Ливан - посольская служба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » В кругу друзей » За праздничным столом. » Праздничная новогодняя "поляна". (Рецепты для праздничного стола.)
Праздничная новогодняя "поляна".
СмиринаДата: Вторник, 31.12.2013, 20:12 | Сообщение # 46
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Всех.всех.всех поздравляем с наступающим Новым годом. Пусть синяя лошадка умчит нас всех в страну, где все здоровы и счастливы, где нет проблем, где исполняются самые сокровенные желания. А еще давайте все поедем в Ливан( хоть в мечтах) и пройдемся по проторенным путям.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 01.01.2014, 00:31 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
С Новым Годом Россия!!!



"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
АЛАБАЙДата: Среда, 01.01.2014, 02:15 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
С Новым Годом Украина!!!



"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
НикаДата: Среда, 01.01.2014, 12:42 | Сообщение # 49
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Присоединяюсь! Всех, всех с наступившим Новым годом! А особенно Сашу, Иваныча, Ирину, наших могикан! Желаю вам всем удачи! Удачи во всем! А остальное приложиться! Подниму сегодня за вас бокал шампанского! biggrin
 
СмиринаДата: Среда, 01.01.2014, 13:59 | Сообщение # 50
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Ника! Как индюшка?Упрела? А я как поставила салаты на стол, так и убрала всю эту красоту в холодильник, т.к. были с мужем вдвоем, а есть ночью не хотелось. Давно не отмечали Новый год в квартире, не спали до 6 утра. Пальба и взрывы очень напомнили Ливан. Хорошо, что видно было разноцветные фонтаны прямо лежа на кровати, а звуки очень напоминали Бейрут.
 
АЛАБАЙДата: Среда, 01.01.2014, 14:55 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Огромный всем привет и поздравления от Саши Матвеенко, Серёжи и Лены Данил, виделись с ними по скайпу, с Колей по телефону общались, так же всем привет и поздравления передаёт. С Новым Годом ребята!!!

"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
НикаДата: Среда, 01.01.2014, 20:32 | Сообщение # 52
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Да, Ирин, получилось вкусно... Но индюшку мы ели только сегодня на обед, т.к. вчера никто уже не мог есть горячее... Вечером было много салатов, в том числе и с настоящими сахалинскими крабами, и фуа-гра с джемом из инжира, чай с пирогами ели... Я два больших пирога испекла - с капустой и мясом из дрожжевого слоеного теста... Была и красная икра, которую мы привезли с Сахалина... Потом гуляли, смотрели на салют соседей и на калязинский, запускали над Волгой свой... Были у нас Дед Мороз - француз и Снегурочка - дочь моей подруги Маша, окончившая ГИТИС, но сейчас работающая в МИДе в Отделе переводов... Перед получением подарков играли в фанты... Много смеялись... Но на улице очень скользко, снега не так много, как в начале февраля, увы...
Завтра гости идут смотреть на наших курочек... А вчера утром я проснулась в 8 часов! Услышала, как поют мои петушки... Еще довольно робко, хрипловато, но уже начали входить во взрослое состояние... Вот твкие мои дела...
 
СмиринаДата: Среда, 01.01.2014, 20:36 | Сообщение # 53
Второй секретарь 2класса
Группа: Посольские.
Сообщений: 157
Статус: Offline
Ника! Ждем фотоотчет.
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 02.01.2014, 01:49 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Ника ()
Но на улице очень скользко, снега не так много, как в начале февраля, увы...

Помечтаем немножко о снеге и метели...





"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 02.01.2014, 17:08 | Сообщение # 55
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Народ, вроде, подустал от празников! wink
Лично я - так по примеру Саввы Андреевича из незабвенного фильма Покровские ворота" - "как встал, так сразу за дрель!"... Продуктивно поработал, написал массу писем... В ответ, правда, получил только одно.... cry Все беспокоюсь за никушиных курочек - петушков... Как бы в угаре новогодних праздников их не позабыли покормить... cry Пишу Нике, стараюсь ее теребить, а в ответ ... тишина!... cry Хотя водочка в Кашине отменная, и они отравиться сурррогатом не должны!... cry :'(
 
НикаДата: Четверг, 02.01.2014, 20:27 | Сообщение # 56
Админ поддержки.
Группа: Посольские.
Сообщений: 387
Статус: Offline
Я в Новый год водку не пью! wink
Индюшке пришел конец! Заложила уточек в духовку... А до этого первый раз в жизни готовила морских гребешков, привезенных с Сахалина и хранившихся в морозилке... Их оказалось готовить очень просто и получилось очень вкусно!
Курочки поживают хорошо... Сегодня народ приходил на смотрины и был в полном восторге! Попробую приложить фото... Если не выйдет, пошлю несколько фото прямо Иванычу...
 
ФадланДата: Четверг, 02.01.2014, 20:31 | Сообщение # 57
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ника переслала мне фотографии ее петушков да курочек! Слава богу, все так хорошо выглядят!... biggrin
У меня на эту тему, видимо, старая, еще крестьянская слабость!.... Сколько помню себя в детстве, столько обязательно вспоминаю десять - двенадцать домашних курочек и обязательно - одного петуха, которых моя мама держала в хозяйстве.... Куры были, естественно, из беспородных, но они всегда узнавали нас, их кормильцев... Петух обязательно кукарекал! По утру и так, в течение дня, по настроению...
Поэтому я, если честно признаться, Нике просто завидую...
В моей служебной карьере выпал на долю "марокканский эпизод" длиной в семь " с хвостиком" лет. И каждое утро мы просыпались от крика петухов на соседской вилле. Вы не можете себе представить, как это прекрасно!... biggrin Одно дело - будильник, другое - петушок, который, кстати, старается, чтобы у него был бы "свой голос, своя мелодия"! biggrin
 
ФадланДата: Четверг, 02.01.2014, 21:24 | Сообщение # 58
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Цитата Ника ()
Я в Новый год водку не пью!


Да, Да, Да.... есть еще такой такой замечательный напиток под запатентованным названием "samogon" Вкус - специфический, но это, опять же, на любителя (или любительницу)! wink
 
АЛАБАЙДата: Четверг, 02.01.2014, 21:56 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2135
Статус: Offline
Цитата Фадлан ()
...есть еще такой такой замечательный напиток под запатентованным названием "samogon"

Вещь кстати изумительная, особенно если умело приготовлена. wink


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..."
 
ФадланДата: Четверг, 02.01.2014, 22:44 | Сообщение # 60
Навечно в памяти!
Группа: Посольские.
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Кстати, в Москве его подают по заказу (но так, чтобы "шопотом") в сети ресторановв типа "корчма Тараса Бублбы"". Что называется, сам там сидел, вкусно ел и пил тот самый неповторимый по вкусу напиток!... Его ни с кмким другим не путаешь!... cool

А уж Никушечке, что называется, сам Бог велел!.... По существу, в российской деревне весь натурально - денежный расчет держится на одном стандартном эквиваленте - литр или, более ходовой вариант - поллитра самогона!... ;:
 
Форум » В кругу друзей » За праздничным столом. » Праздничная новогодняя "поляна". (Рецепты для праздничного стола.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: