, вин бачит виттыля!" Радостное "ВАУ", произнесенное Хиллари Клинтон год назад, обернулось тем, что в принципе ожидалось, хотя, признаюсь, не так скоро!
Но, надо же, какие кретины сидять в Госдепе!!!!
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 11:10 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Сегодня посмотрел, как сектор Газа израильтяне долбят. Похоже там новая войнушка разворачивается.

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 27.11.2012, 11:10 | Сообщение # 9
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Драчки между израильтянами и хамасовцами - дело уже привычное. Но есть новый серьезный момент - исламисты у власти в Египте. Начинает меняться региональный расклад, и нашим американским друзьям придется снова (после ливийских событий) "чесать репу",
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 11:10 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Но есть новый серьезный момент - исламисты у власти в Египте.

Я думаю, эти тоже не откажутся пинка израильтянам дать при случае.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 27.11.2012, 11:10 | Сообщение # 11
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
В данной ситации напрашивается открытие границы между Египтом и сектором Газа. И тогда блокаде Газы - кирдык! Со всеми вытекающими из этого последствиями, в первую очередь для египетско - израильских отношений!
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 11:10 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
Драчки между израильтянами и хамасовцами - дело уже привычное.

Похоже уже началась наземная войсковая операция израильтян. СМИ говорят, что 30 тыс. резервистов под ружьё поставили.


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 27.11.2012, 12:58 | Сообщение # 13
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Израильтяне хотят любой ценой сорвать обсуждение на сессии Генассамблеи ООН вопроса о предоставлении Палестине статуса члена ООН. Голосование намечено на 29 ноября, годовщину принятия Генеральной Ассамблеей в 1947 резолюции о разделе подмандатной территории Палестины на еврейское и арабское государства. Палестинскому руководству во - всю выкручивают руки США, англичане, французы, но большинство членов ООН собирается голосовать "за". Еврейцы пригрозили главе палестинской администрации самыми страшными карами, но Махмуд Аббас заявляет, что намерен пойти до конца.
В самом же регионе ситуация меняется не в пользу Израиля. Демонстративно в поддержку палестинцев выступает Турция, меняет свое отношение к Израилю новое руководство Египта, да и остальные арабские страны поняли, что с Нетаньяху мира достичь нельзя.
 
АЛАБАЙДата: Вторник, 27.11.2012, 13:18 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Quote (Фадлан)
В самом же регионе ситуация меняется не в пользу Израиля.

Да и в самом Израиле не всё так однозначно. Там тоже не всегда понятны действия правительства.
Вот мнение просто израильтянина:
"Ввод войск в города Газы,малой кровью не обошёлся бы.С обеих сторон.Но вот то,что после теракта в Тель Авиве,когда все ожидали решительного ответа...было прекращено всё-ввело народ в ступор.Первой реакцией на происходящее:правительство предало свой народ.Поостыв,стали рассуждать иначе.Лично я уверен,что это не всё.Будет ответ.И такой,что мало не покажется.И не обязательно в плане войны.Ведь не секрет,что воду,бензин,продукты,эллектроэнергию,Палестина получает из Израиля,в виде гуманитарной помощи.А если сбудется то,о чём давно говорят-кран будет закрыт и откроется только за денежку...Вот тогда они получат полную независимость и...что дальше?Что интересно,даже в ходе этой войны,многие жители Палестины,просили политического убежища в Израиле.Что ж так ?-если просят приюта у врага?"


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Вторник, 27.11.2012, 13:48 | Сообщение # 15
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Насчет "гуманитарной помощи" палестинцам от израильтян комментировать даже не хочу! Палестинцев обирают самым нещадным образом, а когда часть собранных налогов возвращается палестинской администрации, то это преподносится как "гуманитарная помощь".
Я тебе советовал обратить внимание на тему признания еще в прошлом году. Но тогда палестинцев уломали западники. Теперь палестинцы говорят, что терять им ровным счетом нечего: переговоры ничего не дают, израильтяне выполняют только ту часть договоренностей, которая выгодна им, и у палестинской администрации сложилось впечатление, что дальше продуктивного разговора с Нетаньяху не будет. Тогда у них возникает резонный вопрос: а зачем имитировать переговорный процесс со стороной, которая признает исключительно свой интерес и отрицает права другой стороны.
 
Форум » Войны и Военные конфликты. » Ближний Восток. » Арабо-израильский конфликт.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: